«Гнать или не гнать?!» - вот в чём вопрос… - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 19:36   #41
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Убегаю с сыном на концерт Бабкиной.
Вечером отпишусь.
Это оказался не концерт Бабкиной (как было анонсировано в Опеке), а Елка в центре Бабкиной.
Я заснула. Подарки хорошие. Малышам оч. понравилось - сказка шла в интерактивном общении.

Щас отпишусь по теме.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:10   #42
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

- Если тебя всё же оставят ночевать под забором, то, конечно же я тебя приючу. Но начать ты должен с разговора с родителями.
… и (как многие предлагали) я пошла к ним.

Родители были на работе. Бабушка была на собрании в школе (она – глава род. комитета). А дома была очередная проживающая у них ее подруга с 4-летней сестрой Санька.

Я ее уведомила о том, что Санек уже решил проблему ночевки (договорившись с моим сыном), это к тому, чтобы они не надеялись, что он приползет на поклон. Озвучила ей и мой ответ Саньку, поделившись опасениями, что он может напроситься ночевать к другому.

Эта дама (она пожилая) запричитала: Да. Он у нас такой. Вы только ему сильно не отказывайте. Ой, не знаю, что делать…Что делать... Он у нас ТАКОЙ!!!!!

Я вернулась во двор и сообщила Саньку, что бабушка его в школе, что ему следует ее дождаться во дворе, ну а по результатам разговора (если ему все же откажут от дома), что ж добро пожаловать…

Но тут Санек мне сказал: Я очень замерз. Можно я не буду здесь ждать бабушку, а пойду к Вам сейчас.
- Конечно, но об этом мы должны поставить в известность у тебя дома

По домофону я сообщила этой подруге, пацаны, пошли к нам, а я поплелась в магазин в нашем же доме, чтобы купить пельменей, поскольку мне нужно было срочно накормить троих замерших и оголодавших юнцов.
Возвращаясь из магазина, я встретилась с отчимом Санька. Поставила его в известность.

Дома я их накормила. Санек был очень перевозбужден: раз десять прослушал на всю громкость песенку: Устрой deastroy, порядок в жизни – отстой… Раз пять я требовала убавить звук, он извинялся и опять врубал…

В половине десятого я вошла к ним в комнату: Санёк, ты должен принять решение. Либо ты остаешься у нас ночевать, и в 10 вы ложитесь спать. Либо ты звонишь родителям.
Он взял в руки телефон. Я вышла из комнаты.

Дальше (я думала, что это он позвонил, но как мне сегодня сказала его бабушка, позвонила, оказывается его мама) был короткий разговор и он засобирался.

- Кошмар. Плохо, что она взяла трубку. Лучше бы бабушка.
(Прим. поскольку мама его несколько отстранена от Санька, то ее реакция для него не предсказуемая и потому он, очевидно, предпочел бы предсказуемый гнев бабушки)
- Бить будут?
- А как же!!!
- Ну а ты как хотел. Я бы Серегу выпорола. Ты думаешь, каково это нам потерять Вас… Я бы уже поседела, милицию на ноги подняла. Держись! Терпи свое заслуженное наказание.


Сегодня утром на вопрос сына в школе « Били?» он сказал: «Чуть не убили!!!» (см. мой пост # 19 ), а бабушке вечером перед сном он сказал: «Прости, но я не виноват

Прим. Есть еще один момент.
Когда я вернулась из магазина, я спросила одноклассника Х: Родители знают, что ты у нас?
-Да! Твердо ответил он.
А через 10 минут его разыскивала мать и гнала домой.
Вранье. Везде сплошное вранье по мелочам. И полное непонимание, что родители волнуются.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:17
ответ для lona , на сообщение « Приютить "бродягу" , сначала позвонив... »
  #43
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Приютить "бродягу" , сначала позвонив родителям, и в мягкой форме сказать, что-то типа " тут Санька просится в гости, я не против, как вы на это смотрите?" "Только он в форме школьной, надо бы ему переодеться и пижаму взять (учебники на след. день" И смотреть, что ответят.
Не думаю, что его прямо таки выгнали на улицу. Так, пригрозили в сердцах. Вмешиваться, если Вы точно знаете, что вреда ребенку не причиняют (мифическую психологическую травму не рассматриваем) не стоит.
Это да.
Лона. Избави Бог, конечно же, но если бы такое случилось с мои оболтусом, то я была бы рада, если бы его приютили Вы - это я к тому, что мне понравилось КАК Вы описали
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:19   #44
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. Теперь Вы понимаете, почему я вчера не связывалась с его бабушкой (в разборки воспитательные не влажу).
А по утрам у них спит сестра Санька, потому звонки не привествуются (ни в домофон, ни в телефон, ни в дверь).
А сама она мне не позвонила.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « Знаете, вот в таких вопросах я... »
  #45
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


В первый раз сын привел бегуна в 15 лет. Максу, ( не его имя) было 18,( Тусовка очень разновозрастная, большая, поэтому к нам он попал не к первым по кругу, через неделю бегов) с рюкзачком ,с щеткой и носками. От помощи отказался. Родители были в курсе, что он где-то здесь. Я не в ситуации, но ребенок делился с бабушкой, что они шли с Максом и встретили бабушку Макса, и бабушка прошла мимо... Ребенок был в шоке. Потом товарищ уехал к родственникам. Устроился на работу, и приезжает в гости к родителям. Отношение родителей для меня тайна.
Второй и последний случай был с близким другом, тот поссорился с мамой и ушел. К нам. Я общаюсь с этим мальчиком, у меня есть номер его телефона. Звоню ему, когда не нахожу своего. Поэтому, я просто попросила его при мне отправить смс маме. Отправил.
Причины, "наезды дома". В первом случае, в 18 лет он ни учился, ни работал. Во-втором - учеба. Наш ушел с Максом. Не знаю, как описать. Сын только-только набирал "очки" в тусовке, просил за бегуна, чтобы тот пожил с нами, время не оговаривалось, родственники у того были, мы ест-но отказали. Ушел в знак протеста. С вещами, без ключей.

4) Хорошие все-таки вышли из из бегунов люди или ...(все-таки в 19 лет уже видно)?
Мы как-то с мамой товарища, после обсуждения поздних приходов,неприходов, курения, учебы,девушек.. Пришли к мнению, что все-таки хорошие у нас ребята. Учатся, подрабатывают, младших сестер (совпало) балуют.
RenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:05   #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мда Люди как дикообразы в ледяной пустыне: им холодно, они жмутся друг другу и.. колят друг друга (с)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 21:33   #47
Madamka-66
Наш человек
 
Аватар для Madamka-66
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 5 498


Опытом поделиться не могу. Ни у старшего, ни у младшего не было таких друзей. Даже представить сложно. Хотя на ночёвку ходили друг к другу, но это совсем другое.

В Вашей ситуации ( 9 лет, знаю семью ), очень сложно найти правильное решение. Т.к.: вроде и поощрать бегунков не стОит, и в тоже время ребёнок живёт "рядом с семьёй мамы". А это совсем не та ситуация, когда "В семье". Наверно, приняла бы его, "отогрела" ( прежде всего душу, при этом не обязательно быть "добренькой тётенькой", а вот просто человеком, от которого не надо врать и защищаться - уже дорогОго стОит ) и, убедившись, что он "отогрелся", подвела бы к звонку домой. Иначе: весь день ему приходится врать + лучшее, что он может выбрать, это "ругань бабушки" - такое выдержать не каждый взрослый может.

Честно говоря, не представляю, ЧТО дружба с этим мальчиком может дать сыну. Общаясь с ним нужно постоянно решать проблемы его семьи ( а не мальчика ), а нафик это нужно? Это работа не благодарная и всё равно останешься виноватым ( хоть выгонешь, хоть не выгонешь ).
Madamka-66 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 20:10   #48
be_happy
Участник
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 205


У мой дочки уже не раз ночевала подружка, говорила что поссорилась с мамой. Я не считаю, что в праве вмешиваться в их отношения (тем более, мы с её мамой не знакомы) или устраивать разборки как и почему, выгнали или сама ушла..., но всегда "допрашивала с пристрастием" знает ли её мама где она, и не испортит ли это их отношения ещё больше, может быть стоит мне позвонить ей?... Одной ночёвкой всё ограничивалось, на след. день беглянка возвращалась домой. Дочка знает, что на улице я, конечно, не предложу остаться, в смысле не выгоню, но и на жизни нашей семьи присутствие постороннего (для нас) человека не должно отразиться... Поэтому они тихо-мирно сидят в "своём уголочке", подружку я знаю, поэтому на отвлечённые темы мы общаемся, но ситуацию не обсуждаем, хотя я пытаюсь донести, что данная ситуация ненормальная и уход это не решение проблемы, кто бы ни был не прав... так сказать, использую ситуацию и в личных воспитательных целях (Хотя допускаю, что иногда людям надо побыть отдельно друг от друга, чтобы остыть)
Лично для меня было бы жутким шоком, если бы мои дети не пришли ночевать домой из-за каких-то разногласий, а уж как можно выгнать - этого я вообще не понимаю: и чисто по человечески, да и с юридической стороны тоже недопустимо
Но в вашей ситуации всё по-другому. Т.к. вы знакомы, это, мне кажется, обязывает пообщаться лично с бабушкой, но, опять таки, решать кто из них не прав я бы поостереглась... хотя, ИМХО, если ребёнок уходит из дома, априори виноваты родители (ну или лица их заменяющие)... ненормально это, чтобы ребёнок ни натворил...
Ребёнка, конечно, приютила бы, но с "промыванием мозгов" , чтобы не было соблазна и дальше "хлопать дверьми", т.к. есть где пожить, да и вообще, чтоб не чувствовал себя героем и победителем...тем более по рассказу, есть ощущение, что или он пытается манипулировать или самоутверждается, но и "гнать на улицу" мне было бы страшно, тем более, ранимого и вспыльчивого ребёнка, просто за него страшно... Бабушку, конечно, не перевоспитаешь, но попробовать обсудить к чему может привести такое её поведение можно - не абстрактно, а на данной конкретной ситуации, куда бы мог пойти Санёк и что бы сделал, если б вы его не пустили - точно ли бабушка хочет такого результата своего воспитания? Наверно стоит донести до неё свою позицию. ИМХО
be_happy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena