психо-эмоциональный комфорт. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 15:29   #1
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488
психо-эмоциональный комфорт.



Девочки, мне как и любой беременной предписан психо-эмоциональный комфорт...но жизнь предлагает другие обстоятельства-нехватка денег, общественный транспорт, стоимость лекарств и их употребление....вообщем житейские трудности, с которыми беременным есс-но справляться в разу сложнее.Вот и я не одинока думаю, и переживаю и бывает поплачу...а мысль из головы о том что, психованные детишки родятся не выхыодят.Я вообще паникер, так что мне это свойственно.
На самом ли деле дети оч.восприимчивы в утробе мамы, и все это отразится на них, и чем выф себя успокаиваете....
я думаю просто одной мыслью-Я не имею права из за ребенка психовать и нервничать.Я-Будущая мама.
сама все понимаю...но написала, то ли совета спросить то ли услышать упреки или слова поддержки...
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:10
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #2
Ekaterina 009
Ветеран
 
Аватар для Ekaterina 009
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 984


АзаЛИЯ, моя знакомая в период беременности пережила много стрессов. Отец ребенка уехал в другой город, бросил ее, набрал кредитов на ее имя и на имя ее папы. Горе-папашу искали из ФСБ, постоянно к ней приходили, думали, она его прячет. В общем жизнь на какое-то время превратилась в ад! Упреки со стороны родителей по поводу денег, вызовы к следователям, и т.д.
А ребеночек родился спокойный, мы все думали, что после таких ее истерик он будет плакать постоянно. А все хорошо, ему уже 1,5 годика, славный мальчик.
А моя троюродная сестра всю беременность на сохранении лежала, она сама спокойный человек, родился мальчик, ему 6 мес., он постоянно плачет, вздрагивает от каждого лишнего звука. У стольких врачей были - говорят здоровенький, а почему плачет неизвестно, да и не просто плачет, а орут, как резанный, даже соседи по батареям стучат.

Это все индивидуально, но все же постарайтесь поменьше нервничать, и для себя в том числе
__________________
Цель - это путь во времени. Смысл жизни в постоянном движении вперед.
И пусть тот человек, который читает эту подпись, будет СЧАСТЛИВ!
Ekaterina 009 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:22
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #3
irinushe4ka
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 335


Знаете я тоже без стрессов не обошлась в силу своего не лучшего характера, и когда мой психоз достигал апогея я говорила ребенку следующее: либо что жизнь без стрессов не бывает, но ему пока не о чем переживать, либо что это дела взрослых и пусть на мамин психоз он не обращает внимания, или например что я не люблю свекровь и она меня бесит и я каждый день об этом думаю, но ребенок пусть любит бабушку и т.д., то есть как бы объяснять ребеночку свое состояние. Правда родить мне только предстоит, так что я не знаю что у нас с мужем получится
irinushe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:24
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #4
Таис Афинская
Частый гость
 
Аватар для Таис Афинская
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Получается, что сейчас вы переживаете не только из-за объективных обстоятельств, но и из-за своей реакции на них. То есть одно дело поплакать, когда реально хочется плакать, - это один процесс. И другое дело, что потом еще и переживать по поводу своего плача. Тут уже двойное переживание. Так что плачьте тогда, когда плачется, это тоже вполне себе хорошие эмоциональные реакции, и не ругайте себя за них
Таис Афинская is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 00:29
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #5
АзаЛИЯ
Активный участник
 
Аватар для АзаЛИЯ
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 488


вы просто не представляете как мне стало легче от всех ваших слов!!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо девченки,это мнения профессионалов и я их так ждала! так что теперь постараюсь держать себя в руках и знаю, что своим масикам сказать, надеюсь все будет хорошо, и малыши родятся спокойненькими, а там как Бог даст...спасибо вам, большое !
__________________
АзаЛИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 01:14
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #6
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Прямой взаимосвязи между тем сколько мама нервничала во время беременности и тем насколько спокоен ребенок вроде бы не выявлено.
И все-таки учитесь нервничать и паниковать поменьше. Потому что когда детки родятся, то учиться реакции на жизнь они будут прежде всего у вас. А быть матерью близнецов, мне кажется, намного более нервное занятие, чем ездить в общественном транспорте
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:38
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #7
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


дайте себе настрой, что для вас САМОЕ главное выносить ребеночка, а остальные пошли они в поле... поставьте этот барьер, приучите себя к спокойствию - постарайтесь (может организм сам вам поможет). лишний раз не прокручивайте в голове неприятные моменты из транспорта и тд. произошло что-то. нахамил кто - отойдите подальше, ничего не говорите.
вы и так все знаете и беременной учить этих людей не надо. у вас дела..

ну вот как-то так себя настроить и быть спокойнее.
почитайте что модно из травок пить.. вроде бы мяту можно, но уточните..
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:04
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #8
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Можно - пустырник , 20 капель + вода , 2-3 раза в день )
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:36
ответ для Ек@ , на сообщение « Можно - пустырник , 20 капель + вода ,... »
  #9
amirba
Участник
 
Аватар для amirba
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 294


я тоже переживаю, нервничаю, психую всю 2ую беременность..то свекровь, то муж, то брат мужа... то..в основном они, т.к. живем в семье мужа
очень боюсь, что это скажется на здоровье ребенка, на развитии каких то реакций...но ничего не могу сделать, меня или я сама все время на что то провоцируюсь со своими беременными гормонами и это замкнутый круг...

в первую беременность была спокойная как слон и девочка родилась очень спокойная, без проблем, они у нее скорее начнутся сейчас, когда она видит меня в таком состоянии....
как же перебороть себя, ума ни приложу
__________________
amirba is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:33
ответ для АзаЛИЯ , на сообщение « психо-эмоциональный комфорт. »
  #10
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


больная для меня темка.... тоже полбеременности в слезах и в проблемах - как будто все вокруг ждало, когда я заберемению, чтобы наброситься , накопилось .... пытаюсь себя успокаивать и не обращать внимания, но физически не в силах побороть свои чувства и эмоции. и никакие успокаивающие не помогают.Малышам объясняю - что они не при чем, чтобы не волновались. Удачи вам и держитесь! Все будет хорошо! Думаю природа там в животике надежно защищает крох от всего. И в войну рожали деток, не все же психи )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena