Карманные деньги - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 17:35
ответ для ГАБО , на сообщение « Карманные деньги »
  #11
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


поднимались такие вопросы уже и обсуждения были бурными. Поищите, почитайте))
Каждый понимает необходимую и возможную сумму карманных денег подростка по-разному. Кому то дают 2000, кому-то 200 рублей... и оба с пеной у рта будут доказывать, что именно столько и достаточно))
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:38
ответ для geostatika , на сообщение « поднимались такие вопросы уже и... »
  #12
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
поднимались такие вопросы уже и обсуждения были бурными. Поищите, почитайте))
Каждый понимает необходимую и возможную сумму карманных денег подростка по-разному. Кому то дают 2000, кому-то 200 рублей... и оба с пеной у рта будут доказывать, что именно столько и достаточно))

ясно) Спасибо!
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:43   #13
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я такую беседу провела перед поездкой. Мы даже с ней написали на бумажке расценки в СПб на одежду, точнее на трикотаж белорусский, чтобы было с чем сравнить и не покупать и тащить на себе то, что можно купить здесь. Просила ее обязательно оставить хотя бы тысячу на обратную дорогу на случай если что, плюс просила купить отцу какой-нить подарок, типа футболку, потому что саму путевку и билеты оплатил он (мы в разводе), но она потратила все деньги до копейки и никому ничего не привезла.
Ну тут получается не что она деньги правильно (на Ваш взгляд) тратить не умеет, а не считается с Вашим мнением. В следующий раз я бы дала денег в обрез на то, на что собственно посчитала бы нужным. Вполне возможно, что даже не дочери, а сопровождающей маме.

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Футболку и джинсы она купила в Бресте в каком-то торговом центре, на лейбле неизвестная никому фирма, так что на мой взгляд она с таким же успехом могла купить за такие деньги и дома такие же вещи, а для 13-летней джинсы за 2 тыщи, на мой взгляд, слишком дорогое приобретение, ибо она их одела пару раз, похудела и больше не носит Вообще за период с августа по декабрь она уже приобрела 4 джинсов, каждый раз ей то мало, то велико становится по ее словам, то еще что, короче, девочка наглеет, на мой взгляд, а начинаешь спорить с ней, сразу обиды.
Ну это тема знакомая Вещей много не бывает. Но моя при наличии резко переставших подходить четырех новых пар джинс просить больше не будет. Надо как-то до дочери доносить, что есть некий бюджет и выше него прыгнуть не получится. Возможно и стоит выделить пару тысяч в месяц на обновление гардероба, но только больше пусть к вам с просьбами не обращается о покупке пятых штанов? Глядишь потихоньку и научится покупать правильно. В принципе я вот далеко не 14 лет, но порой так тяжело купить удобные сапоги вместо красивых на шпильке.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:44
ответ для ГАБО , на сообщение « Карманные деньги »
  #14
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


у моего сына 14 лет, например , как таковых карманных денег нет вообще. Не потому, что я не могу дать, а потому, что он не просит)). На булочку-сок в школе даю рублей 30 и то не каждый день, а по запросу, который выглядит так :" Можно я пиццу куплю? Она стоит 18 рублей." Если в кино идет, то тоже целенаправленно даю, сдачу возвращает. Может просто мальчики по магазинам не ходят... да у нас из магазинов только продуктовые рядом, до остальных ехать надо, поэтому такая ситуация.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:58
ответ для geostatika , на сообщение « у моего сына 14 лет, например , как... »
  #15
Natal`k
Участник
 
Аватар для Natal`k
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
у моего сына 14 лет, например , как таковых карманных денег нет вообще. Не потому, что я не могу дать, а потому, что он не просит)). На булочку-сок в школе даю рублей 30 и то не каждый день, а по запросу, который выглядит так :" Можно я пиццу куплю? Она стоит 18 рублей." Если в кино идет, то тоже целенаправленно даю, сдачу возвращает. Может просто мальчики по магазинам не ходят... да у нас из магазинов только продуктовые рядом, до остальных ехать надо, поэтому такая ситуация.
Мне кажется Вам очень повезло с мальчишкой. Скромность - подарок для родителей.
Natal`k is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:00   #16
swetakis
Элита
 
Аватар для swetakis
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: С-Пб, Дачное
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Вообще за период с августа по декабрь она уже приобрела 4 джинсов, каждый раз ей то мало, то велико становится по ее словам, то еще что, короче, девочка наглеет, на мой взгляд, а начинаешь спорить с ней, сразу обиды.
Это как? Она одна ходит по магазинам и сама покупает себе одежду? И рядом нет никого, чтобы подсказать, что джинсы на попе плохо сидят?

Мне вот тоже далеко не 13, но я хожу с кем-нибудь (мужем, мамой, дочкой), чтобы посмотрели, одобрили, посоветовали. Зачем покупать ненужное? Тем более, что денег она еще не зарабатывает.
swetakis is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:02
ответ для Natal`k , на сообщение « Мне кажется Вам очень повезло с... »
  #17
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Natal`k Посмотреть сообщение
Мне кажется Вам очень повезло с мальчишкой. Скромность - подарок для родителей.
Спасибо
ну он у меня вообще довольно жмотливый .... иногда приходится напоминать, что деньги существуют для того, чтобы их тратить
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:05
ответ для ГАБО , на сообщение « У нас школа языковая и детей из... »
  #18
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
У нас школа языковая и детей из неблагополучных (малообеспеченных в том числе) семей сложно найти, скорее наоброт достаточно много тех, кто неплохо зарабатывает.
И в распитии и курении были замечены как раз те дети, родители которых заняты своим бизнесом больше, чем детьми видимо.
Нет, я о том говорила, что отсутствие карманных денег не мешает курить и употреблять. Вопрос только в качестве того, что пойдет в ход. Тут важнее какие установки в голове, и то не гарантия.

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Про аппетит: именно роста его я и боюсь, ибо и так она стала ровнятся на других и больше даже на взрослых. Я ей объясняю, что в ее возрасте ей не нужно столько одежды, особенно туфли на высоком каблуке и платформе, но она все равно настаивает на своем. Вот, видимо, ей и нужны деньги для того, чтобы покупать то, что мы ей не даем возможности.
Если честно, то мне во всем этом не нравится именно гонка - чтобы у меня всего было больше, чем у подружек.

Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Расслабиться и переждать период когда у девочки сформируется вкус и уйдет желание выглядеть взрослее или продолжать и дальше цензуру в одежде и внешнем виде, поэтому не давать на это деньги?
Понятно, что возраст такой щас, все девочки класса начали краситься, носить каблуки, несмотря на то, что делают это неумело и порой нелепо.
Вобщем не могу я довериться и расслабиться...
Папу хорошо к этому подключать По крайней мере моя хоть и фыркает порой на его комментарии, но я вижу, что прислушивается, порой пробует им следовать и видит, что папа не обманул. Не знаю, у моей-то как раз стиль был скорее "гопница", а я ее усиленно тащу в стиль "девочка" в хорошем смысле этого слова. Потихоньку за год купленными платьями-туфлями-длинными пальто сдвинули вкус с места. Теперь пару раз в неделю вижу ее в платье, а не в джинсах. Ну а каблуки-платформы - неужели она у Вас готова ходить в них целый день? Моя поносив первую пару туфель на каблуках быстро поняла, что далеко на них не убежишь и одевает только когда планируется где-то красиво постоять и вальяжно походить.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:07   #19
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от swetakis Посмотреть сообщение
Это как? Она одна ходит по магазинам и сама покупает себе одежду? И рядом нет никого, чтобы подсказать, что джинсы на попе плохо сидят?
Наверно с подружками? По крайней мере у меня старшая изредка такие вылазки с подружками совершает.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 18:09
ответ для ГАБО , на сообщение « Карманные деньги »
  #20
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Не совсем понимаю -- что это такое, карманные деньги?
В школу на питание, на дорогу до школы и на тренировку -- обычно одинаковая сумма.
Погулять с друзьями -- это далеко не каждый день, и разумеется -- тоже какая-то сумма.
Заплатить за экскурсию, купить новые ручки-тетрадки тоже отдельные деньги даются.
На одежду -- отдельно, может и сам с друзьями в Мегу поехать, например.
В копилку складывается всякая мелкая сдача и бабушкины "баловальные" --
он и сам всегда говорит, на что именно копится на этот раз нужная сумма, тоже подкидываем. И так далее.

У Автора, как я поняла, примерно то же самое.
А вот что значит -- деньги, которые на что захочет, на то и потратит?
Непонятно -- на что ? На что-то такое, на что "целевыми" не дали бы?
Или просто -- лишь бы потратить на что-нибудь, что вдруг увидела и захотела?
Вот правда -- не понимаю...туплю.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena