абитуриенты медицинских колледжей -фельдшера, акушеры и медсестры- воплотим мечту в р - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 00:24
ответ для WaLeRik , на сообщение « Про роддом не знаю, а в трех... »
  #2561
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами акушерок полно где требуется
Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Про роддом не знаю, а в трех близлежащих консультациях акушерки требуются постонно. Я, конечно, понимаю, что это не от хорошей з\п, но если есть желание работать - почему нет?
Мне почему-то кажется, что учащиеся в акушерском не в консультации работать собираются. А в родилку, ИМХО, без блата не попадешь.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:28   #2562
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что учащиеся в акушерском не в консультации работать собираются. А в родилку, ИМХО, без блата не попадешь.
Стесняюсь спросить - а кто тогда работает в ЖК? Да, роддом - это, конечно, в идеале, но я и в ЖК могу пойти (ну, когда образование получу )
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 11:33   #2563
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что учащиеся в акушерском не в консультации работать собираются. А в родилку, ИМХО, без блата не попадешь.
НЕ ДУМАЮ ЧТО ВСЕ КТО УЧИТЬСЯ В АКУШЕРКСКОМ МЕТИТЬ ИМЕННО В РОДИЛКУ, ТОГДА У НАС БЫ АКУШЕРОК НЕ БЫЛО БЫ НИГДЕ НИ В БОЛЬНИЦАХ НИ В КОНСУЛЬТАЦИЯХ.
МОЯ СОСЕДКА УЧИТЬСЯ В КОЛЛЕДЖЕ ТАК ЕЙ НРАВИТЬСЯ РАБОТАТЬ ИМЕННО С БЕРЕМЕННЫМИ В КОНСУЛЬТАЦИИ ВЕСТИ БЕРЕМЕННЕОСТЬ, РОДИЛКУ ОНА ДАЖЕ НЕ РАССМАТРИВАТЕ КАК МЕСТО РАБОТЫ.
нАСЧЕТ ПЕРЕУЧКИ ДА ВИДИМО ИЗМЕНИЛИСЬ ТРЕБОВАНИЯ . НО РАНЬШЕ БЫЛО ПРОЩЕ
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 14:24
ответ для лаура , на сообщение « абитуриенты медицинских колледжей... »
  #2564
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Я спрашивала в акушерском еще год назад сколько переучиваться на мс после акушерки, мне ответили, что таких прецендентов у них не было. У нас в группе сейчас переучиваются 3 мс на акушерок. 2 года потому, что посещать им надо только акушерство и гинекологию, потому, что все предметы остальные им перезачли с мс.В программе акушерского дела все те же предметы, только называются по-другому. В сестринском деле идет больший упор на сестринский процесс, модели сестринского дела - вещь абсолютно надуманная и очень бесячая. Особенно если применить ее к нашей системе здравоохранения. И мс и акушерка получают диплом о среднем медицинским образованием, с которым можно пойти на курсы усовершенствования среднего медперсонала и получить диплом любой специализации, но на акушерок переучивают только в акушерском и там нет ускоренного обучения. Получается, чтобы переучиться на акушерку с мс нужно в течение двух лет посещать колледж периодически - лекции и практику по акушерству.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 14:58
ответ для Просто Деловая , на сообщение « абсолютно верно »
  #2565
amazonca
Мега-элита
 
Аватар для amazonca
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 4 673


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
абсолютно верно
вот и ответ лучше на акушерку идти
про детей учёбу и работу,та же фигня,
уже третий больничный,не знаю какая зп у меня ну хоть что-то,у меня проблема в том что детей из сада забирать надо и до восьми с ними ибо муж поздно с работы приходит,поэтому я очно буду учиться и работу брошу
и бабушки все уехали.
так что тут я думаю всем плакать надо
ну я думаю найти выход из ситуёвины можно
__________________

Библия учит любить ближнего своего.Камасутра объясняет как.Записная книжка подсказывает кого.Органайзер напоминает когда.
...
______________________________________Женя+Женя=Ка тя,Лиза,...


-

amazonca is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:00   #2566
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
В сестринском деле идет больший упор на сестринский процесс, модели сестринского дела - вещь абсолютно надуманная и очень бесячая. Особенно если применить ее к нашей системе здравоохранения.
Ооо! Это мягко сказано еще. Такой бред, как "сестринский процесс", мог родиться только в воспаленном мозгу очень далекого от реальной медицины идиота.
Про акушерок: если хочется работать в консультации, это замечательно. Просто я чаще встречала тех, кто рвался в родилку, а попасть туда не так просто.
__________________
"Она была умной женщиной...Пока не влюбилась" (С)
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:12   #2567
TerraKota
Элита
 
Аватар для TerraKota
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: пр. наставников
Сообщений: 2 807


Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
не соглашусь с вами акушерок полно где требуется
+1.
В конце прошлого учебного года у нас акушерские вакансии были вывешены. Места есть как в консультациях, так и в роддомах.

ПС: сестринский процесс это
__________________
Hам всё нипочём - через левое плечо плюнем и пойдём через туман...(с)
Прошлое забудь, будущее не строй, живи настоящим.
TerraKota is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 01:41
ответ для TerraKota , на сообщение « +1. В конце прошлого учебного года у... »
  #2568
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


В следующем году планируют убрать из чебного плана СП(правда мне пофигу, а его уже прошла, этот бред). Зато планируют ввести модульное обучение, что за зверь- преподы еще сами не знают
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 03:11   #2569
Февральская
Гость
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 24


Почитала немножко топ, улыбнулась! ностальгия)) я фельдшер скорой неотложной помощи, закончила колледж при ПГУПС (Октябрьской железной дороги) 7 лет назад, поступала сразу после 11 класса. Девченки цените каждую минуту обучения, это интересно и прикольно, потом будете вспоминать и скучать как я сейчас! счастливые!! я бы еще разик эти три годика проучилась)) а практики в больницах, роддомах - это вещь! Моей дочке 6 лет она говорит - моя мама врач(хотя я фельдшер)) и я буду врачем!!
Медицина это супер! (несмотря на зарплату)))
вы молодцы, что поступили, я бы в свои 27 лет сейчас уже не рискнула, хотя высшее образование уже ой-ой как нужно!
Февральская is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:44   #2570
Леди Гамильтон
Мега-элита
 
Аватар для Леди Гамильтон
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 3 906


Цитата:
Сообщение от Февральская Посмотреть сообщение
Почитала немножко топ, улыбнулась! ностальгия)) я фельдшер скорой неотложной помощи, закончила колледж при ПГУПС (Октябрьской железной дороги) 7 лет назад, поступала сразу после 11 класса. Девченки цените каждую минуту обучения, это интересно и прикольно, потом будете вспоминать и скучать как я сейчас! счастливые!! я бы еще разик эти три годика проучилась)) а практики в больницах, роддомах - это вещь! Моей дочке 6 лет она говорит - моя мама врач(хотя я фельдшер)) и я буду врачем!!
Медицина это супер! (несмотря на зарплату)))
вы молодцы, что поступили, я бы в свои 27 лет сейчас уже не рискнула, хотя высшее образование уже ой-ой как нужно!
Ой, я тоже туда, в смысле в Ваш колледж после 9-ки планирую, если жизнь позволит. А расскажите, пожалуйста, как Вам фельдшером работается?
__________________
Бог- это не насильственное творение добра. Бог- это ненасильственное неделание зла.
Леди Гамильтон is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena