Не мама, а папа! - Страница 325 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 01:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « 1) Под Новый год (4 года назад) на... »
  #3241
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение

2). Не "мой", потому что в этой установке может скрываться очень большая проблема в построении правильных взаимоотношений (ребенок не моя копия, и не моя собственность!!!), а - "любимый"
(ИМХО)
А я сына называю "мой пупок", иногда даже в общественных местах. Ругаю себя, воспитываю, а оно само вылетает. Раньше было хуже, называла "жопка", пока муж пальцем не пригрозил

Что делать?! Ведь это скажется на наших взаимоотношениях! ( Не обижайтесь, пожалуйста, это я по-доброму)
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:26
ответ для Uroboros , на сообщение « Почитал тут темку где про неудачи...... »
  #3242
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


[QUOTE=Uroboros;53944905]
Вот не верю, что у кого-то житьё-бытьё без ора обходится!

QUOTE]


Оспидяяя......... это разве ор???

__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:30   #3243
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
А я сына называю "мой пупок", иногда даже в общественных местах. Ругаю себя, воспитываю, а оно само вылетает. Раньше было хуже, называла "жопка", пока муж пальцем не пригрозил

Что делать?! Ведь это скажется на наших взаимоотношениях! ( Не обижайтесь, пожалуйста, это я по-доброму)
А Вы поинтересуйте, почему (чем аргументировал) Ваш муж, когда Вам пальцем пригрозил?
Что скажет Вам сын, если его ровесники привесят ему это как кличку?
Дети злы на язык и очень болезненно реагируют на клички...
Скажется-скажется (и это я тоже Вам по-доброму)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:39
ответ для Lana_sa , на сообщение « может с точки зрения психологии это и... »
  #3244
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
может с точки зрения психологии это и неправильно, но у меня все таки определяющей является система "свой-чужой". причем "свой" понятие достаточно растяжимое, потому как есть ближний круг, дальний круг...
но все таки "свой-чужой" значит много.
могу годами с человеком не видеться. могу быть о нем не очень хорошего мнения. но он подпадает под "свой", а значит имеет определенный набор прав на меня. как-то так.
как раз "любимый" меня пугает несколько. все таки всем известно, что любовь - штука проходящая, порой.
Свой-чужой это для дружбы... для сотрудничества... для общежития.
А про любовь говорят, что она зла, полюбишь и козла...

Вот мой приемный сын - двоечник, пофигист, неуклюжий, запах у него другой (не мой), в общем не идеал, не мечта грез мамы-перфекционистки (в школее комсомолке-красавице-спортсменке).
А его глазами на меня посмотреть: толстая-старая-прокуренная...
Вы представляете каким невозможным было бы наше сосущесмтвование поскольку нет абсолютного попадания в формулу "свой"... если бы не лУБОФЬ
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:45
ответ для Мурашкина , на сообщение « А Вы поинтересуйте, почему (чем... »
  #3245
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А Вы поинтересуйте, почему (чем аргументировал) Ваш муж, когда Вам пальцем пригрозил?
Что скажет Вам сын, если его ровесники привесят ему это как кличку?
Дети злы на язык и очень болезненно реагируют на клички...
Скажется-скажется (и это я тоже Вам по-доброму)
Да знаю я это всё! И, конечно, не буду так его называть, когда появятся "ровесники" Я ж не враг своему сыну, и не настолько глупа Мой сынок еще очень маленький, ему только в январе будет 1,5 лет. Сейчас он уже начинает говорить слова, поэтому я и отказалась от "жопки", а "пупок" пока живет

Но суть не в этом. А в том, что все мы по-разному выражаем свою любовь. Кто-то говорит "любимый", кто-то "мой", а кто-то каками и бяками обзывается. У всех свои проявления, но суть от этого не меняется. Поэтому не вижу ничего страшного в том, что Михаил пишет о Христике "мой". Более того, когда обо мне так говорят близкие люди "моя", я таю Кстати, строгий муж мой называет меня "моя сикараха" и "моя квазимода" Правда-правда, и краше этих слов для меня нет
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:52   #3246
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Да знаю я это всё! И, конечно, не буду так его называть, когда появятся "ровесники" Я ж не враг своему сыну, и не настолько глупа Мой сынок еще очень маленький, ему только в январе будет 1,5 лет. Сейчас он уже начинает говорить слова, поэтому я и отказалась от "жопки", а "пупок" пока живет

Но суть не в этом. А в том, что все мы по-разному выражаем свою любовь. Кто-то говорит "любимый", кто-то "мой", а кто-то каками и бяками обзывается. У всех свои проявления, но суть от этого не меняется. Поэтому не вижу ничего страшного в том, что Михаил пишет о Христике "мой". Более того, когда обо мне так говорят близкие люди "моя", я таю Кстати, строгий муж мой называет меня "моя сикараха" и "моя квазимода" Правда-правда, и краше этих слов для меня нет
Вы меня не поняли.
Я сейчас не про слова. Я про внутреннююю установку.
Проблемы часто начинаются у родителей именно потому, что они не могут осознать что ребенок не есть моя собственность (я хочу, чтобы он занимался музыкой, а он терпеть ее не может) и не есть моя копия (я отличник, он троечник...).
Он мне не повинуется... я столько в него вложила, а он не ценит/он не такой, каким я его делаю-хочу видеть...
Как-то так...
А при установке - "любимый" мы принимаем ребенка таким, какой он есть даже троечника не терпящего музыку...
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Свой-чужой это для дружбы... для... »
  #3247
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Свой-чужой это для дружбы... для сотрудничества... для общежития.
А про любовь говорят, что она зла, полюбишь и козла...
Вы уверены, что Ваш способ восприятия жизни - единственно верный? а остальным точно к специалистам - меняться?
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:07
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3248
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


А у нас так - моя родинка, моя курочка, мой журавлик, мое облачко, моя елочка...
а в ответ:
-еще скажи, кто я твое?
-мое зернышко и т.д.
"Мое" здесь и выше, как синоним "родное, любимое, самое.."
Мне, кстати, тоже нравится быть моей всякой приятной у мужа, у детей.
Психология психологией, а в быту слова меняют свой прямой смысл и обрастают эмоциональными подтекстами и шлейфами семейных отношений.
Вот зовем среднюю Гулишна-Мигулишна-Любимишна-Целумишна, почему так, уже никто не помнит, барышне скоро 15 стукнет, а ей нравится и нам весело)))
п.с. при установке "любимый" с кого угодно можно потребовать звезд с неба( наиболее распространенный пример в семейных отношениях)
так же при установке "мой" - можно любить и беречь по-умному и со смыслом.
"Мой" не означает в этом контектсе вопрос собственности как таковой, голо и практично, а всего лишь сильную привязанность и глубину эмоциональных переживаний.
Согласитесь, трудно представить себе счастливыми ребенка, которому мама не шептала на ушко "Мой малыш", и молодую жену, которой тоже не шептали в урочный час - "моя сладкая")))
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:07   #3249
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
ребенок не есть моя собственность
мне очень в этом отношении повезло со старшим сыном.
он родился совершенно самодостаточным ребенком. жутковато, кстати, было, порой, - в его младенчестве. а чуть позже влюбился в бабушку. при том, что бабушка с нами не жила.
потому "мое" - не равно "моя собственность", но "МОЙ сын". "МОЙ муж" в конце концов. думаю, что в глубине души уверена, что они б даже приблизительно не были бы так замечательны, если бы не были моими
и если МОЙ сын станет чьим-то мужем, отцом, МОИМ сыном он быть не перестанет
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:07
ответ для Мурашкина , на сообщение « Свой-чужой это для дружбы... для... »
  #3250
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Свой-чужой это для дружбы... для сотрудничества... для общежития.
А про любовь говорят, что она зла, полюбишь и козла...

Вот мой приемный сын - двоечник, пофигист, неуклюжий, запах у него другой (не мой), в общем не идеал, не мечта грез мамы-перфекционистки (в школее комсомолке-красавице-спортсменке).
А его глазами на меня посмотреть: толстая-старая-прокуренная...
Вы представляете каким невозможным было бы наше сосущесмтвование поскольку нет абсолютного попадания в формулу "свой"... если бы не лУБОФЬ
У нас тож все на любви держится стока лет
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena