курсы ПК для пенсионеров - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 12:11   #31
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Надо не по телефону записываться. Можно вживую подойти. Потому что в расписании бывают "окна", и дедушек гораздо меньше бабушек, могут взять. Наличие в группе мужчины стимулирует бабушек к успехам
Эээээххх. Я не смогу стимулировать папу к таким действиям. Понимаете, он у меня бравый мущщина, спортсмен, работает.... Он только машину не водит и ПК не особо владеет, а так вполне себе начальник. Ну не будет он бабушек очаровывать. От него до сих пор тетеньки без ума /тсссссссссс/
В общем, мне бы за деньги что-то, но без геморроя.
Народ, а может кто преподавателя на дом посоветует? Чтобы с подходом к людям старшего возраста. Тут кагбэ не вопрос денег ни разу. А так может и маму заодно научат. Я им два КП дома обеспечу для занятий.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:19
ответ для Morticia , на сообщение « курсы ПК для пенсионеров »
  #32
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


Я тут как-то по случаю занималась с бабулями из КЦСОНа обучением работе на ПК. Так там ТАКИЕ бабушки были, что аааххх
Нет, не покатит?
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:29
ответ для Morticia , на сообщение « курсы ПК для пенсионеров »
  #33
svo80
Активный участник
 
Аватар для svo80
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Задумали мы тут обучить компьютерной грамотности нашенго папу. Он всячески за. Но большинство курсов предлагают только курс дл начинающих. Знаю, что есть где-то курсы именно для пенсионеров. Даже нашла такие на Чкаловской. Знаю, что Авангард учит пенсионеров даже бесплатно и на Софийской в какой-то библитеке есть бесплатные курсы. Но для нас это другойконец света. Да и хочется отзывов.
Может кто-то отправлял своих мам-пап на такие курсы. Расскажите как оно? Курсы нужны на Севере, папа работает, поэтому часто ездить далеко ему будет не удобно, да и нам беспокойно.
В библиотеках сейчас стали открываться т.н. Школы компьютерной грамотности для пенсионеров. Бесплатные. Но далеко не во всех, конечно. Очереди могут быть большими. У нас в Колпино, например, очередь уже на 2 года вперед. В библиотеке Маяковского точно есть такая школа.
Да, но это все для начинающих.
__________________
svo80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 12:33   #34
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Я тут как-то по случаю занималась с бабулями из КЦСОНа обучением работе на ПК. Так там ТАКИЕ бабушки были, что аааххх
Нет, не покатит?
Да покатит. Только там очередь на пол года. Ну что, до лета что ли ждать?
Вопрос-то не в том ,что там бабули занимаются. Это и отлично. А в том ,что нет возможности сейчас туда пойти, не беруть. А подходить на занятие и "напрашиваться" папа не будет, не такой человек ,понимаете, не мне ж за него идти.
Я всчески за экономию денег. И если етсь возможность поучиться бэсплатно, то и чудно. Я папу записала на вский случай.
Но просто хотелось бы побыстрее. Пока пыл не угас, таксказать


Цитата:
Сообщение от svo80 Посмотреть сообщение
В библиотеках сейчас стали открываться т.н. Школы компьютерной грамотности для пенсионеров. Бесплатные. Но далеко не во всех, конечно. Очереди могут быть большими. У нас в Колпино, например, очередь уже на 2 года вперед. В библиотеке Маяковского точно есть такая школа.
Да, но это все для начинающих.
ОЧЕРЕДЬ!!!!! Или очнеь далеко.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:48
ответ для Morticia , на сообщение « курсы ПК для пенсионеров »
  #35
planernaj
Частый гость
 
Аватар для planernaj
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 88


внуки могут научить,если они есть
planernaj is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:27   #36
e-lenka
Активный участник
 
Аватар для e-lenka
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: дыбенко - техноложка
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от svo80 Посмотреть сообщение
В библиотеках сейчас стали открываться т.н. Школы компьютерной грамотности для пенсионеров. Бесплатные. Но далеко не во всех, конечно. Очереди могут быть большими. У нас в Колпино, например, очередь уже на 2 года вперед. В библиотеке Маяковского точно есть такая школа.
Да, но это все для начинающих.
В библиотеке в 2 остановках от нас тоже есть курсы от "Бабушек он-лайн". Так у бабушек очередь на полгода (как и в КЦСОНе) и вообще попросли звонить после праздников
Мы видимо подождем до лета: с подвижностью у нас уже не очень хорошо, да еще гололед-сосульки... а весной дедушки-бабушки по дачам разъедутся, тут может и очередь быстрей пойдет
__________________
e-lenka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:17   #37
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Эээээххх. Я не смогу стимулировать папу к таким действиям. Понимаете, он у меня бравый мущщина, спортсмен, работает.... Он только машину не водит и ПК не особо владеет, а так вполне себе начальник. Ну не будет он бабушек очаровывать. От него до сих пор тетеньки без ума /тсссссссссс/
В общем, мне бы за деньги что-то, но без геморроя.
Народ, а может кто преподавателя на дом посоветует? Чтобы с подходом к людям старшего возраста. Тут кагбэ не вопрос денег ни разу. А так может и маму заодно научат. Я им два КП дома обеспечу для занятий.
Для Вашего папы надо на нормальные настоящие курсы идти. ЛИМТу например. Когда то там училась, абсолютно разного возраста люди. Он там будет себя хорошо чувствовать. http://www.limtu.ru/ Гастелло 12, пусть сам зайдет, посмотрит...
На севере... аналогичные курсы есть
http://www.avalon.ru/About/Address/
-аble is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena