Коньюнктивит+бронхит. Что за зараза в городе? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 22:07
ответ для Аляска , на сообщение « Да, мы и в больнице лежали, там на... »
  #41
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Да, мы и в больнице лежали, там на отделении больше половины таких детей было.
а/б лечили?????
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:11
ответ для tanchik_k , на сообщение « а/б лечили????? »
  #42
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
а/б лечили?????
3 курса. Просто на аденовирус бактериальная флора хорошо садиться и начинаются осложнения, у нас был гайморит с первым в Катиной жизни отитом. А наш врач к сожалению и не знала как лечить. Реально только в больнице и помогли.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:17   #43
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Мы в прошлом году отболели этой гадостью. Сначала старший притащил ее из сада - у всех коньюнктивит. Все болели им первый раз в жизни, кошмар какой-то. У меня было дольше всех - 3 недели. Врач сказала, что может возвратиться до 8 раз.
Потом выписался старший в сад, а у меня к концу недели бронхит. За выходные заболел и старший. Потом через 2 недели мне прописали антибиотики, старшему тоже, младшему не помню уже, но у него все легче проходило. Папа наш на работу продолжал ходить, хоть и покашливал, но без температуры.
В общей сложности болели мы этим аденовирусом с начала ноября по февраль. То у одного коньнктивит, то у другого, то кашель, то еще что-то. Причем занимались иммунитетом, в сад не ходили, но я не водила ребенка в садик пока всей семьей не поправимся. После этого кошмара шарахаюсь от деток у которых "глазки чешутся" и "кашель остаточный" - береженого Бог бережет, а детей в сад больше не отдам.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 22:32   #44
Ужемама
Активный участник
 
Аватар для Ужемама
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 324


Вот и у меня старшая заболела. Коньюнктивит+ринит. Днем хорошо себя чувствует, зато как вечер ,температура поднимается до 37.5, а утром снова нормальная. И так уже три дня. Очень хочется надеяться, что не просидим все каникулы дома
Ужемама is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:34   #45
Alenchic'
Мега-элита
 
Аватар для Alenchic'
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 4 932


ну, теперь понятно, чо и нас эта инфекция...болеем...у ребенка температура, конъюнктивит и кашель нехороший
Alenchic' is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:34   #46
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


А я на конъюктивит и внимания не обратила. Уже третий день капельки капаю. Температуры нет, только нес немного закладывает. Думала, что она глаз почесала не удачно. А тут вот как оказывается все серьезно :-(((( Ужас-ужас...
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:05
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Да же страшно как-то. Мы с 18.12... »
  #47
BANNY-Y-Y
Ветеран
 
Аватар для BANNY-Y-Y
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Политехническая, угол Светлановского и ул. Байкова
Сообщений: 713


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Да же страшно как-то. Мы с 18.12 заболели,темп. 39 и выше,через четыре дня спала,начался конъюктивит, и впервые за 5 лет её жизни отит! Сейчас пьём антибиотик Флемоксин салютаб,но мне не нравится ёе кашель,завтра к педиатру идём. Сначала думала на ёлку свести,но почитав на ЛВ,что потом всё по новой,поэтому уж нет,будем в новогодние каникулы активно гулять - иммунитет поправлять после курса а/б.
А вчера,о ужас! сама заболела,теперь уши болят,голова и горло,хоть конъюктивита нет, ттт.
Вот мы вроде вылечились от этой бяки,закончили курс а/б позавчера,вчера сходили закрыли больничный и немного по улице прогулялись-сегодгя ночью кашель без остановки (слышно как сглатывает и потом кашель), а утром и сейчас темп. 38.3-жду врача.Кто болел этим АДЕНОВИРУСОМ удалось при повторной болезни обойтись без а/б?
BANNY-Y-Y is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:39   #48
Natalyshka
Участник
 
Аватар для Natalyshka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 285


Девочки, ужас какой.
Я болею 3 неделю, если бы знала, что это вирус
Думала простудилась просто, насморк 37,2, потом исчез голос, совсем, потом вдруг коньюктивит на 1 глаз, потом я начала потихоньку кашлять, к тому времени, когда думала, что уже выздроветь должна. Насморк, все зеленое жутко, откашливается тоже. Кашляю сильно. Температуры нет.

У дочки насморк был и 37,2, а сегодня с утра не поела, даже сок свой любимый пить не стала, сказала болит ухо и вроде глаз один тоже мокрый. Мы побежали в поликлинику, температура 37,0. Только что пришла от врача, назначила капли отипол. Закапали уже и в нос називин и все.
Решила залезть сюда и вдруг поняла что у меня! и теперь думаю, как поймать у дочки, чтобы хуже не стало.
Просто в шоке.
Похоже и моя мама зоболевает.
Natalyshka is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 15:59   #49
Katerina_O
Участник
 
Регистрация: 09.02.2006
Адрес: СПб, ул. Ак. Байкова
Сообщений: 135


Вчера были в гостях, где ребенок болеет аденовирусом+конъюктивит. Начитавшись этой темы- я уже боюсь. Вопрос- какие привинтивные меры можно нам сейчас предпринять ,чтобы не заболеть ? Анаферон, промывание носа , что еще ? Будет ли толк? Моему ребенку 5 лет
Katerina_O is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2011, 16:18
ответ для BANNY-Y-Y , на сообщение « Вот мы вроде вылечились от этой... »
  #50
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от BANNY-Y-Y Посмотреть сообщение
Вот мы вроде вылечились от этой бяки,закончили курс а/б позавчера,вчера сходили закрыли больничный и немного по улице прогулялись-сегодгя ночью кашель без остановки (слышно как сглатывает и потом кашель), а утром и сейчас темп. 38.3-жду врача.Кто болел этим АДЕНОВИРУСОМ удалось при повторной болезни обойтись без а/б?
Нам не удалось, было три волны аденовируса, и три курса а\б. Последний в больнице.
Аляска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena