Я в жуткой обиде - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 16:33
ответ для andrez , на сообщение « Я в жуткой обиде »
  #31
Ezzzhik
Наш человек
 
Аватар для Ezzzhik
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: из лесу
Сообщений: 7 560


у нас делят длинные стихотворения на всех... каждый расскажет пусть 1-2 , но свои строчки, и каждый...
и родители ни в обиде..и дети...

подарки за стихотворение считаю полнейшим бредом, вместо "выходов" у нас на празднике были игры с дедом морозом
Ezzzhik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:34
ответ для andrez , на сообщение « Я же написала , что дочка очень ХОТЕЛА... »
  #32
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
Я же написала , что дочка очень ХОТЕЛА рассказать стих, конечно, без ее желания никто бы и не настаивал .В прошлом году( были другие воспитатели) их вызывали по очереди, по сценарию, а в этом кто выбежал,потолкался, тот и победил. Все дело в плохой организации праздника!
Да какая организация... похоже, у вас вообще никакой организации не было...
По уму, вообще-то, праздники в д/с организуются так: муз. руководитель заблаговременно пишет сценарий, выдаёт его воспитателям, которые распределяют роли и стихи между детьми. И дальше всё идет по сценарию. Понятно, что при таком раскладе не должно быть никаких "пропусков": все дети должны рассказать свои стихи, т. к. они связаны в сюжет, даже если ребёнок застеснялся или заболел (а другому не успели дать выучить), то его стих прочтёт воспитатель, потому что иначе нарушится ход сценария! Что это за "организация", когда дети кучей выбегают и рассказывают наперебой кто что выучил
Я бы на вашем месте пошла к заведующей и высказала ей свои претензии. У вас явно муз. руководитель непрофессиональна. Пусть её на курсы повышения квалификации пошлют, что ли а то так и будете такие вот "празднички" иметь...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:37
ответ для andrez , на сообщение « К сожалению, я тоже (в очередной раз)... »
  #33
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от andrez Посмотреть сообщение
К сожалению, я тоже (в очередной раз) сделала такой вывод, что скромность и элементарная воспитанность в наше время не в почете, даже в младшей группе детского сада. Просто, девочку не хочется воспитывать в стиле "наглость", а придется.
И к тому же, кричать из другого конца зала "пусть выступит ..." я не считаю нормальным. Не на балагане же, все-таки.
Естественно. При нормально написанном сценарии выступают все дети, не должно быть никакой отсебятины, иначе действительно балаган получится...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:38
ответ для nezabudka80_80 , на сообщение « У Нас Елка сегодня была, детки... »
  #34
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от nezabudka80_80 Посмотреть сообщение
У Нас Елка сегодня была, детки представление небольшое приготовили, кому не досталось роль в спектакле, тому дали загадку загадать деду морозу, вообщем все детки поучаствовали... А у Вас, автор, и вправду, ситуация обидная, воспитатели у Вас не постарались и не организовали деткам праздник, это им минус...
Это работа муз. руководителя. Воспитатели - только исполнители.
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:43
ответ для FRUttik , на сообщение « пс А вообще-то я считаю - дурацкая... »
  #35
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
пс

А вообще-то я считаю - дурацкая традиция - что б получить ПОДАРОК от деда мороза - НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО что то сделать... Или стих или спеть или сплясать..

А если ребенок не может, не хочет, стесняется, не умеет .. ??? Без подарка остается???
Могу сказать, что в субботу были на празднике. Некоторые детки пошли ДМ рассказывать стишки новогодние. Мой залился слезами, что не знает стишок, и ему подарок не дадут.... Я ему говорю - расскажи что знаешь (а мы много стихов учили)... а ему что-то не понравилось. Но конфетку от ДМ получил
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:46
ответ для andrez , на сообщение « Я в жуткой обиде »
  #36
Пуховка
Частый гость
 
Аватар для Пуховка
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 41


У нас все детки стишки рассказали, которые им заранее выдали выучить. Правда стишки коротенькие были, но зато все выступили.
Пуховка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 16:49
ответ для andrez , на сообщение « Я в жуткой обиде »
  #37
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Автор, я давно уже пришла к выводу, что ИДЕАЛЬНУЮ елку можно организовать только самостоятельно - когда сам за все отвечаешь и сам все организовываешь, к сожалению.
Я вообще от общественных елок и не жду ничего заранее - тем приятнее, когда на удивление все проходит гладко.
Хотя детский садик наш нежно люблю, все супер, но елки - это какой-то камень преткновения прямо. Конкретно - у нас группа логопедическая, народа мало, можно было организовать все просто на высшем уровне. Так нет же! По прихоти муз рука Елка отмечается вместе с другой группой - в итоге - реальная толкучка. Вмешиваться и пытаться этот процесс переиначить - себе дороже.

Я вот планирую в следующем году (сейчас уже никак не получится) - собрать у себя близких детишек человек 5-6, мамочкам скинуться и организовать суперскую елку дома, с индивидуальным подходом. Вот тогда душа будет радоваться )))
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:01
ответ для andrez , на сообщение « Я в жуткой обиде »
  #38
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Моя в прошлом году свой стих читала в общем потоке, но именно её текст заглушил своими воплями какой-то невменяемый ребёнок-родственник-зритель. Ребёнка из зала вывели, я улучила минутку, подошла к нашим воспитателям и попросила о сольном выступлении перед ДМ. Что и было организовано.

И почему Ваша не выбежала к ДМ со всеми остальными? Раз уж не было никакой чёткой организации, зачем было ждать личного приглашения?
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:08
ответ для Bagira , на сообщение « Автор, я давно уже пришла к выводу, что... »
  #39
Suslia
Ветеран
 
Аватар для Suslia
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: пр.Большевиков Российский пр.14
Сообщений: 673


Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Автор, я давно уже пришла к выводу, что ИДЕАЛЬНУЮ елку можно организовать только самостоятельно - когда сам за все отвечаешь и сам все организовываешь, к сожалению.
Я вообще от общественных елок и не жду ничего заранее - тем приятнее, когда на удивление все проходит гладко.
Хотя детский садик наш нежно люблю, все супер, но елки - это какой-то камень преткновения прямо. Конкретно - у нас группа логопедическая, народа мало, можно было организовать все просто на высшем уровне. Так нет же! По прихоти муз рука Елка отмечается вместе с другой группой - в итоге - реальная толкучка. Вмешиваться и пытаться этот процесс переиначить - себе дороже.

Я вот планирую в следующем году (сейчас уже никак не получится) - собрать у себя близких детишек человек 5-6, мамочкам скинуться и организовать суперскую елку дома, с индивидуальным подходом. Вот тогда душа будет радоваться )))
вот плюс до неба

Мы это поняли еще четыре года назад и теперь каждый год, у нас самая лучшая елка для наших детей. С учетом каждой детки, с конкурсами, сценарием, с костюмами и подарками, которые устроят каждого.

А по теме... Погворите с воспитателями еще раз, спокойно объясните, что было не так в организации праздника, что бы такое не повторялось. И удачи в Новом Году
__________________

Папа Женя+Мама Рената=Миша 01.12.2004 и Ева 19.11.2006
Suslia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 17:10
ответ для Bagira , на сообщение « Автор, я давно уже пришла к выводу, что... »
  #40
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Так нет же! По прихоти муз рука Елка отмечается вместе с другой группой
Это не прихоть муз.рук-ля.
Это чтобы с родителей не по 200, а по 100 рублей на ДМ собирать. Оплата почасовая, а не с количества детей, поэтому дешевле объединить 2 группы на один час, а не каждой группе оплачивать свой персональный час с ДМ.
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena