Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2010, 23:04   #531
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от lusyaya Посмотреть сообщение
Почитала топ и ужаснулась откуда столько негатива к добровольцам??? Они действительно нас всех очень выручают! Никогда не забирала вещи у добровольцев без вкусной благодарности и мужа всегда отправляю с вкусняшкой. Спасибо добровольцам Сама доброволила всего дважды. Когда муж помогал мне разбирать коробки по никам и раскладывал их в большие коробы, помечал в списке в каком коробе лежит заказ "N", выдал фразу "Теперь я понимаю почему ты приклеиваешь чек скотчем к шоколадке, прежде чем отправить меня к добровольцу" (правда приклеиваю, чтобы не забыл отдать ). В большинстве случаев люди благодарны и это очень приятно. И искреннее "спасибо" тоже приятно, ничего страшного, если шоколадка по дороге растаяла или купить ничего не успели, главное чтобы действительно были благодарны, а не считали сколько же шоколадок мне принесли и что я такая алчная и меркантильная...

П.С. только один был неприятный случай, когда мужчина забирал заказ, стал рассматривать что же ему такое выдали и точно ли это ОНО и с недовольным лицом спрашивал почему я чек себе забираю и почему я ему не даю с заказом ни каких бумаг...
Предупреждайте мужей и родственников что доброволец не продавец и дом его не магазин
Ни кто не обобщает добровольцев, просто мне например не приятно читать от добровольца "меняю товар на вкусняшку" , это уже вымогательство какое-то
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:20
ответ для Polla , на сообщение « Ни кто не обобщает добровольцев, ... »
  #532
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
Ни кто не обобщает добровольцев, просто мне например не приятно читать от добровольца "меняю товар на вкусняшку" , это уже вымогательство какое-то
А тут ЧЮ нужно еще иметь
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:24
ответ для Порось Домашний , на сообщение « А тут ЧЮ нужно еще иметь;) »
  #533
Polla
Наш человек
 
Аватар для Polla
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: переехала на Комендант
Сообщений: 5 038


Цитата:
Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
А тут ЧЮ нужно еще иметь
ЧЮ имею, но в этом случае доброволец еще 3 раза в личку и по телефону мне напомнила, что-бы я не забыла "благодарность", ИМХО перебор! Едрён-батон - я люблю благодарить добровольно, а не из под палки.
__________________
Перезимовали зиму, перезимуем и весну !
Polla is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:26
ответ для Порось Домашний , на сообщение « А тут ЧЮ нужно еще иметь;) »
  #534
АннаМалия
Хранитель
 
Аватар для АннаМалия
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 12 159


Цитата:
Сообщение от Murio Посмотреть сообщение
мнда..
а я-то тут еще удивилась, как в одной закупке надо набирать коробками, девочка набирала, народ вписался, так как одному коробка много, а 5-6 человекам - в самый раз
заказ прибыл, народ разобрал, а потом в топе всех забиравших заказ без шоколадок эта девочка пропесочила, гневно взывала к совести, что приехали без вкусняшек, неблагодарные!
а это оказывается, целое направление мысли, что добровольцу ты ОБЯЗАН и без вариантов
я тоже иногда бываю добровольцем, но считать, что мне кто-то обязан за это шоколадку даже в голову не приходило!
сама чаще всего забираю у добровольца с шоколадкой, но никогда не думала, что это уже вошло в ранг обязаловки, без которой тебя рискуют облить помоями, пусть даже мысленно ( а некоторые и не только мысленно)


у меня такое же мнение
ага, я поняла про кого Вы. Тоже изумилась
__________________
Весна пришла.... мужик мой гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам.... Меня ищет!
АннаМалия is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:31
ответ для Polla , на сообщение « ЧЮ имею, но в этом случае доброволец... »
  #535
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Цитата:
Сообщение от Polla Посмотреть сообщение
ЧЮ имею, но в этом случае доброволец еще 3 раза в личку и по телефону мне напомнила, что-бы я не забыла "благодарность", ИМХО перебор! Едрён-батон - я люблю благодарить добровольно, а не из под палки.
Перебор-не то слово...
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 23:46
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #536
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


В основном мужа отправляю забирать у добровольцев вещи.пару раз возвращался обратно с шоколадкой,забывал отдать.надеюсь никто не посчитал меня неблагодарной.
А вообще,когда у меня есть возможность забрать за кого-то вещи,не жду что мне кто-то что принесет.мне не сложно.Не понимаю тех,кто говорят,что добровольцы тратятся на бензин и их обязательно чем-то надо отблагодарить,в первую очередь вы едете(я еду) за своей вещью,ну и попутно могу захватить еще.а еще бывает так,что орги привозят эти вещи сами добровольцу,вообще никаких затрат и все равно,пришел без шоколадки-неблагодарный.
ну,блин,может я ненормальная,но я рада помочь человеку БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!
Янат is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:00
ответ для Янат , на сообщение « В основном мужа отправляю забирать у... »
  #537
Anastasia_N
Элита
 
Аватар для Anastasia_N
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
В оснновном мужа отправляю забирать у добровольцев вещи.пару раз возвращался обратно с шоколадкой,забывал отдать.надеюсь никто не посчитал меня неблагодарной.
А вообще,когда у меня есть возможность забрать за кого-то вещи,не жду что мне кто-то что принесет.мне не сложно.Не понимаю тех,кто говорят,что добровольцы тратятся на бензин и их обязательно чем-то надо отблагодарить,в первую очередь вы едете(я еду) за своей вещью,ну и попутно могу захватить еще.а еще бывает так,что орги привозят эти вещи сами добровольцу,вообще никаких затрат и все равно,пришел без шоколадки-неблагодарный.
ну,блин,может я ненормальная,но я рада помочь человеку БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!
ну я тоже так думала...........поначалу.........пока не доброволила массово
все-таки, есть ряд моментов, которые "омрачают" существование добровольцев и звонки утром/вечером, когда вы спите, и невозможность менять свой распорядок, и хранение больших заказов, и дорога на другой конец города по 2 часа в пробках и т.д. и тому подобное........поэтому больше я добровольцем не выступаю в закупках, где много участников (в обувных например)......одно дело раздать 2-3 заказа, и другое дело, когда весь коридор в коробках и даже не успеваешь нормально поесть.........

поэтому без шоколадки или сока сама теперь к добровольцу ни ногой, меня просто совесть замучает )))

да и сама 100 раз подумаю, прежде чем вписаться добровольничать, особенно если надо мужа упрашивать съездить и принести что-нибудь
__________________
14/04 меня ждет Прага , а потом Милан ...
Anastasia_N is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:14
ответ для Янат , на сообщение « В основном мужа отправляю забирать у... »
  #538
Красносёлочка
Banned
 
Аватар для Красносёлочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 3 300


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
В основном мужа отправляю забирать у добровольцев вещи.пару раз возвращался обратно с шоколадкой,забывал отдать.надеюсь никто не посчитал меня неблагодарной.
А вообще,когда у меня есть возможность забрать за кого-то вещи,не жду что мне кто-то что принесет.мне не сложно.Не понимаю тех,кто говорят,что добровольцы тратятся на бензин и их обязательно чем-то надо отблагодарить,в первую очередь вы едете(я еду) за своей вещью,ну и попутно могу захватить еще.а еще бывает так,что орги привозят эти вещи сами добровольцу,вообще никаких затрат и все равно,пришел без шоколадки-неблагодарный.ну,блин,может я ненормальная,но я рада помочь человеку БЕЗВОЗМЕЗДНО!!!!
золотые слова

лично я, если вижу в подписи у вызвавшегося добровольцем ЗАКАЗ-МЕНЮ не впишусь к нему, он мне уже заочно неприятен
Красносёлочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:21
ответ для Anastasia_N , на сообщение « ну я тоже так... »
  #539
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


Цитата:
Сообщение от Anastasia_N Посмотреть сообщение
ну я тоже так думала...........поначалу.........пока не доброволила массово
все-таки, есть ряд моментов, которые "омрачают" существование добровольцев и звонки утром/вечером, когда вы спите, и невозможность менять свой распорядок, и хранение больших заказов, и дорога на другой конец города по 2 часа в пробках и т.д. и тому подобное........поэтому больше я добровольцем не выступаю в закупках, где много участников.......одно дело раздать 2-3 заказа, и другое дело, когда весь коридор в коробках и даже не успеваешь нормально поесть.........

поэтому без шоколадки и сока сама теперь к добровольцу ни ногой, меня просто совесть замучает )))

да и сама 100 раз подумаю, прежде чем вписаться добровольничать, особенно если надо мужа упрашивать съездить и принести что-нибудь
ну у меня есть где складировать,спать ложусь часа в 2 ночи,просыпаюсь в 8,а в пробке вы простоите независимо от того сколько везете вещей 1 или 10
чаще обращаюсь к добровольцам,чем доброволю сама только потому,что муж часто до поздна задерживается
Янат is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 00:22   #540
Anastasia_N
Элита
 
Аватар для Anastasia_N
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
ну у меня есть где складировать,спать ложусь часа в 2 ночи,просыпаюсь в 8,а в пробке вы простоите независимо от того сколько везете вещей 1 или 10
чаще обращаюсь к добровольцам,чем доброволю сама только потому,что муж часто до поздна задерживается
ну если пробки - за своей-то вещью можно и на метро скататься, и если планы поменялись, не мучиться совестью, а спокойно перенести поездку
__________________
14/04 меня ждет Прага , а потом Милан ...
Anastasia_N is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena