Ановуляцию мы победим - здоровье поправим и деток родим! - Страница 621 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 11:24
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #6201
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Девочки а гистера- это что?
Мне вот лапару будут делать про гистеру ничего не говорил врач
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:25
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #6202
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Прикольно))))) Не зря я про зайчика написала))))))) Надо же)))))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:29   #6203
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девочки а гистера- это что?
Мне вот лапару будут делать про гистеру ничего не говорил врач
По-хорошему, часто лапару имеет смысл делать вместе с гистерой, к ней подготовки никакой не надо, это просто обследование с помощью лапароскопа полости матки изнутри, могут взять эндометрий на анализ, посмотреть, есть ли узлы, миомы и т.п., есть ли спайки. Мне вот например и хорошо, что сделали и то, и другое, т.к. труба оставшаяся была проходима, а спайки были внутри матки со стороны трубы, поэтому несмотря на положительный результат ГСГ и стимуляции, беременности и не было((((((, а после лапары через 9 мес. я забеременела (но увы(((((...
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:34   #6204
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
По-хорошему, часто лапару имеет смысл делать вместе с гистерой, к ней подготовки никакой не надо, это просто обследование с помощью лапароскопа полости матки изнутри, могут взять эндометрий на анализ, посмотреть, есть ли узлы, миомы и т.п., есть ли спайки. Мне вот например и хорошо, что сделали и то, и другое, т.к. труба оставшаяся была проходима, а спайки были внутри матки со стороны трубы, поэтому несмотря на положительный результат ГСГ и стимуляции, беременности и не было((((((, а после лапары через 9 мес. я забеременела (но увы(((((...
Вика не пойму правда в чем отличие Объясни, плиз, чтоб я с доктором обсудила это завтра. Лапара- это просто посмотрят, а гистера- уже что-то делают- убирают спайки, берут на анализ эндометрий и т.д.?Или спайки и при лапаре убирают?
Или лапара- трубы смотрят, а гистера- матку?
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:40   #6205
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


На лапаре лапароскоп вводят через маленькие отверстия (в животе дырочки делают маленькие, в пупке и в низу живота) в брюшную полость и смотрят органы малого таза, так скажем, снаружи - яичники, наличие спаек, трубы (трубы могут проверить на наличие спаек и т.п.), а гистероскопия - это смотрят полость матки изнутри.... Две эти манипуляции часто делают вместе, но и лапароскопию отдельно делают, и гистеру тоже отдельно могут сделать. Просто в твоем случае я не вижу причины, почему не сделать и то, и другое - чтобы не делать лишний наркоз потом, если вдруг потом понадобится гистера ( ну мало ли)...Разница тут может быть только в цене, 2 манипуляции дороже выйдет, ты же платно наверное будешь делать? Поговори с врачом завтра....
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:59
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « [QUOTE=анютка30;53780089]:080:[QUOTE=ПуГ... »
  #6206
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Вика не пойму правда в чем отличие Объясни, плиз, чтоб я с доктором обсудила это завтра. Лапара- это просто посмотрят, а гистера- уже что-то делают- убирают спайки, берут на анализ эндометрий и т.д.?Или спайки и при лапаре убирают?
Или лапара- трубы смотрят, а гистера- матку?
Лапору смотрят со стороны брюшной полости и матку, и трубы, и яичники и брюшину. В се перитубарные спайки, наружный эндометриоз, наличие желтого тела и есть ли на нем стигма - ну была ли овуляция,проходимость труб. Можно еще оценить размеры матки, ее поверхность, наличие субсерозных узлов - ну миом, если такие имеются. А гистераскопия оценивает полость матки, прежде всего наличие полипов, перегородок и внутреннего эндометриоза-аденомиоза. Плюс форму полости матки, если есть подозрение на седловидную матку, то гистеру надо делать...Страшного -то в этом диагнозе нет, вот с двурогими маткими сложнее. при последнем диагнозе перегородка гораздо больше, и ее надо удалять - удаляют на гистероскопии, просто плодное яицом ожет к ней крепится, и потом возникают замершие или выкидыши. А после хирургической коррекции все тип-топ. Но с седловидной маткой делать ничего не надо - перегородка очень незначительна, как правило, просто форма несколько нарушена. Кстати, частенко перегодку можно увидеть и на узи.

Цитата:
Сообщение от Leny$ik Посмотреть сообщение
Я вот только что ПОНЯЛА что у нас тут МАЛЬЧИКОВЫЙ БУМ!!! Если я ничего не путаю, наши беременные девочки все с мальчишами Надо нам сюда девчушку!!!
Насчет мальчикового бума-это ты в точку!!! Мне так даже кажется, что девочек вообще сейчас не рожают... Кругом одни мальчики... Из моей институтской группы у всех мальчики, у одной девочки дочка, но и сын-то тоже... Где невест бум брать? Так что за девочкой я всегда готова...

[QUOTE=ПуГоФФк@;53793965][QUOTE=анютка30;53780089]
Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение

А как найти тебя в контакте?

А писала я тебе сразу , как ГСГ сделали, спрашивала, что делать если труба не проходима...только лапору.
И мне при ГСГ сказали, что у меня сидловидной формы матка, я интересовалась у тебя- это страшно для беременности (но ходила в 122мсч к заведующему на консультацию, сказал, что ничего не надо с маткой делать)

Аня, а ты делала в итоге лапару?

а что такое гистера и когда она делается? Мне врач сказал, что лапару будет делать, про гистеру ни слова

За чих спасибо, поймала, пусть и мальчиковый, я ни сколько не против=))))
Лапору делала, правда без гистеры, но с биопсией эндометрия. Как-то гистеру мне не прописывали, а я сама как-то этот момент прозевала, потом жалела. Наркоз-то все равно давали, так лучше бы и матку осмотрели изнутри. Но сейчас это как-то не очень актуально... Насчет болезненности - там надувают живот газом очень сильно, чтобы провести манипуляцию. Вот после этого появляется болезненность в области ключиц и плеч - сдавливаются нервные сплетения. Но это проходит в течение нескольких дней. Ну и потом мне же прижигали очаги эндометриоза, поэтому через 2 -3 дня прижженный слой брюшины стал отторгаться - это было чувствительно, но как при месячных- тянет и тянет. Хотя последние у меня были - ух, в плане болезненности...А сами швы даже не зашивали, такие дырочки маленькие. Просто заклеили и все. горло тоже не болело, хотя некоторые жалуются, что после интубационного наркоза побаливает... От наркоза вообще отошла на ура - просто очнулась, потрясла головой - смотрю, что лежу в предоперационной, рядом со мной на соседних кроватях девочки, которых прооперировали раньше. Достала шлепки, халат, одела и пошла к себе на отделение. Мед. сестра за мной - куда вы, подождите... Я говорю, что хорошо себя чувствую и дойду нормально. Пришла в палату, накрасилась, переоделась и пошла искать доктора, чтобы выяснить, что же там нашли. Потом муж приехал и мы пошли гулять. Вечером хотела уже домой отправиться, но лечащий доктор была против - мол первую ночь надо провести в стационаре. Ну а на след. день я уже с утра сделала зарядку, потрещала с девчонками, дождалась аудиенции у оперирующего меня доктора и отправилась домой. А наслед. лень приехала закрыла больняк и вышла на работу. А делала я это дело в Отта. Вот!!!
В Контакте я есть у Вики в друзьях. Сейчас скину тебе данные в личку.

Цитата:
Сообщение от La_LUNA Посмотреть сообщение
Нее, если все соберутся, я себя заставлю приехать на Звездную

Ленуська, я за второй девчонкой обязательно пойду..тока когда еще не знаю
Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Да ничего там не болит)))) мне делали и лапару, и гистеру, состояние не очень только из-за наркоза, ну дырочки эти чуть потянет))), это такая ерунда, ну может это я такая побитая жизнью, после двух полостных операций на малом тазу (КС и ВБ) мне показалось такой ерундой вообще. А уж гистера вообще себя кроме как выделениями не давала знать.. А иммуногистохимию сразу после гистеры делали? А где, интересно? Просто я специально для иммуногистохимии сдавала биопсию отдельно (даже 2 раза), и ее возили в клинику МЧС, говорят там лучше делают....
Кстати, после ГСГ у меня не болело ничего особенно, только через час после процедуры были неприятные ощущения как в 1 день месячных, чуть посильнее только, это контраст выходил... прокладка промокла насквозь(((((... и все потом, ничего больше...

Так что Ленусик, не боись)))))))) не так страшен черт, видишь, люди под наркозом делают ГСГ, может и тебе так надо, чтоб не думать?))))

ЗЫ: ЯЯЯЯЯ, я не против совсем девочки, я очень хочу и девочку, и мальчика, да хоть зайчика, только бы родить))))))!!!

А девочку у нас ждет Наташа (Мурлаша), помните ее? Она что-то совсем не заходит, редиска)))), я с ней в контакте иногда списываюсь, вроде ОК все у нее, скоро декрет))))....
Кстати, ГСГ делают под наркозом в Скандинавии, Медэме, но там такие цены, что сопоставимы с лапорой... В Медэме что-то в районе 15-18 тысяч, а в Скандинавии порядка 12-15 тысяч. Но тебя там еще готовить будут - надо на прием именно к их доктору, мазки сдать именно у них, узи сделать тоже у них... Ну и так далее...
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:34
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #6207
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Так-так,а у меня нету ни Ульяны,ни Анютки в контакте!!!Давайте-ка мне ссылочки ))))
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:30   #6208
Leny$ik
Элита
 
Аватар для Leny$ik
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: пр-т Просвещения
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Так-так,а у меня нету ни Ульяны,ни Анютки в контакте!!!Давайте-ка мне ссылочки ))))
И у меня тоже нет!
__________________
Leny$ik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:32
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #6209
La_LUNA
Ветеран
 
Аватар для La_LUNA
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 740


УЛЬЯНЫ ТОЖ НЕТ, а вот Анютка есть
__________________

______________________

Меня Ната кличут
La_LUNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 20:31
ответ для Jena Eja , на сообщение « Да ничего там не болит)))) мне делали и... »
  #6210
СчастьеЕсть
Старожил
 
Аватар для СчастьеЕсть
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
А иммуногистохимию сразу после гистеры делали? А где, интересно? Просто я специально для иммуногистохимии сдавала биопсию отдельно (даже 2 раза), и ее возили в клинику МЧС, говорят там лучше делают....
В одну процедуру ГСГ, гистеру с биопсией делала, потом вместе в результатом мне блоки выдали и посоветовали самой в клинику МЧС отвезти. Кстати оттуда опять таки вместе с результатом блоки вернули и сказали что если есть необходимость могу хранить в сухом и темном месте
СчастьеЕсть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena