Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 13:55
ответ для InKar , на сообщение « Те., надо просто дать счет клиники, и... »
  #291
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Те., надо просто дать счет клиники, и чтоб в назначении перевода указывали фамилию Наташи, дополнительно по мыльцу сообщать о переводе не надо? У нас, кстати, тоже есть местная русская газета, попробую после 10-го позвонить и туда, с просьбой дать материал о Наташе и счет клиники. Вы текст брали прямо с сайта, предварительно спросив Веронику?
хм... тексты на немецком пишу на этот сайт я Ну и Вероника, понятное дело, в курсе всего. Мы регулярно обмениваемся информацией в контакте и через skype. пока что дело находится в стадии составления договора с клиникой, после этого ве будет немного яснее. Русский фонд здесь дал мне координаты нескольких газет и пару советов, как лучше все организовать здесь. Для газет нужна статья, на русском и немецком. Вероника разрешила мне самой наваять статью, т.к. она уже просто не успевает ничего. На немецкий перевожу сначала я, потом правит муж (он абориген). Как только будет договор с клиникой, можно будет начинать с газетами, муж начнет акцию на facebook и на своем сайте, наверное. Фонд Каррераса прислал мне инфо по 7 немецким фондам, которые могут нам помочь. Русский фонд помочь не сможет...
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 18:41
ответ для tigerchen , на сообщение « хм... тексты на немецком пишу на этот... »
  #292
perpetua
Ветеран
 
Аватар для perpetua
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Germany
Сообщений: 755


а взрослым фонды помогают?
__________________
carpe diem
perpetua is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 20:44
ответ для perpetua , на сообщение « а взрослым фонды помогают? »
  #293
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от perpetua Посмотреть сообщение
а взрослым фонды помогают?
некоторые - да. Но не многие. Если в названии фонда написано, что он детский - то точно нет. А если не написано - то возможно, что и да. Надо с каждым фондом отдельно заниматься. Из фонда Каррераса мне прислали контакты именно тех, кто взрослыми занимается.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:22
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #294
Taтьяна
Мега-элита
 
Аватар для Taтьяна
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Германия
Сообщений: 3 110


девочки, Штутгарт есть?
Taтьяна is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:38
ответ для tigerchen , на сообщение « хм... тексты на немецком пишу на этот... »
  #295
InKar
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
хм... тексты на немецком пишу на этот сайт я Ну и Вероника, понятное дело, в курсе всего. Мы регулярно обмениваемся информацией в контакте и через skype. пока что дело находится в стадии составления договора с клиникой, после этого ве будет немного яснее. Русский фонд здесь дал мне координаты нескольких газет и пару советов, как лучше все организовать здесь. Для газет нужна статья, на русском и немецком. Вероника разрешила мне самой наваять статью, т.к. она уже просто не успевает ничего. На немецкий перевожу сначала я, потом правит муж (он абориген). Как только будет договор с клиникой, можно будет начинать с газетами, муж начнет акцию на facebook и на своем сайте, наверное. Фонд Каррераса прислал мне инфо по 7 немецким фондам, которые могут нам помочь. Русский фонд помочь не сможет...
Вот такой у нас местный журнал http://www.inturia.de/, его издает владелец русского бюро путешествий, а его жена заведует детским центром. Так что, раз Вы и есть немецкий координатор , то Вам и решать - обращаться туда, или нет. С одной стороны - Магдебург город маленький и бедный, больших пожертвований от местных русских нельзя ожидать, в другой стороны - с миру по центу...
Небольшой офф - почему всю сумму надо собрать за месяц (так Вероника сказала в передаче)?
InKar is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 20:00
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #296
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Татьяна , Штуттгарт есть !
Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:22
ответ для InKar , на сообщение « Вот такой у нас местный журнал ... »
  #297
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
Вот такой у нас местный журнал http://www.inturia.de/, его издает владелец русского бюро путешествий, а его жена заведует детским центром. Так что, раз Вы и есть немецкий координатор , то Вам и решать - обращаться туда, или нет. С одной стороны - Магдебург город маленький и бедный, больших пожертвований от местных русских нельзя ожидать, в другой стороны - с миру по центу...
Небольшой офф - почему всю сумму надо собрать за месяц (так Вероника сказала в передаче)?
ну да, я и есть немецкий координатор.... я в этой клинике работаю, так проще - я могу напрямую говорить с врачами и как представитель, и как коллега. Спасибо за информацию, я буду писать везде, где можно, так что если мне кто-то из "местных" поможет хотя бы с идеями и адресами - будет прекрасно, т.к. работы у меня много и поиски тоже время отнимают. В принципе, можно же и маленькие немецкие газеты попробовать - даже в нашей дыре есть "вестник с полей"... Месяц - это прикидка, т.е. по расчетам врачей столько времени еще есть. Не буду утомлять публику деталями анализов, но пока вроде все в состоянии, когда времени немного есть. Лечение при клинических испытаниях применялось и на очень серьезных стадиях рецидива, будем надеяться, что у Наташи до такого не дойдет. Быстрее чем за месяц - все равно не реально все собрать, клиника не примет ее, пока на депозите не будет денег.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:38
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #298
Фиалочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 567


Тигерхен , раньше еще газета "Русская Германия" была, не знаю правда, есть ли она сейчас. Во многих местах ее продавали.
Фиалочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:48   #299
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Фиалочка Посмотреть сообщение
Тигерхен , раньше еще газета "Русская Германия" была, не знаю правда, есть ли она сейчас. Во многих местах ее продавали.
Фиалочка, спасибо! Любая идея важна. У меня физически не хватает времени на все сразу.... тем более на чтение русских газет - я езжу на работу по автобану и даже в магазины попадаю не чаще двух раз в неделю. Как я уже говорила, частично пиаром будет заниматься мой муж, но это в немецко-английском сообществе. На мне - русские газеты и клиника.
Я Саша и комне на ты, оки?
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 21:02
ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
  #300
Nаsik
Активный участник
 
Аватар для Nаsik
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Спб - Бельгия
Сообщений: 424


Дорогие жители Германии, подскажите пожалуйста, уже во всех городах разобрали рождественские рынки? Сегодня доехали до Аахена с желанием посмотреть на красоту и поесть на улице сосисок, а вышел обломс... все уже собрали почти и увозят до сл.года.
Просто стало интересно. В Бельгии, например, все работает до 1 января.
Nаsik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena