Помогите спасти детский сад - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 09:29
ответ для ymnitsa , на сообщение « так что сыр-бор из-за тысячи, что ли? »
  #111
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
так что сыр-бор из-за тысячи, что ли?
Нет. Из-за 500 руб.

Читала топик из интереса, т. к. сами ходим в подобный садик, только в др. районе. Когда выбирала садик, остановилась на двух подобных, так, вот заметила, что оплата в садике идет не по возрастающей от яслей к подготовительной, а с точностью до наоборот, чем старше гр. тем оплата меньше, например подготовительная 4500 руб, ясли 8800 рублей, правда рассценки смотрела во время кризиса.
К сожалению с передачей функции распределения мест в д/садах РОО, можно сказать, что этих садов не стало, т. к. сумма 5000 руб за сад в м-ц для большинства семей не заоблочная, то видно РОО и решила не заморачиваться с распределением и всех куда хотят и распределяют или на лапу берут. Вот у нас и получилось, что в этих двух садах детей в группе за 26, а в соседних по 20. За что, боролись на то и на поролись.
Правда грядет перевод д/садов на хоз.расчет, вот думаю наш садик подорожает примерно раза в 2, т. к. с 2008 года оплата за наш садик по сути не возрастала, ну 200 рублей в год не считается.
beloglzik is offline  
Старый 26.12.2010, 10:54
ответ для beloglzik , на сообщение « Нет. Из-за 500 руб.:046: Читала... »
  #112
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Нет. Из-за 500 руб.

Читала топик из интереса, т. к. сами ходим в подобный садик, только в др. районе. Когда выбирала садик, остановилась на двух подобных, так, вот заметила, что оплата в садике идет не по возрастающей от яслей к подготовительной, а с точностью до наоборот, чем старше гр. тем оплата меньше, например подготовительная 4500 руб, ясли 8800 рублей, правда рассценки смотрела во время кризиса.
К сожалению с передачей функции распределения мест в д/садах РОО, можно сказать, что этих садов не стало, т. к. сумма 5000 руб за сад в м-ц для большинства семей не заоблочная, то видно РОО и решила не заморачиваться с распределением и всех куда хотят и распределяют или на лапу берут. Вот у нас и получилось, что в этих двух садах детей в группе за 26, а в соседних по 20. За что, боролись на то и на поролись.
Правда грядет перевод д/садов на хоз.расчет, вот думаю наш садик подорожает примерно раза в 2, т. к. с 2008 года оплата за наш садик по сути не возрастала, ну 200 рублей в год не считается.
+мульеннн!!
В яслях обычно дороже, т.к. работать с ними сложнее, в нашем саду тоже так было... Разница между яслями и подготовишками 2 т. р.
__________________


MAслёнок is offline  
Старый 26.12.2010, 11:18
ответ для Скарлет О"Хара , на сообщение « Помогите спасти детский сад »
  #113
ABV
Наш человек
 
Аватар для ABV
 
Регистрация: 12.10.2006
Сообщений: 5 229


Говоря о том, что борцы за справедливость пожалеют, я имела ввиду, что в саду уже начались и будут происходить очень серьезные изменения. Которые сделают сад другим. А если доведут до смены руководства, это будет как в китайском проклятии - чтоб тебе жить в эпоху перемен.
И все дети и правых, и неправых будут ходить в иной сад, нежели тот, который знали. Переход на 90 форму уже состоялся. теперь часть средств будет уходить известно куда - в бюджет РОУНО и распределяться им по разумению чиновников. Раньше деньги уходили "неизвестно куда" - я не интересовалась банком и его реальностью, просто видела что есть и появляется в саду систематически. И это стоило немалых денег.
Не знаю, возникнет ли реальная проблема с воспитателями - у меня есть опыт со старшим сыном. Когда был дефицит кадров (сегодня этот дефицит создают бюджетные зарплаты) и у нас на подготовительной группе была то одна дежурная воспитатель, то другая, то нянечка, то медсестра. И так весь год. Какие там занятия! А деваться из подготовительной группы уже особо было некогда.....
В свете того, что автора топа обвиняют в недостоверной информации, хотелось бы получить полную и подробную информацию из первых уст. Пока в качестве аргументов очень сумбурно и отрывочно.
ABV is offline  
Старый 26.12.2010, 11:25   #114
Irisochka
Наш человек
 
Аватар для Irisochka
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Нет, вот Вы с нами общались? Зачем говорить то, что просто слышали? ПЛАТИТЬ НИКТО НЕ ОТКАЗЫВАЕТСЯ!!!!! ВЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЛИ?
нет, я ЛИЧНО с Вами не общалась, но зато знаю ЛИЧНО людей, которые пытались с вами общаться, но не были услышаны и поняты.

Если Вы говорите, ч то речь шла только о понижении оплаты, то этот вопрос надо было разрешить в пределах сада, а не засыпать жалобами все возможные инстанции.

а вот выдержка из Вашего общения меня поразила , вы как-будто гордитесь тем что делаете....

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4377

"ну, у нас тут немножко реформа в саду весь пед. состав по стойке "Смирно" ходит, воспитатель (одна, вторую мы ушли) ведет себя очень паинькой, дети ежедневно с новыми знаниями, стихи, поговорки, вообще, построение разговора. НО (!!!) нам пришлось постараться. Это в этом саду."

Irisochka is offline  
Старый 26.12.2010, 11:48
ответ для Скарлет О"Хара , на сообщение « Помогите спасти детский сад »
  #115
Скарлет О"Хара
Элита
 
Аватар для Скарлет О"Хара
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 426


ну, у нас тут немножко реформа в саду весь пед. состав по стойке "Смирно" ходит, воспитатель (одна, вторую мы ушли) ведет себя очень паинькой, дети ежедневно с новыми знаниями, стихи, поговорки, вообще, построение разговора. НО (!!!) нам пришлось постараться. Это в этом саду.
Это ведь ваши слова?
Кстати вторая воспитательница подала заявление об уходе. И НИКАКИЕ уговоры не принимает. Она говорит, что просто боится: в саду бывают разные неприятности (ребенок упадет, например). Родители обычно адекватно реагируют на ситуацию. Здесь она категорически не уверена в этом. Боится.
Это тоже только вопрос оплаты? или вы создали такую обстановку в группе? с нового года у вас вообще нет воспитателей.
Скарлет О"Хара is offline  
Старый 26.12.2010, 12:26
ответ для Polyakova. , на сообщение « Все имена знаете? :)) Расскажите-ка... »
  #116
NBB
Элита
 
Аватар для NBB
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от [MON] Посмотреть сообщение
Назначили собрание, 21.12 получили ответ. Оплату снизили. Все довольны Продолжаем водить детей в сад


.
К сожалению не так все хорошо, как кажется, ибо:


Цитата:
Переход на 90 форму уже состоялся. теперь часть средств будет уходить известно куда - в бюджет РОУНО и распределяться им по разумению чиновников.
Поэтому с следующем году Вам платить будет не за что.

зЫ Мой ребенок не ходит в 64 сад, но я много лет наблюдала, как по крупицам было построено, то, что сейчас разрушили за 2 мес.
NBB is offline  
Старый 26.12.2010, 13:11   #117
Карусель-
Частый гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
ну, у нас тут немножко реформа в саду весь пед. состав по стойке "Смирно" ходит, воспитатель (одна, вторую мы ушли) ведет себя очень паинькой, дети ежедневно с новыми знаниями, стихи, поговорки, вообще, построение разговора. НО (!!!) нам пришлось постараться. Это в этом саду.
Это ведь ваши слова?
Кстати вторая воспитательница подала заявление об уходе. И НИКАКИЕ уговоры не принимает. Она говорит, что просто боится: в саду бывают разные неприятности (ребенок упадет, например). Родители обычно адекватно реагируют на ситуацию. Здесь она категорически не уверена в этом. Боится.
Это тоже только вопрос оплаты? или вы создали такую обстановку в группе? с нового года у вас вообще нет воспитателей.
А к нам в частный сад в прошлом году пришла воспитатель из 64 сада. Мы очень довольны (а у нас конкурс 15 человек на место).
Карусель- is offline  
Старый 26.12.2010, 13:38   #118
ВИКУSЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИКУSЯ
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 736


У меня вопрос к ТС, какая ценовая политика в сада,как у вас изменялась цена при переходе из группы в группу, было ли раньше подорожание и на сколько, в цифрах желательно.
__________________
Работающая мама....

"Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
Остается верить в благосклонность судьбы!" Ж.Ж. Руссо

ВИКУSЯ is offline  
Старый 26.12.2010, 14:35
ответ для beloglzik , на сообщение « Нет. Из-за 500 руб.:046: Читала... »
  #119
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
Нет. Из-за 500 руб.

Читала топик из интереса, т. к. сами ходим в подобный садик, только в др. районе. Когда выбирала садик, остановилась на двух подобных, так, вот заметила, что оплата в садике идет не по возрастающей от яслей к подготовительной, а с точностью до наоборот, чем старше гр. тем оплата меньше, например подготовительная 4500 руб, ясли 8800 рублей, правда рассценки смотрела во время кризиса.
.

не знаю про детские сады, но в институте всегда было так, в смысле с возможностью платного образования, на 5 курсе учиться сильно дешевле, чем на 1и там не о 500 рублях речь идёт
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline  
Старый 26.12.2010, 15:13
ответ для ymnitsa , на сообщение « не знаю про детские сады, но в... »
  #120
Polyakova.
Старожил
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
так что сыр-бор из-за тысячи, что ли?
Нет, из-за того, что наша группа должна платить больше.

Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Нет, тут дело принципа. Я бы тоже возмутилась в такой ситуации. Но у нас плата одинаковая для всех групп, единственно возмущает, что 50% наших денег по доп.услугам идет РОНО, а не садику.
Как оказалось, плата одинаковая и должна быть.

Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
нет, я ЛИЧНО с Вами не общалась, но зато знаю ЛИЧНО людей, которые пытались с вами общаться, но не были услышаны и поняты.

Если Вы говорите, ч то речь шла только о понижении оплаты, то этот вопрос надо было разрешить в пределах сада, а не засыпать жалобами все возможные инстанции.

а вот выдержка из Вашего общения меня поразила , вы как-будто гордитесь тем что делаете....

http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4377

"ну, у нас тут немножко реформа в саду весь пед. состав по стойке "Смирно" ходит, воспитатель (одна, вторую мы ушли) ведет себя очень паинькой, дети ежедневно с новыми знаниями, стихи, поговорки, вообще, построение разговора. НО (!!!) нам пришлось постараться. Это в этом саду."

Лично я с вами тоже не общалась. Но общалась с родителями детей, которых выпустили наши воспитатели. И родителяи жаловались и большие конфликты были. И сейчас их ребенок(младший) ходит в параллельную младшую и очень рады, что не попали к нашим. Вот давайте будем только кто кому и что сказал. Испорченный телефон. И сплетни.

В пределах сада и решили Стоимость понижена Как и должно быть.
Я не горжусь, я ДОВОЛЬНА тем, что есть изменения
Можете читать и додумывать, как Вам удобно. Я наблюдала за воспитателями 3 месяца, одна уволилась, теперь нам преподносят, что уволили из-за нарушений. Доброты я от нее не видела, на улице дети предоставлены сами себе. Орала на детей в группе, когда мы опоздали.Отнюдь не педагогично это И, кстати, не по стойке смирно, показалось.. Одна из педагогов угрожает.

Цитата:
Сообщение от Скарлет О"Хара Посмотреть сообщение
ну, у нас тут немножко реформа в саду весь пед. состав по стойке "Смирно" ходит, воспитатель (одна, вторую мы ушли) ведет себя очень паинькой, дети ежедневно с новыми знаниями, стихи, поговорки, вообще, построение разговора. НО (!!!) нам пришлось постараться. Это в этом саду.
Это ведь ваши слова?
Кстати вторая воспитательница подала заявление об уходе. И НИКАКИЕ уговоры не принимает. Она говорит, что просто боится: в саду бывают разные неприятности (ребенок упадет, например). Родители обычно адекватно реагируют на ситуацию. Здесь она категорически не уверена в этом. Боится.
Это тоже только вопрос оплаты? или вы создали такую обстановку в группе? с нового года у вас вообще нет воспитателей.
МОИ!!! Я очень рада этому Потому что дети теперь, действительно, приходят с новыми знаниями. И Это тоже благодаря тому, что мы возмутились.


Воспитатель боится? Цистит, который теперь у моей дочери - это подсудное дело воспитателю. Угроза здоровью ребенка. Мне важнее здоровье ребенка, чем безответственный воспитатель.А Вам нет?
Зима!! Постоянно прошу проверить, как одет мой ребенок. Прошу проверить, надела ли моя дочь носки. Это сложно?Для меня это важно, потому что, после того, как мою дочь высаживали в холод на улице, у неё цистит. Да, я понимаю, что их учат самостоятельности, но, извините, это не шестилетки, а трёхлетки. Почти всегда не надеты носки, майки, кофты не заправлены. И не раз я слышала грубую форму обращения к детям. Можете защищать сколько угодно, Вы наслышаны, а я ежедневно вожу ребенка к этим воспитателям. И, когда воспитателя заменяют другие Я знаю абсолютно всё о том, как ела, как спала, чем занималась, какие есть замечания и пожелания. Дочь одета буд-то моей рукой, и я этим довольна! Это то, что касается кадров.
__________________
bla-bla-bla
Polyakova. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena