Подарки своими руками (ручная работа) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 16:08   #1
Ami-chan
Гость
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 3
Подарки своими руками (ручная работа)



А я тоже отдаю котят в добрые руки. Москва

Здравствуйте!



Рада знакомству всеми Вами. Прошу приведствовать ещё одну творчесткую личность. Я занимаюсь рукаделием, хотела бы поделиться с Вами. Не смотря на то, что занимаюсь уже не первый год и плюс был не большой перерыв, при этом продолжаю самостоятельно учиться - у меня уже есть, что поазать. Каждый желающий может обратится ко мне смело. Буду только рада. И обсудить любые вопросы, каждая понравившая моя работа, будет продана именно Вам. Да, да, и это не шутка. Не смотря на то, что каким трудом и заботой она сделана. Я соглашусь с ней расстаться за не большую премию. Кстати, торги и любые предложения приведствуюся. Так, что пишите. - anime2003@********
Ami-chan is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:17
ответ для Ami-chan , на сообщение « Подарки своими руками (ручная работа) »
  #2
Ольгаоле
Частый гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 40


А подарки в виде домашнего мыла принимаются? Вот рецептик одного такого...

Простое базовое мыло
небольшое количество
Состав:
200 г Кокосовое масло
300 г Рапсовое масло
400 г маргарин
270 г дист. вода
122 г NaOH
20 - 30 мл эфирное масло по желанию

Приготовление:
Из NaOH и холодной воды, при соблюдении всех мер безопасности, приготовить щелочной раствор, охладить до комнатной температуры. Растопить маргарин и кокосовое масло, добавить рапсовое масло и остудить до 36 - 40° C.
Добавить щелочной раствор в смесь масел и с помощью ложки или миксера довести до густения. Затем добавить эфирные масла, еще раз хорошо размешать. Наполнить подготовленную форму, накрыть крышкой, хорошенько изолировать. Спустя 24 часа или как только масса остынет, вынуть мыло из формы и порезать на кусочки, оставить дозревать на 4 недели.

Характеристика: не сложное, очень экономичное и твердое мыло, хорошо образующее пену. Можно добавлять эфирные масла, травы, добавки. ВНИМАНИЕ: при столь небольшом количестве мыла работать следует с точными цифровыми весами с граммовой шкалой (особенно НЕОБХОДИМО при отмеривании NaOH!)

Варианты: для придачи цвет аи текстуры можно добавить, например, 1 чайную ложку порошка паприки (после густения массы) – или куркумы (желтый цвет) – или лечебной грязи (коричневый) и т.д....
Ольгаоле is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena