На какие интересные экскурсии вы ездили с классом? Что понравилось - не понравилось? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 17:43   #671
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Представляю, как испереживались...
Как же все-таки гадко с таким отношением сталкиваться...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:54   #672
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Ужас какой!
Мои тоже 24-го в ДИМ ездили, я извелась вся с этими автобусами... еще накануне мне прислали смс с тел. 2-х водителей, звоню одному, а он: ничего не знаю... и перед вами у меня еще заказы... и могу вовремя не успеть... Я чуть с ума не сошла, звоню в офис, девушка говорит, не переживайте, я все проконтролирую, а 2 водителя потому что ваш автобус сломался и приедут 2 маленьких , я уже представила картину, как один приехал, другой нет или один отстал в пробке... жесть... и хорошо еще родители были, чтобы в 2 автобуса взрослых посадить... Вообщем нервов было, в тот момент решила, что первый и последний раз этим организаторством занимаюсь... но все обошлось, приехали вовремя, доехали быстро и обратно без приключений, я успокоилась, от родителей услышала слова благодарности и опять задумалась, куда бы еще организовать поездку
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:11   #673
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Съездили мы в Токсово на новогоднюю программу. Правда, не с классом, но мероприятие вполне может быть и "классным".

Впечатление двоякое. Или это у меня уже раздвоение личности...
Как участнику мне очень-очень понравилось. Я даже не могу сказать, что именно. Но когда вернулись домой, обнаружила, что пребываю в каком-то благостном состоянии Все прошло спокойно, без накладок. Лес - просто волшебный, с огромными снежными шапками на ветвях и даже на стволах. Мороз был не сильный, хоть и -10, ветра в самом лесу почти не чувствовалось. А зверики в питомнике! А собаки!
ПризнАюсь, что части рассказа ведущей я не слышала - решала орг.вопросы, и общалась с другими родителями. Сын сказал, что узнал много нового о лесе и его обитателях. На удивление, не пришлось никого одергивать и вытаскивать из сугробов (очень этого боялась) - все дети внимательно слушали ведущую и выполняли задания.
В первой части шли по лесу. Там на деревьях и в сугробах находили разных животных (мягкие игрушки). Отыскали какой-то белый шар, который надо было отдать Снежной Королеве. Затем переместились в питомник, где нам подробно рассказали о каждом обитателе и истории его появления в питомнике: волк, лиса, совы, зайчик, кролик и хорек с кличкой Banana Horror ("банановый ужас"), данной за несносных характер.
Потом встретились со Снежной Королевой, передали ей шар, получили подарки (набор для изготовления рамок) и отправились кататься на собаке. Сделали по одному кругу: один ребенок сидел в санках (вроде большой ледянки), остальные бежали гурьбой следом. Было весело!
Самые крепкие после катания пошли пить чай: воду нам закипятили в котле на костре, остальное мы принесли с собой. Пропахли дымом, согрелись немножко и поехали по домам.
Это все положительные впечатления.
Из минусов (с точки зрения организатора): ожидалось (из описания), что в игре будут участвовать разные персонажи (Маленькая разбойница, Кай, Герда и т.д); что мы посетим дворец Снежной Королевы и встретимся с лапландкой. В итоге всю программу вела одна ведущая, а с Королевой, которой надоело быть злой и холодной, и она потеплела от общения с нашими замечательными детьми, встретились почему-то в хижине лапландки. Сама "лапландка" несколько раз пробежала мимо нас, у меня даже поинтересовалась: "Тепло ли тебе девица?" , но общаться с детьми не стала. Во Дворец Снежной Королевы нас вообще не завели. Одновременно с нами была еще одна группа - видимо, нас развели по разным "маршрутам", и часть программы несколько скомкалась.
Если честно, я не в обиде Получилась такая новогодняя, очень познавательная и интересная экскурсия по лесу и питомнику, с вкраплениями сюжета сказки. Именно то, что любит мой ребенок, которому очень хочется казаться "взрослым" и для которого всякие "сюси-пуси" и "детские сказочки" - признак "малышовости" программы и повод объявить ее неинтересной

А еще, мы, отставшие от группы родители, видели Санту! Честно-честно. Он шел нам навстречу по лесной тропинке на лыжах. Коренастый, с бородкой, без красной шубы - но она была бы лишняя, ведь 26 декабря у Санты - законный выходной!

В общем, не знаю, как с классом, но с приятной компанией съездить в Музей леса стОит.

ЗЫ Насчет Масленицы спросила: рекомендовали звонить в январе. Там будет общая программа для всех желающих, эдакие народные гуляния. В другие дни, наверное, можно повторить ее элементы для отдельной группы, но есть ли смысл праздновать Масленицу в "неправильные" дни...
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:56   #674
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Маленькое уточнение по поводу Токсово.
Прочитала негативные отзывы о программе "Поиск мешка ДМ". Это мероприятие проходило там же, где мы были на Масленице в прошлом году (в этой теме есть мой отзыв).

Так вот - мы были в другом месте! Мы ездили в Музей леса, это совсем другая организация, и место другое. Если будете планировать организованные поездки в Токсово - обращайте внимание, куда именно вас зовут
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:39   #675
Маша и Андрюша
Активный участник
 
Аватар для Маша и Андрюша
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 560


Девочки, а кто-нибудь был в Аничковом на "Прощании с букварём"?
Маша и Андрюша is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:57   #676
Правда.ру
Частый гость
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 58


Нам с автобусом тоже 2 раза уже не везло. Первый раз опаздал на 1 час! Экскурсию тоже отодвинули на час! А потом обратно по самому пробочному маршруту 2 часа ехал. Второй раз просто недовез, сказал дальше пробки - не поеду! Пешком дошли.
Подскажите, пожалуйста, добросовестную фирму, с добросовестными водителями.
Правда.ру is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:34   #677
TUTATAMA
Активный участник
 
Аватар для TUTATAMA
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Правда.ру Посмотреть сообщение
Нам с автобусом тоже 2 раза уже не везло. Первый раз опаздал на 1 час! Экскурсию тоже отодвинули на час! А потом обратно по самому пробочному маршруту 2 часа ехал. Второй раз просто недовез, сказал дальше пробки - не поеду! Пешком дошли.
Подскажите, пожалуйста, добросовестную фирму, с добросовестными водителями.
Сегодня ездили на губернаторскую елку, заказывала вот здесь http://pta-s.r***u/contacts/ (звезды убираем). Водитель молодец: во время приехал и туда за час довез (это с севера города до СКК на парке победы) и обратно за час. Я очень довольна, т.к. переживала (первый раз с автобусами имею дело), но в следующий раз закажу там же.
TUTATAMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:20   #678
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Девушки, сориентируйте, пожалуйста, в актуальных ценах на автобусы. Сходила по ссылке, но там цен нет.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:40
ответ для FINIK , на сообщение « Ужас какой!:( Мои тоже 24-го в ДИМ... »
  #679
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Tайга Посмотреть сообщение
Девочки, напишу про нашу "опупею" с автобусом, постараюсь кратко и без эмоций.

В этой ситуации огромное спасибо музею (ДИМ), что провели у нас праздник, хотя мы опоздали на 40 минут.

Какое хамство! Спасибо за предупреждение.

А как программа в ДИМе?
Мы на Филиппка к ним тоже опаздывали - но они такие молодцы, всё провели и не сократили. Респект музею.

Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Представляю, как испереживались...
Как же все-таки гадко с таким отношением сталкиваться...
вот именно.

Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Ужас какой!
Я чуть с ума не сошла, звоню в офис, девушка говорит, не переживайте, я все проконтролирую, а 2 водителя потому что ваш автобус сломался и приедут 2 маленьких , я уже представила картину, как один приехал, другой нет или один отстал в пробке... жесть... и хорошо еще родители были, чтобы в 2 автобуса взрослых посадить...
фишка с 2 маленькими, видимо, у них не редкость. У нас так параллельный класс попал. Одна группа уже с программы назад собралась ехать, а вторая половина класса только-только приехала.
Цитата:
Сообщение от FINIK Посмотреть сообщение
Вообщем нервов было, в тот момент решила, что первый и последний раз этим организаторством занимаюсь... но все обошлось, приехали вовремя, доехали быстро и обратно без приключений, я успокоилась, от родителей услышала слова благодарности и опять задумалась, куда бы еще организовать поездку
Вооот. Я ж говорю, затягивает
На самом деле, это очень интересно
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:51
ответ для Asyoka , на сообщение « Съездили мы в Токсово на новогоднюю... »
  #680
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Asyoka Посмотреть сообщение
Съездили мы в Токсово на новогоднюю программу. Правда, не с классом, но мероприятие вполне может быть и "классным".

Впечатление двоякое. Или это у меня уже раздвоение личности...
Как участнику мне очень-очень понравилось. Я даже не могу сказать, что именно. Но когда вернулись домой, обнаружила, что пребываю в каком-то благостном состоянии
Здорово! я Вас очень хорошо понимаю. Мы таким образом посетили программу в муз. Самойловых с друзьями. Вроде ничего особенного, а так приятно на душе. Хорошее место.
Цитата:
Сын сказал, что узнал много нового о лесе и его обитателях.
Надо же - было ещё типа экскурсии? Класс!
Цитата:
отправились кататься на собаке. Сделали по одному кругу: один ребенок сидел в санках (вроде большой ледянки), остальные бежали гурьбой следом. Было весело!
Т.е. катались не все? Некоторые просо бегали? Или по очереди?
Цитата:
Самые крепкие после катания пошли пить чай: воду нам закипятили в котле на костре, остальное мы принесли с собой. Пропахли дымом, согрелись немножко и поехали по домам.
Дети всё же замёрзли?

Цитата:
В общем, не знаю, как с классом, но с приятной компанией съездить в Музей леса стОит.
Спасибо! Надо съездить. Я правильно понимаю, что Вы были в Лесной сказке?
Цитата:
ЗЫ Насчет Масленицы спросила: рекомендовали звонить в январе. Там будет общая программа для всех желающих, эдакие народные гуляния. В другие дни, наверное, можно повторить ее элементы для отдельной группы, но есть ли смысл праздновать Масленицу в "неправильные" дни...
Спасибо за информацию. Насчёт общих гуляний можно, конечно, узнать и съездить самим.
В "неправильные" дни, конечно, не стоит. Уже не то. Но. Масленица же всю неделю празднуется. С 28 февр. по 6 марта. Мы на этой недели с классом хотим поехать. 5 марта вообще, видимо, рабочий день? Там же переносы будут.
А как дорога туда? Трудно ехать?
Думаю, может, до осени отложить музей леса? Всё же в начале марта могут быть разные погодные сложности для организации поездки классом... Вдруг таять начнёт, или морозы ударят. Я так понимаю, что согреться там можно чисто условно?
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena