Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 12:46   #1
Kariglazaya-ya
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 281
Что умеют ваши детки в 1 год и 2 месяца, в какие развивающие игры вы играете.



Можно рассказывать и про деток постарше
Заранее спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Kariglazaya-ya; 21.04.2011 в 17:24.
Kariglazaya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:49
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #2
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


О, тоже очень интересно!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:52
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #3
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


мой вот тока недвано заинтресовался сортером, пирамидкой и конструктором - сидит собирает. Звуковой плакат ему понравился с животными, и еще Макс-сказочник и щенок ФП -очень любит слушать и кнопки нажимать)))))) столик игровой нравится.. но все по неножку))) В бряк-звяк играет еще.
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:53
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #4
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


у нас самым интересным занятием были книжки. всякие разные. и еще катание куклы в коляске. Я, честно скажу, особо в развивающие игры не играла с ребенком (я даже не знаю, что это и как это делать)...
прочла тут же совет про фасоль.. смешав фасоль и горох, дала дочке играть.. она сидела их разбирала на маленькие и большие, ну и в рот засовывала, когда я отворачивалась...
на качели очень любила кататься как раз в год и два...
тв не смотрела, ей не нравилось.
ну и игры в ванной - отдельная история.. под настроение она могла долго там просидеть, играя, а я ей мыльные пузыри пускала.
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:56   #5
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Нюша13 Посмотреть сообщение
мой вот тока недвано заинтресовался сортером, пирамидкой и конструктором - сидит собирает. Звуковой плакат ему понравился с животными, и еще Макс-сказочник и щенок ФП -очень любит слушать и кнопки нажимать)))))) столик игровой нравится.. но все по неножку))) В бряк-звяк играет еще.
с нами пирамидка не пошла... игнор полный... сортера нет, конструктор всегда считала, что рановато и вот только на Нг хочу дупло подарить...

в 1 и 3 свекровь кубики мягкие подарила - тоже ноль интереса(((
я ей краски пальчиковые тоже в год и три - немного порисовала. потом руки все измазала, всю краску вытащила и финал - в рот.. а они же гооорькие пошли мыться со слезами обиды
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:08
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #6
Kariglazaya-ya
Участник
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 281


Неужели никому не интересна тема
Kariglazaya-ya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:20
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #7
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


умеет складывать пирамидку, сортером интересуется, но пихает фигурки во все отверстия подряд. Книжки очень любит, знает какой текст из какой книжки. Может показать всяких зверей на картинке и среди игрушек. А, еще пятиться назад умеет Но говорит слов 5 и то редко. А, еще сама не ест, из чашки пить не умеет и на горшке сидеть не хочет.
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:25
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Неужели никому не интересна тема :( »
  #8
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Цитата:
Сообщение от IrinaW Посмотреть сообщение
Неужели никому не интересна тема
очень интересна!!!!!
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:44
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #9
kedochka
Активный участник
 
Аватар для kedochka
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парнас
Сообщений: 360


Нам почти год и два
любит книжки листать, с сортером играет, только не в те дырки все запихивает, пирамидкой не интересуется, любит прятать мелкие детали в места где я их не найду (например, палочку от КПК, которую он предварительно из КПК вытаскивает), в холодильнике на своей полке баночки разбирает, достает из ходильника и на место кладет
машинки катает, зебру прыгающую из одного угла комнаты в другой за уши перетаскивает, пластилин обожает, в рот не тащит, только в руках мнет
купили в год развивающую серию для занятия с детьми от года до двух, вот по ней периодически занимаюсь, но как-то без особых успехов
не ходит, сам ест только когда хочет (но я все равно ложку поддерживаю чуток), пьет из чашки, наконец-то перестал захлебываться, горшок рассматривает только как место в которое можно положить мелкие игрушки, а унитаз только как место где можно громко похлопать крышкой
__________________
kedochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:51
ответ для Kariglazaya-ya , на сообщение « Что умеют ваши детки в 1 год и 2... »
  #10
Gulysha
Активный участник
 
Аватар для Gulysha
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Московская (между Ленинским и Московским)
Сообщений: 587


Осваиваем школу семи гномов (больше всего стишки нравятся, но только курс который до года))) мне кажется с года до двух еще рановато
Практикуем сортер, пока только кружок выучил, собираем пирамиду - но лучше всего конечно разбрасывать получается (в кабинете абилитации психолог сказал кидать в какое-нить определенное место, чтоб так сказать был законченный процесс). Учимся искать и приносить что скажем, учимся катать машинку за веревочку, закрывать крышки на детском питании и собирать матрешек.
Gulysha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena