Подозреваю няню в краже - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 22:52
ответ для TwiceMama , на сообщение « Подозреваю няню в краже »
  #71
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


У меня был случай. Я работала в семье. Мама, папа, ребнок, бабушка и бабушкин кавалер.
Пропали 500 р. Причем из такого места, где никто бы не стал ковыряться (из грязного белья).
Мама, которая меня нанимала, не знала, что и думать. Вроде я нанята через знакомых (мы с ней до этого и на вечеринках бывали и всякое разное). Она же видит, что я не могла такое сделать. Но она так почти мягко наменула, что это я (((
Вы знаете, я была в таком шоке. Камер там не было точно. Поэтому, подтвердить они не могли. Но они же понимали, что я слишком дорожу своей репутацией, чтобы вот так глупо подставиться ((( С другой стороны, кто я им? Подумаешь, вместе отмечали что-то.
Я ревела много. Мне было просто плохо от таких подозрений, которые я не могла отвести.

Потом еще раз пропали еще 500 р.... Уже не подозревали меня. потом все выяснилось, кто это был.

Но подозрения - это ужасно. Наверное, все написано мною на эмоциях, сумбурно. Но это был ужас!!
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 23:44
ответ для Фусимама , на сообщение « а почему Вы не готовы пойти в... »
  #72
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
а почему Вы не готовы пойти в поликлинику?
если Вы уверены, что все одно к одному?
я то уверена, но автор темы правильно пишет, нужны доказательства, что я предъявлю врачу? Свои подозрения=мнения? Я просто оказалась бы в дурацкой ситуации, когда та врач все бы просто отрицала. И что мне дальше надо было делать, наброситься на нее, признавайся, воровка- все это как минимум некрасиво. Да и дело 2х годичной давности.)
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:00
ответ для TwiceMama , на сообщение « Не пропало. Мы ей хорошо платим)... »
  #73
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от TwiceMama Посмотреть сообщение
Не пропало. Мы ей хорошо платим) Радуется, что у нас не пропало желание с ней работать.
Тем более, какой смысл няне красть украшения!? Куда их потом? В скупке, ломбарде -копейки дают даже за очень ценные антикварные вещи, с рук продавать и того меньше выручишь. Стоит ли портить свою репутация за 5, ну пусть 10 своих хороших зарплат!?
Если Вас это утешит, то у нас в доме (Я, мать, 19летний сын) пропала папка с деньгами, документами, запис. книжкой.! Денег много! Все перерыли, мебель, ковер отодвинули, заглянули везде! Никого чужого в доме не было! И ничего! Никаких следов! Мистика! Папка большая! И что нам теперь думать, кого подозревать!? Не иначе "барабашка"!
И еще, был со мной случай давно, правда. Мыла руки в ванной дома, сняла кольцо, положила на полочку под зеркало. Уехала на дачу. И вдруг там в огороде увидела это кольцо!Я даже сначала подумала, что это точно такое же одно. Так была удивлена! Даже в ваннной на полочке проверила. Там его не оказалось. Тогда тока поверила, что оно! Вот как кольцо в огород попало!? На пальце туго сидело, упасть не могло. А Вы говорите!
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:19
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Тем более, какой смысл няне красть... »
  #74
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Тем более, какой смысл няне красть украшения!? Куда их потом? В скупке, ломбарде -копейки дают даже за очень ценные антикварные вещи, с рук продавать и того меньше выручишь. Стоит ли портить свою репутация за 5, ну пусть 10 своих хороших зарплат!?
Если Вас это утешит, то у нас в доме (Я, мать, 19летний сын) пропала папка с деньгами, документами, запис. книжкой.! Денег много! Все перерыли, мебель, ковер отодвинули, заглянули везде! Никого чужого в доме не было! И ничего! Никаких следов! Мистика! Папка большая! И что нам теперь думать, кого подозревать!? Не иначе "барабашка"!
И еще, был со мной случай давно, правда. Мыла руки в ванной дома, сняла кольцо, положила на полочку под зеркало. Уехала на дачу. И вдруг там в огороде увидела это кольцо!Я даже сначала подумала, что это точно такое же одно. Так была удивлена! Даже в ваннной на полочке проверила. Там его не оказалось. Тогда тока поверила, что оно! Вот как кольцо в огород попало!? На пальце туго сидело, упасть не могло. А Вы говорите!
слов нет
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:14
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Тем более, какой смысл няне красть... »
  #75
TwiceMama
Частый гость
 
Аватар для TwiceMama
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Спб., Пионерская
Сообщений: 39


даа действительно странно.. мне на самом деле до сих пор не по себе из-за неизвестности, но вы правда немного успокоили, хоть не мы одни такие..может начать верить в "потусторонние" силы?
__________________
TwiceMama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:27
ответ для TwiceMama , на сообщение « Подозреваю няню в краже »
  #76
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


у меня воровала домработница. мы просто в течение месяца подклдывали четко посчитанные деньги. где-то через пару недель из пачки пропали 2000. мне было принципиально выяснить,кто ворует - няня или домраб.- чтобы знать, кого увольнять. на сегодня это для меня самый действенный способ проверки. если человек дошел до кржи драгоценстей, деньги, скорее всего, тоже воруют- это заметить труднее.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:40   #77
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от scorpionchik Посмотреть сообщение
Заметьте, пожалуйста, что ни один из высказавшихся в данной теме, не посоветовал автору обратиться в уполнмоченные органы (милицию, в смысле)... Хотя пропажа весьма существенна! Что это значит? Это означает только одно - ни один из ответивших здесь НЕ посчитал представленные автором доводы хоть сколько-нибудь серьезными для РЕАЛЬНЫХ подозрений няни. А всё остальное просто несерьезно... При этом создавать тему, обличающую человека, с указанием возраста, района проживания и даже называть фамилии автор считает уместным. А ведь это не особо порядочно... Подозревай себе, разбираяйся, но про себя...
Вам не смешно такую чушь писать? кто это когда получил помощь в подобном вопросе от милиции??? да никому даже в голову не придет в милицию обращаться даже по более серьезному делу, чем пропажа кольца с сережками...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:45   #78
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
У меня был случай. Я работала в семье. Мама, папа, ребнок, бабушка и бабушкин кавалер.
Пропали 500 р. Причем из такого места, где никто бы не стал ковыряться (из грязного белья).
Мама, которая меня нанимала, не знала, что и думать. Вроде я нанята через знакомых (мы с ней до этого и на вечеринках бывали и всякое разное). Она же видит, что я не могла такое сделать. Но она так почти мягко наменула, что это я (((
Вы знаете, я была в таком шоке. Камер там не было точно. Поэтому, подтвердить они не могли. Но они же понимали, что я слишком дорожу своей репутацией, чтобы вот так глупо подставиться ((( С другой стороны, кто я им? Подумаешь, вместе отмечали что-то.
Я ревела много. Мне было просто плохо от таких подозрений, которые я не могла отвести.

Потом еще раз пропали еще 500 р.... Уже не подозревали меня. потом все выяснилось, кто это был.

Но подозрения - это ужасно. Наверное, все написано мною на эмоциях, сумбурно. Но это был ужас!!
кошмар-кошамр! о сочувствую...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:50
ответ для coolmama1961 , на сообщение « Тем более, какой смысл няне красть... »
  #79
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от coolmama1961 Посмотреть сообщение
Тем более, какой смысл няне красть украшения!? Куда их потом? В скупке, ломбарде -копейки дают даже за очень ценные антикварные вещи, с рук продавать и того меньше выручишь. Стоит ли портить свою репутация за 5, ну пусть 10 своих хороших зарплат!?

жизнь, увы, показывает, как глупо-тупо воруют люди с куда бОльшими зарплатами, чем у няни. наша воровка-домработница убирала у нас и у свекрови, хорошо получала и в случае обнаружения пропажи потеряла бы обе работы. ее это не остановило нисколько, как и тот факт, что к свекрови ее устроили по знакомству. мы, правда, при увольнении ей не сказали, что увольняем за кражу. за руку-то не поймали...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 10:24
ответ для ibis76 , на сообщение « Вам не смешно такую чушь писать? кто... »
  #80
scorpionchik
Banned
 
Аватар для scorpionchik
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
Вам не смешно такую чушь писать? кто это когда получил помощь в подобном вопросе от милиции??? да никому даже в голову не придет в милицию обращаться даже по более серьезному делу, чем пропажа кольца с сережками...
Мне смешно Вас читать .
Вам ещё раз привести цитату автора?
Цитата:
Сообщение от TwiceMama
...Обнаружила пропажу драгоценностей на очень большую сумму...
scorpionchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena