вопрос к резус-отрицательным - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 14:18
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #21
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


постою послушаю
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:23
ответ для Лорида , на сообщение « И я резус.отриц. Хотела создать... »
  #22
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Лорида Посмотреть сообщение
И я резус.отриц. Хотела создать отдельную тему, но решила спросить здесь. У меня вторая бер-ть, 32 нед. антител ттт пока нет. Задалась вопросом приобретения иммуноглобулина, спросила у врача в роддоме, где собралась рожать как уних с наличием этого препарата, на что услышала пренебрежительный ответ, что все это ерунда и колоть ни чего не надо. Пошла к врачу в консультацию, та же реакция. Попросила объяснений, ответ примерно такой:" все иследования показали неэффективность введения данного препарата после родов, и в данный момент отходят от того, чтобы вкалывать его беременным. а интернет-информационная помойка-не забивайте голову". Дело в том, что когда я родила первого(он тоже отриц.) девочке рядом по палате не успели вовремя сделать укол, и врач тоже ее успокаивала- что этот иммуноглобулин-фикция. Вот сижу и думаю теперь, что же делать, перестраховаться и заказать этот препарат (но эти деньги у нас далеко не лишние) или послушаться врачей, кстати очень уважаемых и знакомых многим здесь.
мне в нескольких роддомах и несколько врачей говорили все тоже самое.
от 1Меда, до своего 16РД с 38ЖК

но сдавали кровь регулярно.
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:10   #23
Лорида
Участник
 
Аватар для Лорида
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
мне в нескольких роддомах и несколько врачей говорили все тоже самое.
от 1Меда, до своего 16РД с 38ЖК

но сдавали кровь регулярно.
Кровь и я сдаю регулярно, в первую бер-ть тоже сдавала. Я так поняла, что иммуноглобулин не эффективен как профилактика резус-конфликта и производители нас просто разводят на деньги (это мои личные выводы).
Лорида is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:52
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #24
Ольга Вал
Частый гость
 
Аватар для Ольга Вал
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Inno4ka Посмотреть сообщение
подскажите,что должна назначать врач,если появляются антитела?у меня вторая беременность,первая прошла замечательно,антител не было.а сейчас на 16-й неделе появились - 1:8.я сейчас живу и наблюдаюсь не в питере,вот и думаю,как перестраховаться?нашим врачам здесь ни до чего нет дела.мне прописала аскорутин и вит.Е(помимо поливитаминов).подскажите,опытные,когда бить тревогу?
У меня 1 (-), ребенок родился с 3 (+), консультировалась в 1РД и в 17 на Леснозаводской, в 17 понравилось значительно больше, на все вопросы - четкие ответы, анализы делают качественно. 17 на Леснозаводской специализируется на резус конфликтах.
Ольга Вал is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:50   #25
Marusj83
Ветеран
 
Аватар для Marusj83
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от katt-studioNW Посмотреть сообщение
я тоже с отриц. резусом, но антител нет ттт..
слышала, что нужно водить сыворотку иммуноглабулина на 28 неделе..
Подскажите кто ее делал? у меня как раз время подошло
У меня не было антител, но иммуноглобулин кололи и в 28 нед. и после родов, т.к. малыш положительный родился. Сейчас вторая беременность, пока ттт антител нет.
__________________
Marusj83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 19:27
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #26
NebaKs
Гость
 
Аватар для NebaKs
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 22


сейчас 27 неделек, первая берем, в 26 сдала на антитела, ничего не нашли, почитала тут вас, и ужаснулась, оказывается они могли плохо взять анализ... а как часто необходимо его пересдавать?
NebaKs is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:55
ответ для NebaKs , на сообщение « сейчас 27 неделек, первая берем, в 26... »
  #27
upsya
Участник
 
Аватар для upsya
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 245


NebaKs,если беременность первая и абортов не было,то не стоит переживать, конфликтов в этом случае не бывает. Посещайте ЖК, направления на анализ будут давать каждый месяц... :-))


У меня вторая беременность,причем получилась с разницей в 1.3 года... почитала вас,теперь переживаю. Конфликта у меня не было,но ребенок родился положительный. Вводили сыворотку, но вы тут пишите что возможно что это фарс и обдиралово
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_14_12465262090.56522800_3_2_14425.833333333_3300 CC_f3d9cecfdecbd5.png[/img]
upsya is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:05
ответ для upsya , на сообщение « NebaKs,если беременность первая и... »
  #28
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Это не фарс, но, к сожалению, это не 100% защита. Читала здесь отзыв девушки, которой вакцина не помогла. У меня тоже, несмотря на ИГ появились антитела в низком титре (очень надеюсь, что он не увеличится)
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:34
ответ для Inno4ka , на сообщение « вопрос к резус-отрицательным »
  #29
~ Rosenrot ~
Старожил
 
Аватар для ~ Rosenrot ~
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 380


Когда я, резус-отрицательная с положительным (резус) мужем, родила, то с первых же минут просила медсестер взять анализ крови ребенка на группу крови и резус-фактор. Медсестры меня постоянно динамили, отмахивались, типа- успеем, что Вы переживаете, ведь у ребеночка даже желтушки нет. Но меня-то волновала уже судьба следующего ребенка! На третьи сутки моих просьб медсестра говорит: "Какой смысл нам делать анализ, если у нас все равно нет иммуноглобулина? Блин, я говорю: "Я с этим иммуноглобулином в роддом приехала, сама покупала, вон- в холодильнике лежит!" Через час предварительный результат анализа уже был готов. Дочка оказалась резус-отрицательной, ничего мне вводить не понадобилось, но все равно эти медсестры меня выбесили жутко. Дело было в 9 р/м. Кстати, 8 лет назад, когда я делала мини-аборт в платной клинике, мне вкололи этот иммуноглобулин-D. Причем всем отказывали в этой процедуре, пока не установят резус-фактор, при отрицательном делали только с последующим уколом иммуноглобулина.
__________________
Масяня (19.05.2007)
~ Rosenrot ~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:52
ответ для sveta999 , на сообщение « Это не фарс, но, к сожалению, это не... »
  #30
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Это не фарс, но, к сожалению, это не 100% защита. Читала здесь отзыв девушки, которой вакцина не помогла. У меня тоже, несмотря на ИГ появились антитела в низком титре (очень надеюсь, что он не увеличится)
так после введения вакцины (в 28 недель) и должны антитела появится в низком титре, отличие от конфликта в том что расти они не будут.

мне на самом деле больше интересно на чем основаны подозрение что это фарс?
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena