Расчет пособий в 2011 году - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 01:03
ответ для Marja_ , на сообщение « А если я в августе 2011 собираюсь в... »
  #611
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Вот у девушки очень хороший пример:

Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
А если я в августе 2011 собираюсь в декрет, а работаю с августа 2009 в этой компании. оклад 13 000. был больничный за весь период 2 недели. сколько мне примерно заплатят? как посчитать? раньше вроде было 40% от оклада. а теперь мне на что вообще рассчитывать? помогите, пожалуйста?!
Цитата:
Сообщение от Marja_ Посмотреть сообщение
а если я не работала с февраля по август 2009 года (был кризис, полгода искала работу, до этого работала)? т.е . получается в 2009 году я работала только 5 месяцев,, как тогда? а по факту до дектрета у меня получается ровно 2 года с авг 2009 по авг 2011 на одном месте.
и ск будет пособие до 1,5 лет? как оно будет исчислятся?
Здесь еще явно видно абсурдность такого момента, что человек непрерывно отработал 2года, но 2011год в расчет не войдет.
Я напишу в личку девушке, может откликнется. Но даже если не откликнется, оклад она озвучила, можно взять этот пример.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:08
ответ для Ек@ , на сообщение « Оплата больничных НЕ входит, это - не... »
  #612
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Оплата больничных НЕ входит, это - не налогооблагадемые доходы, а пособие по болезни или по уходу Не входит матпомощь.
Входят зарплата, премии, сверхурочные и отпускные - т.е. все доходы , с которых брали налог ( можно прикинуть по 2НДФЛ ).
простите за настойчивость, а раньше (скажем в 2007 году) больничные входили? или с ними ничего не изменилось? меня интересует потому, что хочу понять получу ли такую же сумму, или меньше, т.к. до декретного отпуска беременная сидела на больничных, выйдя в декрет получила около 120 т.р.. Вот сейчас выходу на работу, но беременная, отработаю около полугода и во 2-й декрет. Получу ли я то же самое? Спасибо!
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:17   #613
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
простите за настойчивость, а раньше (скажем в 2007 году) больничные входили? или с ними ничего не изменилось? меня интересует потому, что хочу понять получу ли такую же сумму, или меньше, т.к. до декретного отпуска беременная сидела на больничных, выйдя в декрет получила около 120 т.р.. Вот сейчас выходу на работу, но беременная, отработаю около полугода и во 2-й декрет. Получу ли я то же самое? Спасибо!
Раньше больничные не учитывались, но общая сумма дохода делилась на фактически отработанные дни. Грубо говоря, если из 365 дней вы 60 дней были на больничных, брали доход за 365 дней минус больничные и делили на 305 дней (365-60).
А теперь будут брать доход за 730 дней минус больничные и делить будут на 730 дней.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:20   #614
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от Natalia Electra Посмотреть сообщение
простите за настойчивость, а раньше (скажем в 2007 году) больничные входили? или с ними ничего не изменилось? меня интересует потому, что хочу понять получу ли такую же сумму, или меньше, т.к. до декретного отпуска беременная сидела на больничных, выйдя в декрет получила около 120 т.р.. Вот сейчас выходу на работу, но беременная, отработаю около полугода и во 2-й декрет. Получу ли я то же самое? Спасибо!
Еще точнее на ваш вопрос не ответить, нужно знать в каком году в каком месяце вы ушли в декрет, т.к. для расчета берутся календарные годы (с 1 января по 31 декабря) и тот год, в котором вы вышли в декрет можно не брать в расчет.
Точно только то, что Ваш заработок за 2011год в расчете участвовать не будет.
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 02:07
ответ для Lesleyz , на сообщение « Еще точнее на ваш вопрос не ответить,... »
  #615
Natalia Electra
Ветеран
 
Аватар для Natalia Electra
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Московский р-н, Типанова
Сообщений: 940


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Еще точнее на ваш вопрос не ответить, нужно знать в каком году в каком месяце вы ушли в декрет, т.к. для расчета берутся календарные годы (с 1 января по 31 декабря) и тот год, в котором вы вышли в декрет можно не брать в расчет.
Точно только то, что Ваш заработок за 2011год в расчете участвовать не будет.
А, про 2011 поняла, а работала с октября 2003 года, в октябре 2007 ушла в декрет, с июня по сентябрь 2007 было много больничных в связи с беременностью....
__________________
Natalia Electra is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:17
ответ для almakantra , на сообщение « Ура, товарищи! Все-таки, мы мерзли 19... »
  #616
NASTIK
Мега-элита
 
Аватар для NASTIK
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Рыбацкое Саперный Невская ул.
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Ура, товарищи! Все-таки, мы мерзли 19 числа не зря

Первые реальные успехи: сегодня мы с Катей Глебовской ездили в Комитет по социальной политике СПб. Нас пригласили на заседание по нашему вопросу Заседал собственно Председатель Комитета Александр Николаевич Ржаненков, главный специалист по гендерной политике Ирина Алексеевна, представитель ФСС, представитель Трудовой инспекции и прокурор (из прокуратуры, соответственно . Обсудили с ними еще раз все основные негативные моменты закона, озвучили свои реальные случаи и что мы теряем. А.Н. заверил нас, что Комитет полностью на нашей стороне, что закон вопиющ и однозначно необходим некий переходный период. Так как еще пока не издано постановление правительства с конкретными инструкциями по реализации закона, у нас есть шанс внести туда поправки и дополнения, особенно, в плане переходных положений для уже беременных.
На Госсовете, который пройдет 25 или 27 числа будет выступать Губернатор СПб Матвиенко. Вроде как она на нашей стороне и будет всячески продвигать необходимость поправок в закон. Верим , ибо это пока первое и единственное обещание реального содействия от властей.

Нам срочно! (до 11.00 завтрашнего дня, 24.12) нужны еще 3-4 РЕАЛЬНЫХ примера, показывающих потери денег в результате принятия этого закона. ФСС расчитает Ваши случаи по старому закону и по новому, чтобы у Мативенко были РЕАЛЬНЫЕ цифры и реальные примеры, которыми она могла бы оперировать и приводить в качестве аргумента в своем докладе.

Желательно, вот таких:
- если между первым отпуском по уходу за ребенком и последующим отпуском по БиР было отработано хотя бы 1-2 месяца
- было много больничных в расчетном периоде 2009-2010
- стаж меньше двух лет
- вынужденный простой, или потеря работы в 2009 году
- увеличение зарплаты в 2010 году
- из декрета в декрет (эти примеры уже есть, целых 2)

Что нужно указать:
- ФИО полностью, контактный телефон, домашний адрес с индексом, возраст, стаж.
- Места работы за расчетный период (название организации, желательно адрес и телефон), дата принятия на работу.
- Даты отпусков по БиР, отпусков по уходу до 1,5 лет.
- Даты очередных отпусков, сумма отпускных
- Даты и суммы больничных
- Даты вынужденного простоя, отпусков за свой счет (если были)
- Вся зарплата, все облагаемые премии, бонусы и т.д.
Пожалуйста, высылайте информацию мне на almakantra@**********, телефон +7-909-583-90-33. Звонить если будут вопросы можно сегодня до 00 - начала первого, завтра часов с 9 утра
Девочки преклоняюсь перед Вами.Я многодетная мама,у меня четверо деток и я опять беременна.Для нас очень существенно урезаются декретные.У меня декретный из декретного.
Спасибо Вам большое ,что вы боритесь за себя,за нас и для всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Пять сыновей-Это моя гордость.
Ахмад 05.12.2001 и Собуша 21.11.2003 Хаким 03.01.2006 Амир 03.10.2008 и Хасан 22.08.2011

"Наша мама громко плачет, что в квартире все свинячат. Тише мамочка не плач, у других такой же срач!!!"
NASTIK is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 10:52
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #617
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Ну ничего себе новости !!!!!! Молодцы какие. Значит, не надо отчаиваться)!
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 11:13
ответ для Ек@ , на сообщение « Ну ничего себе новости !!!!!! Молодцы... »
  #618
Заряна
Активный участник
 
Аватар для Заряна
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 318


Девочки.какие же Вы МОЛОДЦЫ!!!!!Желаю всем сил и терпения!Будем надеяться на лучшее.
__________________

Заряна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:32
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #619
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Дай Бог, как говорится.....
Чтобы всё получилось!!
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:37
ответ для KoooTik , на сообщение « Дай Бог, как говорится..... :091:... »
  #620
Гарди
Частый гость
 
Аватар для Гарди
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: ЮЗ Питера
Сообщений: 60


Молодцы девочки!!!!!
может всё таки нас услышат и что то изменят
__________________
Мы так счастливы..
Гарди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena