Про Яворского - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 03:30
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #6191
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Девочки, после принятия горошков, у меня стало "стрелять" на 14 день цикла. Я в шоке, не понимаю, что это может быть? Диагноз - дисфункция яичников, СПКЯ (Пытаемся восстановить цикл, нормализовать овуляцию, чтобы был доминатный фолликул).

Боль я чувствую внизу живота, начинаются на 14 д.ц.
Идет как будто острая режущая боль через живот примерно в течении получаса, потом проходит. (чувствую что-то в яичниках происходит, но не могу понять что именно)
Я но-шпу пила, чуть ли не 3 таблетки выпила, такая сильная боль(((((

Потом проходит, и повторяется только на следующий 14 д.ц. (было три раза)

Меня это пугает, что это может быть? Разрыв кисты, или такая болезненная овуляция?

Почитала, что это может быть овуляторный синдром. Неужели такие сильные боли могут быть? (Вспомнила, что спайки еще были)

"Боли связаны с разрывом фолликула и продвижением яйцеклетки, которая имеет значительные размеры, по маточным трубам. Если в трубе есть воспалительные явления или их последствия в виде спаек трубы с окружающими тканями, то яйцеклетка продвигается с трудом, что и вызывает боли."

Наверное надо УЗИ делать. Девочки, а как трубы можно исследовать, чтобы узнать есть спайки или нет?
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 08:54
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #6192
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


ХрЮшА2010, чтоб трубы проверить на проходимость, надо сделать ГСГ
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 09:10   #6193
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Девочки, после принятия горошков, у меня стало "стрелять" на 14 день цикла. Я в шоке, не понимаю, что это может быть? Диагноз - дисфункция яичников, СПКЯ (Пытаемся восстановить цикл, нормализовать овуляцию, чтобы был доминатный фолликул).

Боль я чувствую внизу живота, начинаются на 14 д.ц.
Идет как будто острая режущая боль через живот примерно в течении получаса, потом проходит. (чувствую что-то в яичниках происходит, но не могу понять что именно)
Я но-шпу пила, чуть ли не 3 таблетки выпила, такая сильная боль(((((

Потом проходит, и повторяется только на следующий 14 д.ц. (было три раза)

или такая болезненная овуляция?

Почитала, что это может быть овуляторный синдром. Неужели такие сильные боли могут быть?
У меня тоже СПКЯ, когда с АВ добивались овуляции - были очень сильные спазмические боли - боль такая что я не могла несколько минут просто пошевелиться Было такое 2 раза. Потом все наладилось.
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:40   #6194
Юся-Микусенька
Наш человек
 
Аватар для Юся-Микусенька
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 727


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Девочки, после принятия горошков, у меня стало "стрелять" на 14 день цикла. Я в шоке, не понимаю, что это может быть? Диагноз - дисфункция яичников, СПКЯ (Пытаемся восстановить цикл, нормализовать овуляцию, чтобы был доминатный фолликул).

Боль я чувствую внизу живота, начинаются на 14 д.ц.
Идет как будто острая режущая боль через живот примерно в течении получаса, потом проходит. (чувствую что-то в яичниках происходит, но не могу понять что именно)
Я но-шпу пила, чуть ли не 3 таблетки выпила, такая сильная боль(((((

Потом проходит, и повторяется только на следующий 14 д.ц. (было три раза)

Меня это пугает, что это может быть? Разрыв кисты, или такая болезненная овуляция?

Почитала, что это может быть овуляторный синдром. Неужели такие сильные боли могут быть? (Вспомнила, что спайки еще были)

"Боли связаны с разрывом фолликула и продвижением яйцеклетки, которая имеет значительные размеры, по маточным трубам. Если в трубе есть воспалительные явления или их последствия в виде спаек трубы с окружающими тканями, то яйцеклетка продвигается с трудом, что и вызывает боли."

Наверное надо УЗИ делать. Девочки, а как трубы можно исследовать, чтобы узнать есть спайки или нет?
Попробуйте в эти дни сделать тест на овуляцию.Может и правда она.
а трубы еще можно проверить с помощью КУЗГСС
Юся-Микусенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:12
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #6195
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Девочки, спасибо за комментарии
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:27   #6196
tata87
Частый гость
 
Аватар для tata87
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
У меня нерегулярный цикл, записываюсь обычно в первый д.ц., а сегодня вечером началась М. завтра улетаю до 10го.
Девочки, ну пожалуйста.
Очень прошу. Запишите меня завтра или послезавтра, кто идёт к нему.
АВ не против, проверено)) я тоже записывала по просьбе с форума.
Это минутное дело, зато буду ну безмерно благодарна
Отзовитесь, напишу в личку.
давайте я попробую вас записать, я как раз к нему сегодня собираюсь.
tata87 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:01   #6197
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Хрюша,у меня тоже боли в середине цикла в районе яичников и вообще в животе.По ощущения и выделениям поняла,что это овуляция.И А.В. подтвердил,что яичники заработали,овуляция была.Тоже 2 раза такое было,посмотрю,что будет в следующий раз.Удачи всем нам!!!
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:21   #6198
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Хрюша,у меня тоже боли в середине цикла в районе яичников и вообще в животе.По ощущения и выделениям поняла,что это овуляция.
+1
тоже с лета есть боли в середине цикла (сначала сильные были, сейчас терпимо - кольнет разок-другой и все) + выделения (не то чтобы выделения, но вот те выделения котрые обычно белые в течение 1 дня у меня слегка розоватые становятся), а в этом месяце я явственно видела цервикальную слизь как в учебнике (более прозрачную, чем обычно и тягучую), а на следующий день немного болей и потом розовые выделения...
Я пришла к выводу, что это долгожданная овулька (горохи пью с февраля), только как назло в декабре я к АВ не попала (хотя должна была придти показаться), в январе тоже пролетаю (потому как нужные дни на праздники приходятся), теперь только в начале февраля попаду, а так уже хочется чтобы он подтвердил мои догадки
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:52
ответ для NEWSIK , на сообщение « Про Яворского »
  #6199
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Девочки, кто сегодня хочет к А.В? Кому надо? Мне сегодня не нужно уже...
медич is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 13:55   #6200
tata87
Частый гость
 
Аватар для tata87
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 48


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Девочки, кто сегодня хочет к А.В? Кому надо? Мне сегодня не нужно уже...
а скажите, пожалуйста, у Вас на какое время к нему запись?
tata87 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena