Доча не кушает сама. Как к этому относиться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:31   #41
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Нам аудиосказки помогли :-) Дочка очень любит их слушать и всегда требует включить, когда садится есть. Если есть забывала, я сказку останавливала, приходилось ей брать ложку, чтоб дальше послушать :-)
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:35   #42
vika16
Элита
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Купчино, Гамбургская площадь
Сообщений: 2 966


У нас похожая ситауция. Нам 3,6 . Хочет, чтобы ее кормили- кормлю. Но когда закрутилась и покормила в 2 часа обедом, а потом было уже 10 вечера, доченька сама взяла ложку и поела прохладную кашу (утреннюю, варю без молока, думаю ничего с ней не случилось). Это не система есть утреннюю кашу, просто так получилось. Надоело уговаривать. Так что все они могут, но в этом возрасте хочется маленькой побыть.
vika16 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:33   #43
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


мы в 2 года перестали кормить - 2 дня немножко поголодала , зато на третий день ела отлично... сейчас, не хочешь есть - выходи из-за стола, но после - ничего вкусного (это у нас мотивация такая). в саду докармливают иногда, но это их проблемы, дочка периодически удочки закидывает - ручки болят, есть не могу или лялечка маленькая, но на меня это не действует. когда дочка ест, стараюсь уйти из кухни, т.к. отвлекается , забывает про еду, поэтому прием пищи всей семьей устраиваю только когда на ужин что-нибудь супер-вкусное
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:54   #44
famarsenii
Участник
 
Аватар для famarsenii
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Моей уже 6, а ситуация точно такая же, это на самом деле ужас просто для меня. В садике съедает почти все, и потом еще мне рассказывает, что было вкусно. Дома и половины порции не съедает, и может сидеть час над тарелкой. Так что если мы очень спешим, я буквально засовываю еду ей в рот. Если же нет, сидим вместе за столом, и я ей читаю. Как только прекращает есть, я перестаю читать. Больше ничего не помогает. Да и в это время она умудряется вертеться, задавать бесконечные вопросы не по делу, выбегать из-за стола, чтобы сделать что-то срочное. А больше всего меня бесит, что как только мы садимся за стол, и я ставлю перед ней суп, она заявляет, что хочет пить. Отказывается есть, пока не дам ей сок или чай. Выпивает почти целую чашку, естественно, потом есть еще меньше хочется. А я пробовала уже много раз убирать тарелку и не давать ничего до ужина. Ее это вообще не волнует, только рада, говорит, что есть вообще не любит. А в гостях, между прочим, за обе щеки уплетает. А мы ведь стараемся готовить вкусно.
Знали бы вы, как обалденно готовит моя мама. НО. Опять вспоминаю себя в школьные годы- обедать дома терпеть не могла, УМОЛЯЛА маму дать мне 45 копеек на обед в школе. Ну, нравились мне капустные жижки в виде супа и котлеты почти из одного хлеба... Почему? Не знаю!!!!
famarsenii is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 22:55
ответ для Tatuana1978 , на сообщение « мы в 2 года перестали кормить - 2 дня... »
  #45
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Лично мне по- барабану:хочет ест сам,не хочет(или надо быстрее) кормлю.В сад не ходим,нам 3г.5 мес.Был бы в саду-голодный бы не остался,поел бы сам(ну может по-меньше того что не хочет,не любит).Что-то я не встречала взрослых,которых с ложки кормят.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 23:45
ответ для GMS , на сообщение « Лично мне по- барабану:хочет ест сам,не... »
  #46
МаМасик
Участник
 
Аватар для МаМасик
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: А из нашего окна стройка Лондон-парк видна
Сообщений: 116


Нам 4 и 8. До этой темы думала, что мы одни такие, оказывается ошибалась
Ест в саду все сам, дома только то, что очень любит.Остальное (каша, суп) - "Мама, покорми меня". Ну и куда же без всяких развлекух, пока кушаем переиграем во все игры, перечитаем все журналы, вообщем даже и не знаю как отучать от всего этого. Иной раз, даже голодный ждет меня, чтобы покормила, пока я мелкого кормлю
__________________
МаМасик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:19   #47
planeta80
Участник
 
Аватар для planeta80
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 130


Однако! Сколько нас таких.

Последний раз редактировалось planeta80; 17.01.2011 в 03:22.
planeta80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:25   #48
alextida
Элита
 
Аватар для alextida
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: не в Петербурге
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от famarsenii Посмотреть сообщение
Знали бы вы, как обалденно готовит моя мама. НО. Опять вспоминаю себя в школьные годы- обедать дома терпеть не могла, УМОЛЯЛА маму дать мне 45 копеек на обед в школе. Ну, нравились мне капустные жижки в виде супа и котлеты почти из одного хлеба... Почему? Не знаю!!!!
Мой пюре не ест дома. Думала, в саду тоже; спросила у няни - ан нет, лопает, как миленький. Почему, спрашиваю у ребенка? Он мне отвечает: "А у тебя пюре ТОЛСТОЕ". Выяснили, что густое. Исправляюсь теперь, варю жидкое, от манки не отличишь. Беее Ест, гурман садовский
alextida is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:53   #49
tref
Активный участник
 
Аватар для tref
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 507


Мы тоже долго сами не ели(до 4 лет). В саду жаловались. Потом с воспитателем догадались попугать его отправкой в ясельную группу, даже водили его туда. Помогло!
tref is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:13   #50
Ксения.
Гость
 
Аватар для Ксения.
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Спб, малая Балканская д. 4
Сообщений: 9


У нас такая ситуация тоже возникла.В год и два месяца она отняла у меня ложку, которой я ее кормила и стала пробовать сама, я мешать не стала и она начала есть сама с года и трех густую еду и попозже уже супы. И так было до определенного момента, когда она отказалась есть или ела в час одну макаронину. Каждый раз как мы отправлялись кушать, я накладывала себе совсем чуть-чуть еды ( иначе не могу столько есть в день) и ела с дочей вместе. Решение очень простым оказалось, дочь наотрез не ела одна, а со мной съедала больше, чем я))) Теперь у нас режим сформировался даже у взрослых. Да и гастроэнтерологи советуют кушать часто и по чуть-чуть.
Ксения. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena