Герпес на губе во время беременности!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 14:14
ответ для Mahonya , на сообщение « Девочки, почитала ваши обсуждения и... »
  #31
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Mahonya Посмотреть сообщение
Девочки, почитала ваши обсуждения и тоже захотелось внести свои "5 копеек", так как очень много и долго изучала этот вопрос
Герпес действительно очень опасен, но только в том случае, если это первичное заражение. Как я понимаю, у Вас Nasten'ka он был и раньше, так что в организме есть антитела, и значит, все у Вас в порядке. Малышу больше навредит, если Вы будете нервничать по этому поводу. Так что, Вы все делаете правильно !!! А на протяжении всей беременности, если у Вас рецедивирующяя форма, он в любом случае будет вылезать у Вас, так как организм ослаблен и при любом снижении иммунитета, Вы будете "вспоминать" об этой болячке. А чем лучше помазать, все же лучше спросить у врача. Так что, терпения Вам и здоровья Вам и Вашему малышу!
Спасибо Вам огромное!!!
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 15:04
ответ для Mahonya , на сообщение « Девочки, почитала ваши обсуждения и... »
  #32
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от Mahonya Посмотреть сообщение
Девочки, почитала ваши обсуждения и тоже захотелось внести свои "5 копеек", так как очень много и долго изучала этот вопрос
Герпес действительно очень опасен, но только в том случае, если это первичное заражение. Как я понимаю, у Вас Nasten'ka он был и раньше, так что в организме есть антитела, и значит, все у Вас в порядке. Малышу больше навредит, если Вы будете нервничать по этому поводу. Так что, Вы все делаете правильно !!! А на протяжении всей беременности, если у Вас рецедивирующяя форма, он в любом случае будет вылезать у Вас, так как организм ослаблен и при любом снижении иммунитета, Вы будете "вспоминать" об этой болячке. А чем лучше помазать, все же лучше спросить у врача. Так что, терпения Вам и здоровья Вам и Вашему малышу!
Воть! Спасибо за "5 копеек" все всем разъяснили
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 08:25   #33
ЛенОчка141
Гость
 
Аватар для ЛенОчка141
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Тверская область
Сообщений: 11


Доброе утро,девочки!!!!!!!У меня тоже герпес вылезал уже 3 раза за Б., мажу зовираксом,проходит за 3 дня. Из анализов обычно берут JgG и M. Первый говорит,что это хронь и раньше был,второй-об новом обострении. Правда мы и так все это видим на своем лице. Ничего особенного мне не советовали-растительные адаптогены попить. Если сильно беспокоит-покапать иммуноглобулин,а после 28 нед. можно свечи виферон. Хочу сдать анализы (чисто для врачей,поеду в Отта,еще раз проконсультируюсь). Девочки правы,что если рецидив. форма герпеса,то он не страшен (был и ранее,это подтвердят и анализы JgG). Вот первичное заражение опасно,особенно если это генитальный герпес ВПГ 2 типа. Но про него тоже читала,что если и он был в анамнезе,то не так опасен для ребенка. Настен,напишите что вам врач скажет)))
ЛенОчка141 is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:09   #34
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от ЛенОчка141 Посмотреть сообщение
Доброе утро,девочки!!!!!!!У меня тоже герпес вылезал уже 3 раза за Б., мажу зовираксом,проходит за 3 дня. Из анализов обычно берут JgG и M. Первый говорит,что это хронь и раньше был,второй-об новом обострении. Правда мы и так все это видим на своем лице. Ничего особенного мне не советовали-растительные адаптогены попить. Если сильно беспокоит-покапать иммуноглобулин,а после 28 нед. можно свечи виферон. Хочу сдать анализы (чисто для врачей,поеду в Отта,еще раз проконсультируюсь). Девочки правы,что если рецидив. форма герпеса,то он не страшен (был и ранее,это подтвердят и анализы JgG). Вот первичное заражение опасно,особенно если это генитальный герпес ВПГ 2 типа. Но про него тоже читала,что если и он был в анамнезе,то не так опасен для ребенка. Настен,напишите что вам врач скажет)))
В среду к врачу наконец-то! Потом обязательно напишу!
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 15:50   #35
Серотонин
Активный участник
 
Аватар для Серотонин
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 557


обязательно сообщите своему гинекологу!Врач вам все подскажет.
Серотонин is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:27   #36
Nasten'ka26
Участник
 
Аватар для Nasten'ka26
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 200


Девушки, всем кому интересно. Была вчера у своего врача, спросила про эту проблему. Она ответила, что никакими противовирусными мазями мазать герпес НЕЛЬЗЯ, т.к. они все содержат ацикловир, который при беременности категорически противопоказан! Она подсказала эффективное средство: разрезать дольку чеснока и его соком потереть болячку, говорит, что уже к вечеру пройдет, как будто и не было. Я такой способ ни разу не пробовала, если еще выскочит, то обязательно советом воспользуюсь.
Я спросила, вреден ли герпес для ребенка, она ответила, что, конечно, хорошего ничего нет в этом, но при этом никаких ужасов не рассказывала. В общем, что есть то есть, что теперь уже поделаешь?
__________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее! (с)
Nasten'ka26 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:33   #37
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


девочки,хочу поднять эту тему,очень актуальна она для меня!
У меня как вылез герпес после 10 недель,так и не проходит вообще!!! сейчас 14 недель, плановое УЗи показало,что все ок. Но герпес этот проклятый не проходит!!! только на носу вылечу--на губе вскочит, на губе пройдет--на щеке появится. врачи ничего существенного не говорят,говорят--мажь мазями,причем,ацикловир как раз разрешают, но я стараюсь немного. но уже ужасно беспокоюсь,что как-то отразистя на ребенке--а сделать ничего не могу....
что думаете? кто-то капал иммуноглобулин? вроде он тоже не полезен?
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 02:45   #38
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


От себя могу порекомендовать мазь фенистил пенцивир.
И по поводу вреда ацикловира - в тюбике всего 5 грамм мази, за раз сколько на герпес мази мы наносим? Я думаю, какие-то сотые грамма, в которых только 5% ацикловира, неужели эта "доза" может нанести какой-то вред ребенку?!
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:02
ответ для Kostochka. , на сообщение « От себя могу порекомендовать мазь... »
  #39
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
От себя могу порекомендовать мазь фенистил пенцивир.
И по поводу вреда ацикловира - в тюбике всего 5 грамм мази, за раз сколько на герпес мази мы наносим? Я думаю, какие-то сотые грамма, в которых только 5% ацикловира, неужели эта "доза" может нанести какой-то вред ребенку?!
да я беспокоюсь не о вреде от ацикловира, его там и правда мало-мало, к тому же им я немного пользуюсь,в основном виферон и народные средства типа сырого чеснока.
Меня беспокоит,влияет ли как-то на ребенка постоянно рецидивирующая в организме герпетическая инфекция???? это же инфекция все-таки вроде как? Или она,наоборот,выходит наружу таким образом? я уж совсем не понимаю,что с этим делать и насколько опасно...
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:24
ответ для vinnigold , на сообщение « да я беспокоюсь не о вреде от... »
  #40
Дачница
Элита
 
Аватар для Дачница
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 1 595


У меня был ген. герпес, вылезал за беременность раза 4-5, мазала ацикловиром, с 36 недели стала принимать обычный ацикловир. Мой врач говорил, что ничего страшного, так как до беременности он постоянно обострялся.
Дачница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena