Как можно наказать нарушителя? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 14:12
ответ для Helge , на сообщение « Это все правильно, пешеходы не должны... »
  #61
0:-)
Старожил
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Капротошка
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Helge Посмотреть сообщение
Хотя каждый адекватный автовладелец должен бы осознавать, что дурак на колесах может причинить гораздо больше непоправимого вреда, чем дурак на своих двоих. Поэтому и требования к водителям другие и ответственность у них другая. И сравнивать тут нечего.
Не согласен. Ситуация - на дорогу вне зоны ПП выскакивает пешеход, авто тормозит и уходя от столкновения въезжает в столб. Итог - водитель авто - труп. Пешеход - побежал дальше. Ответственность у всех одинаковая, степень наказания - разная.
0:-) is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 15:31
ответ для 0:-) , на сообщение « Не согласен. Ситуация - на дорогу вне... »
  #62
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Sunny_M Посмотреть сообщение
Не согласен. Ситуация - на дорогу вне зоны ПП выскакивает пешеход, авто тормозит и уходя от столкновения въезжает в столб. Итог - водитель авто - труп. Пешеход - побежал дальше. Ответственность у всех одинаковая, степень наказания - разная.
виноват водитель... его дело не уходит от столкновения, действую не осознанно, а тормоз жать, не более...
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:35
ответ для culalex , на сообщение « по сабжу могу сказать одно: всегда... »
  #63
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
по сабжу могу сказать одно: всегда нужно помнить, что человек из мяса, а машина из железа, человеку больно. а машине - наплевать... поэтому перехожу только на зеленый, когда хожу пешком, причем смотрю в обе стороны, ибо любителей по встречке кататься у нас море + масса всякого спецтранспорта...

вот на днях, кстати, сворачиваю где-то в районе художников (еще где-то рядом), пешикам горит зеленый при моем завершении маневра, ехал я довольно шустро, но знаю, что пешики могут из-за машин выскочить, поэтому тормозил целенаправленно... и да, на самом деле, выскакивает мадам, НЕ ГЛЯДЯ в мою сторону, перебегает половину полосы, поворачивается ,ПУГАЕТСЯ, и начинает на меня что-то гнать? а что я мог сделать? жестами так и показал - сама овца, по сторонам смотреть нужно. И это в ситуации, когда я остановился перед ней, пропустив, выполнив требования ПДД.

Или ситуация, когда выезжаю с маленькой улочки, около 30 км/ч, вдоль тротуара идет пара с ребенком, я торможу (без визга - просто штатно торможу), и эта бабенция начинает на меня че-то орать, муж ее молчит и стоит рядом... У нее аргумент - а если б у вас тормоза отказали и вы ребенка сбили, сели бы потом? Я офигел... А если б щас вам кирпич на голову? В ответ поучил немного нецензурщины. Был дан совет свои ПМСные проблемы решать с мужем.

Еще ситуация: поворачиваю на перекрестке на свой зеленый, соответствующим пешикам тоже зеленый, должен пропустить... НО! Пешик (мужик южной национальности) с девочкой лет 5 идет не по пешеходному переходу, а по диагонали дороги, причем такой диагонали, которая в пределе превращается в хотьбу через дорогу от одно перекрестка до следующего. Коротко посигналил, чтоб не пугать дите. Начинает возмущаться... Спрашиваю, в чем причина возмущения? Ответ - а че ты мне сигналишь? Говорю, чтоб ДТП избежать, тебя не сбить с ребенком, по дороге гуляете тут... А он мне: а мне зеленый, не видишь что ли? Вижу, говорю, только он для пешеходного перехода, а не для гуляния по проезжей части, где машины ездят... Итог, южанин мне: я б тебе сказал... м... эээ.. .если б не ребенок маленький рядом...

Вот так... иной раз кажется, что даванешь немного пешика, по пдд виноват он, по гк вроде как я, в худшем случае буду платить немного с мох 5000 р официальной зп =))) зато как минимум один человек будет точно знать, что лежать в больничке, ждать, пока все заживет и т.д. - лучше в следующий раз не лезть под машину...

кстати, была как-то тема на каком-то форуме... про результаты дтп... где тела кусками лежат то так, то сяк... может, сюда закинуть? пусть люди немного в курсе будут, что тому же автобусу - пофиг, ни царапинки, а человеческая нога может лежать в 5 метрах от тела... и человек при этом жив... имхо, это жесткий вид соцрекламы, но она точно действует...
хорошо так написано,отдуши
anna.vitalab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena