Что за вирус с РВОТОЙ? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 16:15   #31
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
А вот у сына 3-х лет (до этого вообще не знала, что такое расстройство желудка) позавчера был жидкий стул, вчера на фоне смекты нормальный а сегодня опять жидковато. Давала смекту сейчас (через "нехочу"), его немного вырвало, скорее от напряжения. Я сама вчера лихорадилась по-полной, тошнило слегка. Похоже это на ротавирус или чего?
У нас докторов тут нет, так что лечить буду сама с помощь коллективного разума ЛВ.
А кисломолочные продукты тоже нельзя?
похоже .кисломолочное тоже нельзя.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:29   #32
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Сейчас ротавирус в городе разгорается. Я сама свалилась, от горшка не отойти, муж тоже заболел, сын с темпераутрой 37,2 очень надеюсь, что сын не заболеет, как я! даю анаферон ему. Сама тоже анаферон пью и регидрон. А больше, по сути, ничего и не сделаешь...
а заачем анаферон то ? он же не помогает от вирусов такого рода.
да и вообще анаферон это же имуностимулирующий преперат..зачем девченки ?
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:39   #33
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
А вот у сына 3-х лет (до этого вообще не знала, что такое расстройство желудка) позавчера был жидкий стул, вчера на фоне смекты нормальный а сегодня опять жидковато. Давала смекту сейчас (через "нехочу"), его немного вырвало, скорее от напряжения. Я сама вчера лихорадилась по-полной, тошнило слегка. Похоже это на ротавирус или чего?
У нас докторов тут нет, так что лечить буду сама с помощь коллективного разума ЛВ.
А кисломолочные продукты тоже нельзя?
нам кисломолочку разрешали где-то на второй день после того как рвота закончилась, но только 1% активию. другую, особенно с большей жирностью - нет.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:52
ответ для oolga , на сообщение « Что за вирус с РВОТОЙ? »
  #34
Л.Пулька
Активный участник
 
Аватар для Л.Пулька
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: сердцем в Ливерпуле
Сообщений: 504


А легкий несладкий компотик из яблочка/изюмчика и т.п. можно? А то воду уже тошно хлебать!
И вот такое течение болезни (без сильной рвоты и даже без сильного поноса)-это все равно он, этот вирус?
Л.Пулька is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:58
ответ для oolga , на сообщение « Что за вирус с РВОТОЙ? »
  #35
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


мы летом от этой напасти за пол дня вылечились энтеросгелем и арбидолом
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:02
ответ для Л.Пулька , на сообщение « А легкий несладкий компотик из... »
  #36
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
А легкий несладкий компотик из яблочка/изюмчика и т.п. можно? А то воду уже тошно хлебать!
И вот такое течение болезни (без сильной рвоты и даже без сильного поноса)-это все равно он, этот вирус?
можно, даже нужно. только чернослив туда нельзя.
а у всех он по разному протекает - все зависит от иммунки, ну и от самого вируса, я так понимаю. взрослые да и некоторые дети порой даже и не подозревают, что болеют этой болезнью - только легкое недомогание бывает у них.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:08   #37
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
С каких пор энтерофурилл АБ??? Это противомикробное средство,А при ротовирусе в кишечнике развиваются болезнетворные микробы( разные не хорошие палочки) Только это лекарство и спасает.Без него можно доооолго болеть
Про то, что только энтерофурил и спасает - не стоит. С вирусной инфекцией организм успешно борется без антимикробного. ЖКТ поражается вирусами. Может на ослабленный иммунитет и бактериальная инфекция добавится. Но это скорее исключение, чем правило
А в англоязычной инструкции к этому препарату в показаниях вообще нет вирусных кишечных инфекций, только бактериальные.
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:29
ответ для Mathilda , на сообщение « Про то, что только энтерофурил и... »
  #38
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Про то, что только энтерофурил и спасает - не стоит. С вирусной инфекцией организм успешно борется без антимикробного. ЖКТ поражается вирусами. Может на ослабленный иммунитет и бактериальная инфекция добавится. Но это скорее исключение, чем правило
А в англоязычной инструкции к этому препарату в показаниях вообще нет вирусных кишечных инфекций, только бактериальные.
Т.е надо подождать пока она присоединится???? Зачем ? Моя подруга подождала..результат чуть ооочень печально не закончился. Я даю этот препарат всегда при ротовирусе. В нем ничего страшного нет прекрасно выводится из организма и ничего не нарушает.Я лучше перестрахуюсь и ребенка вылечу за 3-4 дня чем потом месяц в себя приводить буду от обезвоживания и поноса. Но это МОЕ ИМХО.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:05
ответ для ***Filadelfia*** , на сообщение « Т.е надо подождать пока она... »
  #39
Гaв!!!
Элита
 
Аватар для Гaв!!!
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Недалеко от Невы
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Т.е надо подождать пока она присоединится???? Зачем ? Моя подруга подождала..результат чуть ооочень печально не закончился. Я даю этот препарат всегда при ротовирусе. В нем ничего страшного нет прекрасно выводится из организма и ничего не нарушает.Я лучше перестрахуюсь и ребенка вылечу за 3-4 дня чем потом месяц в себя приводить буду от обезвоживания и поноса. Но это МОЕ ИМХО.
+1. тем более, в инструкции (я давала Энтерол) показания к применению: лечение и профилактика диареи любой этиологии http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/enterol.htm

Недавно переболели подобным. Сначала рвота, мнооого. Потом вроде все ок, со след. дня и дня 2 - понос (но не много и не сильно часто) только день прошел более-менее нормально - темпра-40, горло краснючее-воспаленное. Гланды почти без просвета вместе сходились. Опять понос, но уже от высокой темп-ры. "Весело" было. только ттт в себя пришли.
__________________
Гaв!!! is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 18:18
ответ для Л.Пулька , на сообщение « А легкий несладкий компотик из... »
  #40
Helpik
Участник
 
Аватар для Helpik
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: город Счастья
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
А легкий несладкий компотик из яблочка/изюмчика и т.п. можно? А то воду уже тошно хлебать!
И вот такое течение болезни (без сильной рвоты и даже без сильного поноса)-это все равно он, этот вирус?
Компотик из изюма очень хорошая вещь. А нам врач еще свечи Кип-ферон прописала, по 1шт 2 раза в день, строго с интервалом 12 часов, в течение 5-ти дней. Ну и конечно Регидрон.Еще она сказала, что профилактические меры против ротовируса не действуют.Так что бесполезно пичкать лекарствами, пока не начнется.И еще я поняла,что обязательно доктор должен прощупать кишечник, т.к. при ротовирусе есть вероятность слипания каких-то двух видов кишок, тогда обязательно нужна госпитализация.Вобщем опасная эта болезнь.
Helpik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena