возможно ли, что детей простудили специально в д.с. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 00:40   #71
g.ninok
Участник
 
Аватар для g.ninok
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 124


у нас сильный насморк без температуры, у остальных насморк с температурой и один мальчик маме сказал: я сегодня гулял и долго плакал, в субботу ангина t=39C
кстати поповоду форточек и кафеля вообще "не парюсь" и дома тоже никто не потеет
g.ninok is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:52   #72
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от g.ninok Посмотреть сообщение
у нас сильный насморк без температуры, у остальных насморк с температурой и один мальчик маме сказал: я сегодня гулял и долго плакал, в субботу ангина t=39C
кстати поповоду форточек и кафеля вообще "не парюсь" и дома тоже никто не потеет
От чего плакал то, замерз или что?
Даже, если допустить, что дети конкретно замерзли на улице, то к воспитателю вряд ли можно предъявить притензии, есть пресловутый СанПиН, по которому дети обязаны гулять столько то часов в день, воспитатель выполнял свои прямые обязаности. Тут уже вопрос к родителям, чтобы одевали детей адекватно погоде.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:30   #73
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от киса рулит Посмотреть сообщение
Слава Богу,что таких недобросовестных воспитателей мало,но ,к сожалению ,они есть.
Форточки-это ерунда,по сравнению,с тем ,что детей нянечка гоблинами называет.
Это я пишу про ясельные и младшие группы.
А может и к скамейке привязать скакалкой особо игривого мальчика,чтобы не убежал.
А тетеньке-воспиталке,между прочим,почти 60 лет.И она до сих пор работаетв саду.
Это в Вашем садике?
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:32
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну так хоть чем болеют, может у них... »
  #74
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну так хоть чем болеют, может у них вообще ротовирус поголовно. Да и что продолжать, простужали/не простужали специально, вряд ли Вы что-то сейчас докажите. Лечите ребенка, поправляйтесь.

Ну не верьте, бога ради, если Вы с этим не сталкивались, то не значит, что этого нет в природе. У меня в саду тоже все нормально, но допускаю, что где-то работают, мягко говоря неадекватные воспитатели. Хотя в случае ТС больше склоняюсь, что это вирусное, чем намереное действие персонала.
Очень хочется узнать все-таки где? Ну где же эти изверги? Пока никто не признался!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 01:56
ответ для mama ksu76 , на сообщение « :010: Это в Вашем садике? »
  #75
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Это в Вашем садике?
нет,не в моем.
моя сестра закончила пед.институт и пришла работать в этот детский сад.
Двух недель не отработала,уволилась.
__________________
кормулева is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:03
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #76
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Внесу свои пять копеек про нерадивых мамаш .
Тема елок не раскрыта в этом топе. Из-за елки в саду многие водят приболевших слегка детей до НГ утрениика, а потом уже не ведут. Более того, в некоторых садах приводят даже болеющих (у нас двоих из дома привели, которые долечиваются уже).
В итоге посещаемость снижается по трем причинам: 1. ушли болеть те, кто тянул до елки, 2. сломались те, кто не болел, заразившись от п. 1, 3. мамы школьников и просто неработающие забирают детей из сада, чтоб продлить каникулы.
Тему проветриваний считаю крайне маловероятной, ну и на нас не действует, так как я проветриваю детей сама . Сегодня, например, открыла окно в комнате и выключила отопление (душновато было), а ушла в сад за детьми и забыла окно закрыть.
Пришли через два часа: дома дубак, кафель на кухне ледяной. Дети привычным жестом разделись до трусов, тапок у них нет, носки мы не носим . Проветриваю, открывая окна при детях, сидящих на полу регулярно. Мои любят когда ветер.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:19   #77
кормулева
Ветеран
 
Аватар для кормулева
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
. Более того, в некоторых садах приводят даже болеющих (у нас двоих из дома привели, которые долечиваются уже).
В итоге посещаемость снижается по трем причинам: 1. ушли болеть те, кто тянул до елки, 2. сломались те, кто не болел, заразившись 1,.
Мне не понятно,куда смотрит мед персонал.
В прошлом году в нашем саду штатный педиатр осматривал детей 2 раза в неделю.
Что не так ,сразу направление в поликлинику и на больняк.
В этот году не практикуется.
__________________
кормулева is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 02:50
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Так все-таки, что страшнее в саду:... »
  #78
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Так все-таки, что страшнее в саду: вирусы, воспитатели или нерадивые мамаши?
Нерадивые мамаши-страшны везде!!! И в саду(воспитатели-монстры),и на площадке(дети постарше и с соплями-монстры),и в пол-ке(ну,а здесь-рассадник зла)!
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 08:09
ответ для g.ninok , на сообщение « возможно ли, что детей простудили... »
  #79
китиккотик
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от g.ninok Посмотреть сообщение
После прогулки в пятницу заболели половина ясельной группы.
Что это совпадение под новый год (воспитатели просили негласно 29, 30, 31.12 детей не приводить-согласна...., но )
Я бы сказала что запросто. Сама слышала в наше группе подобную фразу, правда от воспитателя из соседней группы.
китиккотик is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:19   #80
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать все-таки где? Ну где же эти изверги? Пока никто не признался!
Хотите убедиться, что это не тот садик в который Вы пробиваетесь? Прогуляйтесь по разделу, были тут два топикакак минимум, мамы ситуации описывали, как одного ребенка воспитатель в тихий час отшлепала, назвала козой при всех и сказала детям с девочкой не дружить (сейчас идет разбирательство с участием вроде прокуратуры), и другой ребенок, которого воспитатель ставила в туалет и оставляла там рыдающего. Там вроде были номера садов и даже фамилия воспитателя, если уж Вам конкретики хочется.
ГЕЙША is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena