Алименты - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 21:59
ответ для Jul-Mom , на сообщение « К сожалению, заставить приходить... »
  #111
marko
Частый гость
 
Аватар для marko
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Север, Юкки
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Jul-Mom Посмотреть сообщение
К сожалению, заставить приходить нельзя.
Минимума алиментов тоже нет, они рассчитываются исходя из дохода конкретного отца. Если есть возможность доказать доходы - можно обращаться в суд.
спасибо! то есть если дохода по документам нет, то и платить ничего не надо? здОрово в нашей стране быть мужчиной...
marko is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:28
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #112
Tanyshik
Активный участник
 
Аватар для Tanyshik
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: м. Проспект Ветеранов, Ульянка, Народного Ополчения
Сообщений: 393


Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочь. Он платит ей алименты 25%. У нас брак зарегистрированный, двое деток, я не работаю (младшей 1,2года). Хотелось бы уменьшить алименты. Почитала топ и возникли вопросы.
1. На какой % мы должны претендовать, должны ли сами его прописывать или суд сам это решит?
2. Обязательно ли мы должны заключать соглашение или достаточно просто подать в суд по факту наличия еще детей? Если все-таки заключается соглашение, то значит это с работы будет отчисляться также часть на мое имя или это только наше внутреннее соглашение и на работе не будет фигурировать?
3. Среди указанных документов указаны "Копии решений судов о взыскании алиментов" - а если их нет (муж вообще не помнит чтобы ему такое давали). Что тогда делать?
4. Справка о зарплате - это по форме какой 2 НДФЛ или какая-то другая?
5. Квитанция об уплате государственной пошлины - где брать, сколько платить и где?
6. Реально ли это все сделать самим? В суд пытались позвонить узнать, а там вообще ничего не разъясняют, говорят обращайтесь к адвокатам, юристам. И сколько стоит если не самим? (можно в личку)
Заранее спасибо! Очень ждем вашу консультацию!
Tanyshik is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 19:57   #113
marko
Частый гость
 
Аватар для marko
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Север, Юкки
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Tanyshik Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У мужа от первого брака есть дочь. Он платит ей алименты 25%. У нас брак зарегистрированный, двое деток, я не работаю (младшей 1,2года). Хотелось бы уменьшить алименты. Почитала топ и возникли вопросы.
1. На какой % мы должны претендовать, должны ли сами его прописывать или суд сам это решит?
2. Обязательно ли мы должны заключать соглашение или достаточно просто подать в суд по факту наличия еще детей? Если все-таки заключается соглашение, то значит это с работы будет отчисляться также часть на мое имя или это только наше внутреннее соглашение и на работе не будет фигурировать?
3. Среди указанных документов указаны "Копии решений судов о взыскании алиментов" - а если их нет (муж вообще не помнит чтобы ему такое давали). Что тогда делать?
4. Справка о зарплате - это по форме какой 2 НДФЛ или какая-то другая?
5. Квитанция об уплате государственной пошлины - где брать, сколько платить и где?
6. Реально ли это все сделать самим? В суд пытались позвонить узнать, а там вообще ничего не разъясняют, говорят обращайтесь к адвокатам, юристам. И сколько стоит если не самим? (можно в личку)
Заранее спасибо! Очень ждем вашу консультацию!
читаю вот такое и удивляюсь, что у нас за люди...сколько алименты-то платите, тысяч 5-6, и еще хотите урезать?и не стыдно вам так позориться? остается только надеяться, что однажды вы сами это прочувствуете...
marko is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:29
ответ для marko , на сообщение « читаю вот такое и удивляюсь, что у нас... »
  #114
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
читаю вот такое и удивляюсь, что у нас за люди...сколько алименты-то платите, тысяч 5-6, и еще хотите урезать?и не стыдно вам так позориться? остается только надеяться, что однажды вы сами это прочувствуете...
Вот и я про тоже! У меня БМ дочери платил 25% только с официальной з/пл (это все,что он для нее делал за 13 лет ее жизни), а потом вдруг решил, что много платит и наш "самый лучший суд в мире" удовлетворил его иск! платит теперь 1/8. Этот кролик размножается в геометрической прогрессии(еще 3 настрогал), а расплачиваться за это должна моя дочь.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:10
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Вы не можете ни... »
  #115
svetlana1902
Участник
 
Аватар для svetlana1902
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 142


Алена, я считаю, что Вами изложена не совсем верная позиция. На акции по решению суда о взыскании задолженности можно наложить арест, затем в порядке исполнительного производства их реализовать в счет погашения долга, в том числе и долга по алиментам.
svetlana1902 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:55
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #116
san_angel
Активный участник
 
Аватар для san_angel
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 311


подскажите, а сколько составляет госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа....?
san_angel is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:04
ответ для marko , на сообщение « спасибо! то есть если дохода по... »
  #117
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от marko Посмотреть сообщение
спасибо! то есть если дохода по документам нет, то и платить ничего не надо? здОрово в нашей стране быть мужчиной...
Да, многие мужчины ведут себя подло, пользуясь несовершенством нашего законодательства. Договориться с отцом не получается?
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 11:11
ответ для san_angel , на сообщение « подскажите, а сколько составляет... »
  #118
Jul-Mom
Частый гость
 
Аватар для Jul-Mom
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от san_angel Посмотреть сообщение
подскажите, а сколько составляет госпошлина за подачу заявления о выдаче судебного приказа....?

Положениями п. 2 ст. 123 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и пп. 2 п. 1 ст. 333.19 НК РФ определено, что заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50% ставки, установленной для исковых заявлений.

Какую сумму вы взыскиваете?
Jul-Mom is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 12:24
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #119
san_angel
Активный участник
 
Аватар для san_angel
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщений: 311


хочу подать заявлении о взыскании с БМ алиментов на ребенка (4,5 года), 1/4 от ЗП, но у него еще есть реб. (8 мес.) от нового брака...
san_angel is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 15:42   #120
Lapo44ka
Участник
 
Аватар для Lapo44ka
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: м. Ветеранов, ул. П. Германа
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Для заключения алиментного Соглашения иметь свидетельство о рождении ребенка и паспорта родителей.Форма алиментного соглашения есть у нотариусов, где вы его будете заключать.По сумме нет никаких ограничений, как договоритесь с отцом ребенка.Алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа, перестанет платить добровольно, пойдете к приставам.По-поводу проживания у него в квартире, опять же как договоритесь.Договоритесь проживать-будете проживать, не договоритесь-имеет право выписать ребенка через суд.
Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! прочла и родился вопрос: как я смогу доказать,что выплаты прекратились, если отец ребенка не захочет подключать к этому бухгалтерию??
И еще такой вопрос: можно ли заключить алиментное соглашение, если в св-ве о рождении в графе "отец" стоит прочерк? или нужно обязательно установление отцовства?


Заранее спасибо.
Добрый день! Ответьте, пожалуйста! Мне очень важен Ваш ответ. Спасибо.
__________________


Я- Таня, и только на "ты"
Lapo44ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena