Ановуляцию мы победим - здоровье поправим и деток родим! - Страница 625 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 15:17   #6241
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Держись, молодец, что отписалась))) Отдыхай от операции, ни о чем плохом не думай))))))
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:34   #6242
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девочки,пол часа назад привезли в палату,после лапары,чувствую себя хорошо,чуть животик ноет и всё.Результатов не знаю,доктор не приходил ещё
отдыхай! и поспи! а врач обязательно придет!
__________________
Elenka spb is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:49
ответ для lemutik , на сообщение « Спасибо :008: Я решила больше ничего не... »
  #6243
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Наверное, для 20 дня цикла не стенки матки тонкие, а эндометрий тонкий, эндометрий - это слизистая оболочка матки, к которой прикрепляется ПЯ (плод.яйцо), если Б. нет, то он отторгается, и начинаются месячные((((...
Про яичники - не поликистоз случайно? Чего на УЗИ-то написали, от руки что ли писали? Вроде теперь на ПК печатают и выдают бумажки в ОТТА.....
А вообще молодец, УЗИ мол.желез можно где угодно сделать, мне кажется, не обязательно в ОТТА идти, сделай, где тебе удобнее...

ЗЫ: Всем большой привет, Ульяна, я тебе послала зов в друзья)))) пошла я спать, что-то умаялась нынче, в инете пересидела на работе))))))) До завтра!
Не, в Отта все от руки пишут... Уж сколько там узи делала по беременности - всегда от руки, даже большое узи на 20 неделях. А вот в МГЦ, там действительно печатают весь протокол.

Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Я добавила всех!!!
Добавилась-добавилась!!!

Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Спасибо Я решила больше ничего не откладывать в долгий ящик...



Да, я такая Хотя я слышала, что сдавать анализы в тот же день, когда кольпоскопия, не желательно... и врач мне сказала, что не очень хорошо, что я сдала мазки перед кольпоскопией... но и ничего смертельного



Леночка, как же время летит! Вы уже гуляете, регистрироваться пойдёте... первый Тёмкин документ получите... трогательно аж до слёз...
Вчера мужу рассказала всё, что сдала и что мне сказали... сразу вопрос: "И что с этим можно сделать?"


А ещё из поликлинники то вышла, а там стоит женщина с молодым человеком (не то доктор с пациентом, не то мать с сыном) и говорит, что теперь только ЭКО, а это денег стоит...
прям даже ёкнуло...
Молодцом, что начала активные действия. А то инога человек сходит на один-два анализа, потом пол.год-год сидит, потом идет их расшифровывать и просит терапию, потом опять пропадает и удивляется, что мол хожу-хожу, а где результат-то? У меня одна такая подруга есть. И всегда бочку на врачей катит - мол хожу-хожу к ним, а толку-то нет, при этом все хочет сделать по ОМС, и анализы по пол.года сдает...А как прихватит - идет требовать исцеления... Конечно, хождения по сдачам крови и тому подобным исследованиям ничего приятного не несет, а что делать-то? Да и во время беременности надо их будет столько сдавать... Чтобы детенышу было максимально комфортно. Так что начинай тренироваться. Да и организм к беременности подготовят-тоже очень неплохо. Глядишь избежишь возможные проблемы с угрозами и тому подобными хренями благодаря заранее назначенной терапии.

Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Девочки, а я сегодня почти все анализы сдала. Осталось только узи молочных желёз... не сделала сегодня, т.к. не тоот день цикла.
Так вот: на кольпоскопии мне сказали, что с шейкой матки у меня всё впорядке.
На узи органов малого таза выдали, что какая-то недостаточность яичников и для 20-го дня цикла слишком тонкие стенки матки... и ещё у меня яичники поли... чего-то))))
Результаты анализов будут через 10 дней. В понедельник буду записываться к Мишариной на январь. Вот такие у меня новости. Я сегодня молодец!
Это эндометрий тонкий - слизистая оболочка матки. На 20 д.ц. она должна быть толщиной от 8 мм (лучше 10-12 мм), он должен быть трехслойным- это говорит о нормальной гормональной насыщенности - на эстрогенах он нарастает, а трансформация проходит под действием прогестерона. Яичники могут быть либо мультифолликулярными (или полифолликулярными) или поликистозными. Но истинный поликистоз - это не только отсутствие доминантного фолликула , но и куча мелких по периферии, и как правило яичники сами по себе большие, с увеличенной стромой, утолщенной оболочкой. Чаще при вторичном поликистозе стаят диагноз - СПКЯ когда отсутсвует доминантный фолликул, сами яичники в принципе нормальные, но во второй фазе есть пара кистозных образований до 2 см, потом они как правило уходят, или переходят в фолликулярные кисты и потом уходят после месячных в течение 2-3 циклов. Во!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:49
ответ для Лапчонка , на сообщение « Ановуляцию мы победим - здоровье... »
  #6244
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Девочки, сегодня у Ульяны ответственный день - лапороскопия. Удачи ей!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:54   #6245
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
У меня сейчас тоже врач-мужчина.Я поначалу тоже как-то задумывалась...а теперь мне уже все равно,главное,что специалист хороший

Это точно. особенно оперирующие доктора в большинстве своем мужчины. Я уже столько раз раскидывалась на кресле за время обследований, что тоже уже АБСОЛЮТНО все равно. Даже в голову не приходит как-то стесняться.


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девочки,пол часа назад привезли в палату,после лапары,чувствую себя хорошо,чуть животик ноет и всё.Результатов не знаю,доктор не приходил ещё
УРА!!! Врач скоро придет. У меня он на след. лень пришел, а после операции я отправилась искать его аспирантку, которая ассистировала на операции. Но потом к вечеру она сама пришла к нам в палату, чтобы просветить оставшихся девочек. А сам оператор появился только на след. день. Так что сегодня тебя обязательно должны просветить!!! Отпишись, как оно будет!!! еще раз - удачи!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:00   #6246
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Ань, я стесняюсь сказать, но в ОТТА мне дали заключение УЗИ, написанное от руки - ОДИН РАЗ!!!!! А уж у скольких врачей я была на УЗИ - не сосчитать))))))) Один разик было УЗИ от руки - именно, когда заподозрили ВБ(((((((..... Зуб даю....))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:33
ответ для анютка30 , на сообщение « Не, в Отта все от руки пишут... Уж... »
  #6247
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Девочки,пол часа назад привезли в палату,после лапары,чувствую себя хорошо,чуть животик ноет и всё.Результатов не знаю,доктор не приходил ещё
Ты умничка Всё будет хорошо! Отдыхай.

Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Молодцом, что начала активные действия. А то инога человек сходит на один-два анализа, потом пол.год-год сидит, потом идет их расшифровывать и просит терапию, потом опять пропадает и удивляется, что мол хожу-хожу, а где результат-то? У меня одна такая подруга есть. И всегда бочку на врачей катит - мол хожу-хожу к ним, а толку-то нет, при этом все хочет сделать по ОМС, и анализы по пол.года сдает...А как прихватит - идет требовать исцеления... Конечно, хождения по сдачам крови и тому подобным исследованиям ничего приятного не несет, а что делать-то? Да и во время беременности надо их будет столько сдавать... Чтобы детенышу было максимально комфортно. Так что начинай тренироваться. Да и организм к беременности подготовят-тоже очень неплохо. Глядишь избежишь возможные проблемы с угрозами и тому подобными хренями благодаря заранее назначенной терапии.
У меня подруга говорит: "Значит так хочешь!"
Так вот я ХОЧУ!!! Именно хочу, сильно хочу... Так что буду бегать, всё сдавать, пить, лечить, снова сдавать и т.д. и т.п., пока не получу результат.
И знаете, девочки, мне кажется, что так мы больше ценим наших деток Мы же старались ради их появления. Причём не только мужетерапией

Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Это эндометрий тонкий - слизистая оболочка матки. На 20 д.ц. она должна быть толщиной от 8 мм (лучше 10-12 мм), он должен быть трехслойным- это говорит о нормальной гормональной насыщенности - на эстрогенах он нарастает, а трансформация проходит под действием прогестерона. Яичники могут быть либо мультифолликулярными (или полифолликулярными) или поликистозными. Но истинный поликистоз - это не только отсутствие доминантного фолликула , но и куча мелких по периферии, и как правило яичники сами по себе большие, с увеличенной стромой, утолщенной оболочкой. Чаще при вторичном поликистозе стаят диагноз - СПКЯ когда отсутсвует доминантный фолликул, сами яичники в принципе нормальные, но во второй фазе есть пара кистозных образований до 2 см, потом они как правило уходят, или переходят в фолликулярные кисты и потом уходят после месячных в течение 2-3 циклов. Во!!!
О! Вот я и услышала то, что мне Узист сказала: полифолликулярные. Это что значит? Плохо?
А вообще Мишарина мне из гармонов сказала только пролактин и прогестерон сдать (она посмотрела по старым и сказала, что они колеблются, а с остальными норма).
У меня ж ещё какая проблема: я на гармонах зачатая и на гармонах выношенная. Моей маме, когда она ходила беременная, сказали, что если будет девочка, то у неё могут быть проблемы с зачатием... вот они и есть, эти проблемы
Ну да ничего, век у нас 21-ый, всё сделаю, вылечу, откорректирую и рожу маленького кролика
__________________
lemutik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:47
ответ для lemutik , на сообщение « Ты умничка :flower: Всё будет хорошо!... »
  #6248
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Жень, ты не бери в голову, что там было с твоей мамой. Во-первых, с тех времен медицина значительно продвинулась вперед и многие запреты прошлых медиков сейчас даже всерьез не воспринимаются. Мне например знакомая рассказывала, когда она лежала на сохранении (30 лет назад) им не разрешали в душе мыться и еще чего-то такое))))))) Типа это на сохранение плохо влияет. У тех медиков не было тех лекарств, что есть сейчас, гормоны были убойные и т.п. Сейчас многое лучше, и хорошо!!!! Поэтому даже не думай)))))))
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:49
ответ для lemutik , на сообщение « Ты умничка :flower: Всё будет хорошо!... »
  #6249
анютка30
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Ань, я стесняюсь сказать, но в ОТТА мне дали заключение УЗИ, написанное от руки - ОДИН РАЗ!!!!! А уж у скольких врачей я была на УЗИ - не сосчитать))))))) Один разик было УЗИ от руки - именно, когда заподозрили ВБ(((((((..... Зуб даю....))
А в какой полилинике Отта ты делала? Я делала в 250 кб, ну где аппарат с 3Д стоит, и делала в 132 кабиненте, напротив поликлиники №1. И везде давали только написанные от руки заключения. Может во второй поликлинике и печатают...

Цитата:
Сообщение от lemutik Посмотреть сообщение
Ты умничка Всё будет хорошо! Отдыхай.



У меня подруга говорит: "Значит так хочешь!"
Так вот я ХОЧУ!!! Именно хочу, сильно хочу... Так что буду бегать, всё сдавать, пить, лечить, снова сдавать и т.д. и т.п., пока не получу результат.
И знаете, девочки, мне кажется, что так мы больше ценим наших деток Мы же старались ради их появления. Причём не только мужетерапией



О! Вот я и услышала то, что мне Узист сказала: полифолликулярные. Это что значит? Плохо?
А вообще Мишарина мне из гармонов сказала только пролактин и прогестерон сдать (она посмотрела по старым и сказала, что они колеблются, а с остальными норма).
У меня ж ещё какая проблема: я на гармонах зачатая и на гармонах выношенная. Моей маме, когда она ходила беременная, сказали, что если будет девочка, то у неё могут быть проблемы с зачатием... вот они и есть, эти проблемы
Ну да ничего, век у нас 21-ый, всё сделаю, вылечу, откорректирую и рожу маленького кролика
Полифолликулярные - это не так страшно, но говорит о гормональном сбое в этом цикле. Надо делать узи мониторинг в течение по крайней мере 3 циклов, и только потом говорить о том, есть ли ановуляция или нет. Причем лучше делать узи, а не ослеживать по тестам на овуляцию - достаточно сомнительно, да и картины не видать - что там-зреет фолликул. киста и просто не происходит разрыв, или вообще ничего не зреет, тишь да гладь.
Насчет подруги и "так хочешь" - постарайся не отвлекаться на это, хотя сие очень трудно... По себе знаю, у меня никто не знал ни про лапору, ни про искусственный климакс после нее. И вот тоже доброхоты говорили - мол, чего сидишь, как клуша, лет-то сколько, потом глядишь и не родишь, спохватишься, да поздно будет... Ну и в таком духе...Уродцев много... А понять это может только человек, который сам через это прошел. Поэтому мы здесь все и тусим. И положительных примеров набираемся. Чего и тебе желаю... А что может быть лучше и радостней долгожданной, желанной беременности!!!
Насчет мамы и гормонов - разговор не о чем... Ты это ты, а мама это мама. У тебя может быть связано с одним, а у нее сдругим. Тем более, что лечение бесплодия в то время было практически варварским и в зачаточном состоянии... Одно продувание труб чего стоило... Сейчас же просто революция. Причем не только в хирургическом лечении, но и гормональной коррекции. так что если занялась этим делом, то все должно быть хорошо!!!
анютка30 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:57   #6250
lemutik
Хранитель
 
Аватар для lemutik
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: пока Рыбацкое...
Сообщений: 11 013


Цитата:
Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
Жень, ты не бери в голову, что там было с твоей мамой. Во-первых, с тех времен медицина значительно продвинулась вперед и многие запреты прошлых медиков сейчас даже всерьез не воспринимаются. Мне например знакомая рассказывала, когда она лежала на сохранении (30 лет назад) им не разрешали в душе мыться и еще чего-то такое))))))) Типа это на сохранение плохо влияет. У тех медиков не было тех лекарств, что есть сейчас, гормоны были убойные и т.п. Сейчас многое лучше, и хорошо!!!! Поэтому даже не думай)))))))
Цитата:
Сообщение от анютка30 Посмотреть сообщение
Полифолликулярные - это не так страшно, но говорит о гормональном сбое в этом цикле. Надо делать узи мониторинг в течение по крайней мере 3 циклов, и только потом говорить о том, есть ли ановуляция или нет. Причем лучше делать узи, а не ослеживать по тестам на овуляцию - достаточно сомнительно, да и картины не видать - что там-зреет фолликул. киста и просто не происходит разрыв, или вообще ничего не зреет, тишь да гладь.
Насчет подруги и "так хочешь" - постарайся не отвлекаться на это, хотя сие очень трудно... По себе знаю, у меня никто не знал ни про лапору, ни про искусственный климакс после нее. И вот тоже доброхоты говорили - мол, чего сидишь, как клуша, лет-то сколько, потом глядишь и не родишь, спохватишься, да поздно будет... Ну и в таком духе...Уродцев много... А понять это может только человек, который сам через это прошел. Поэтому мы здесь все и тусим. И положительных примеров набираемся. Чего и тебе желаю... А что может быть лучше и радостней долгожданной, желанной беременности!!!
Насчет мамы и гормонов - разговор не о чем... Ты это ты, а мама это мама. У тебя может быть связано с одним, а у нее сдругим. Тем более, что лечение бесплодия в то время было практически варварским и в зачаточном состоянии... Одно продувание труб чего стоило... Сейчас же просто революция. Причем не только в хирургическом лечении, но и гормональной коррекции. так что если занялась этим делом, то все должно быть хорошо!!!
Ой, девочки. Ну как же хорошо, что я тут, с Вами
И всё разъясните, и поддержите... Ведь и правда, понять может тот, кто через это прошёл...
Не буду брать в голову всякую фигню. Буду с нетерпением ждать понедельника, чтобы записаться к Мишариной на следующий приём. Ну и жду следующего приёма, чтобы мне прояснили картинку
__________________
lemutik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena