Как победить РОТАВИРУС - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 00:54   #1131
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
Так что вначале надо убедится, что это именно ротавирус!
Зачем? и что это даст? Там мильен вирусов и их штаммов.
Если долго не проходит, достаточно исключить бактериальную природу, и делов. Всю жизнь весь мир болеет "желудочным гриппом", и ничего. Ну, цивилизованный мир, в странах третьего мира можно загнуться от обезвоживания. А вот в местах с более-менее налаженной медициной для получения серьезных последствий надо еще постараться.

Последний раз редактировалось Tvilling; 25.01.2011 в 01:21.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:38
ответ для Tvilling , на сообщение « Зачем? и что это даст? Там мильен... »
  #1132
Ю-Питер
Мега-элита
 
Аватар для Ю-Питер
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 3 449


Девочки - специалисты, я к вам за советом Малыш 8 мес., болеем со вторника (в субботу был контакт),
вт.- 38,7, понос, рвота 2 раза, вызов врача- обычная схема лечения (кипферон, энтерофурил, аципол, регидрон) из всего выписанного - 2 жаропонижающие свечи, днем и на ночь - помогли. 2 свечи кипферон, регидрон. Остальное не стала давать вообще.
ср. утро - 37,2 с обеда t в норме, стул кашицеобразный, рвоты нет
чт. утро - 36,0, слабость, спал пол дня потом повеселел, стул кашкой, в животе бурлеж,
все эти дни ел прикорм скудно без аппетита, соглашался только на каши (ну я и не пихала), грудь - с упоением, аж раздоил меня опять))
сегодня все ОК и с настроением и всем остальным КРОМЕ:
-в животе все продолжает булькать и пуки и каки ЖУТКО ВОНЮЧИЕ (сероводород), прям газовая атака на всю квартиру, уже подумываю не дать ли энтерофурил, но очень не хочу.
-после сна(2 раза днем) на простыне лужа ОТ ПОТА (сегодня первый день такое), памперс точно не протекает
эти два обстоятельства очень тревожат, что бы это значило???? ААА? И что с этим делать?

Я вот тут подумала и добавляю - если детю молочку нельзя (да он ее и не ест, только мое молоко), а мне при таких объемах кормлений грудью можно? Молоко-кефир не потребляю, а вот сыр - это мое все, и утром и днем и вечером. Может это как-то отражается на детском кишечнике? Я про бульканье и запах.
Ю-Питер is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:20
ответ для Ю-Питер , на сообщение « Девочки - специалисты, я к вам за... »
  #1133
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Остальное не стала давать вообще.
И правильно. Регидрона дстаточно.

Цитата:
все эти дни ел прикорм скудно без аппетита, соглашался только на каши (ну я и не пихала), грудь - с упоением, аж раздоил меня опять))
Грудь - прекрасно! Прикорм по желанию, я бы ограничила.
Пуки и проч - нормализуется работа кишечника, на это требуется время. У всех по-разному.

Цитата:
-после сна(2 раза днем) на простыне лужа ОТ ПОТА (сегодня первый день такое), памперс точно не протекает
Мне кажется, это от общей слабости.
Цитата:
сыр - это мое все, и утром и днем и вечером. Может это как-то отражается на детском кишечнике? Я про бульканье и запах.
Сыр, масло по большому счету молочными продуктами не считаются. Т.е. в разумных пределах. Можно ограничить денек и посмотреть. Хотя кто их знает.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 14:38
ответ для Tvilling , на сообщение « И правильно. Регидрона дстаточно. ... »
  #1134
Ю-Питер
Мега-элита
 
Аватар для Ю-Питер
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 3 449


Спасибо большое за ответ!!!!! Прям полегчало от поддержки
Сегодня ночью опять повеселились - рвота однократно, с утра стул 2 раза кашкой. t в норме. Настроение вроде неплохое, сейчас поспал первый дневной сон, ел только грудь. Почему вдруг ухудшение, с чем это может быть связано? Я уж думала на финишную вышли...
Ю-Питер is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:04
ответ для Ю-Питер , на сообщение « Спасибо большое за ответ!!!!!:flower:... »
  #1135
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
Настроение вроде неплохое, сейчас поспал первый дневной сон, ел только грудь. Почему вдруг ухудшение, с чем это может быть связано? Я уж думала на финишную вышли...
Настроение - это главное.
Я бы оставила только грудь, честно.
В пределах недели у маленьких - неормально. У меня в свое время годовасы так и колбасились. Сын где-то на 6-й день выдал рвоту фонтаном, а потом всё вошло в норму.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:19
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1136
Purple Apple
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Царское село(Пушкин)
Сообщений: 250


Попробуйте до кормления грудью дать ребеночку линекс, мы правда немного постарше вас, но при ротавирусе(лежали правда в больнице) 5 дней только капельницы потому что и на грудное молоко была рвота и сильный понос, потом я просто с водичкой начала давать линекс, потом добавляла в безмолочную кашу и дома еще 3 недели пили, от груди правда пришлось отказаться, а свечи кипферон мы все использовали, нам в больнице говорили что это такая бяка что, то лучше, то опять может быть хуже, поправляйтесь.
Purple Apple is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:03   #1137
Ю-Питер
Мега-элита
 
Аватар для Ю-Питер
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Настроение - это главное.
Я бы оставила только грудь, честно.
В пределах недели у маленьких - неормально. У меня в свое время годовасы так и колбасились. Сын где-то на 6-й день выдал рвоту фонтаном, а потом всё вошло в норму.
Цитата:
Сообщение от Purple Apple Посмотреть сообщение
Попробуйте до кормления грудью дать ребеночку линекс, мы правда немного постарше вас, но при ротавирусе(лежали правда в больнице) 5 дней только капельницы потому что и на грудное молоко была рвота и сильный понос, потом я просто с водичкой начала давать линекс, потом добавляла в безмолочную кашу и дома еще 3 недели пили, от груди правда пришлось отказаться, а свечи кипферон мы все использовали, нам в больнице говорили что это такая бяка что, то лучше, то опять может быть хуже, поправляйтесь.
Спасибо, девочки, очень важны ваши советы и опыт!!! Теперь буду знать, что ухудшения - норма.
Сам попросил еды (расшумелся в стуле на кухне))) дала грам 70 жидкой безмолочной кукурузной каши. Пытаюсь пихать энтеросгель в очень разбавленном состоянии - плохо идет, он картошку-то не есть, т.к. она "шершавая", а тут такое)))
К иммуностимуляторам отношусь осторожно - на интуитивном уровне мне кажется, что иммунка своя должна тренироваться бороться с вирусами, пока t высокая была, ставила кипферон 2 шт., чтобы помочь процессу. В остальном надеюсь на грудное молоко, мелкий его поглощает с удовольствием.
Ю-Питер is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:26
ответ для Ю-Питер , на сообщение « Спасибо, девочки, очень важны ваши... »
  #1138
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
грам 70 жидкой безмолочной кукурузной каши.
Рис можно попробовать, он крепит. Еще.
хо идет, он картошку-то не есть, т.к. она "шершавая", а тут такое)))
Цитата:
К иммуностимуляторам отношусь осторожно - на интуитивном уровне мне кажется, что иммунка своя должна тренироваться бороться с вирусами, пока t высокая была, ставила кипферон 2 шт., чтобы помочь процессу
На этой стадии процессу уже не поможет, а побочные явления - как раз состояние, напоминающее гриппозное.
Цитата:
Сообщение от Ю-Питер Посмотреть сообщение
надеюсь на грудное молоко, мелкий его поглощает с удовольствием.
Это - главное. Молоко есть, мелкий пьет - всё остальное фигня.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:35
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1139
НаткаД
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщений: 33


хочу поделиться своими мыслями и практическим хоть и небольшим опытом! нам 2 г, заболели - рвота, температура вначале низкая, потом до 39, потом снизилась. рвота сильная, болезненные позывы, понос жуткий. не надо стремиться ребенка накормить. мне кажется они сами все чувствуют. варила кашки на раз, предлагала - отказывался! как-то после моих слез съел ложку так его ей вырвала через 15 мин, а через час увидел как я ела булочку, попросил - съел кусочек и все в порядке. потом к вечеру предложила пюре яблочное - согласился и с тех пор едим понемногу. кстати специально купила кашу детскую Малютку безмолочную рисовую (которые уже давно не ели) - тоже хорошо, и консистенция подходящая! тоже самое касается лекарств, то что была дано силой пользы не принесло, только вызывало доп рвотный рефлекс! поить, поить и поить!
правда теперь думаю подавать бактерии, все равно после такого стула - дисбактериоз!
всем скорейшего выздоровления и нам тоже!
НаткаД is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 10:44
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1140
НаткаД
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: пр. Ветеранов.
Сообщений: 33


насчет компетентности врачей - у все свое мнение! у нас в первый день было обезвоживание, поехали в больницу делать капельницу. так там зачем-то параллельно стали в попку колоть гентамицин (антибиотик), диагноз стоял о/гастроэнтерит. после капельниц ему стало лучше. правда при виде белого халата ребенка начинало колотить (до этого все было в полном порядке и в больнице были всего день). поехали домой - все равно сказали пить антибиотик только перрорально (Зиннат). а учвстковый врач посмотрела горло и сказала брызгать Тантумом и написала дополнительно ОРЗ!
я провизор, но когда болеет свой ребенок теряешься и все равно обращаешься к врачам.
еще раз всем скорейшего выздоровления и нам тоже!
НаткаД is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena