ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 410 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 19:34
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #4091
Natin
Мега-элита
 
Аватар для Natin
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 167


Девушки, кто был на консультации в ДГБ № 2 (Марии Магдалины)? Посоветуйте там хорошего врача, пожалуйста.
Natin is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:12
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #4092
.афродита.
Активный участник
 
Аватар для .афродита.
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 540


Ржевка.Нам Галина Ивановна помогает.Замечательная женщина я её вызываю даже вместо педиатора.
.афродита. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 11:41   #4093
Кто_Здесь?
Ветеран
 
Аватар для Кто_Здесь?
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от мася Посмотреть сообщение
А как Вы следите за носом ежедневно, я вот склоняюсь к ежедневным промываниям, хотя некооторые лоры не советуют, мол вся флора полезная вымоется, но чет мне кажется ничего полезного в нашем носу не живет И чем вымывать постоянно зелень, может лучше чистый носик после сада помыть, к тому же наш педиатр советует
.
Я промываю практически ежедневно, т.к. если не промыть - с утра зелень в носу. Хотя лор советывала 5 дней промываем, 2 дня отдыхаем. но что-то нам к сожалению редко удается оставить нос в покое
__________________
Кто_Здесь? is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:20
ответ для .афродита. , на сообщение « Ржевка.Нам Галина Ивановна... »
  #4094
*Леся*
Старожил
 
Аватар для *Леся*
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от .афродита. Посмотреть сообщение
Ржевка.Нам Галина Ивановна помогает.Замечательная женщина я её вызываю даже вместо педиатора.
А по какой схеме она вам антибиотики назначает(ла)? То есть на основании мазков или любымый Зиннат сходу? Вы к ней платно обращаетесь или прикреплены к этой поликлинике
*Леся* is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:47   #4095
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
Я кстати уважаю Софрадекс, странно, что только один лор его советовал (мой взрослый), детские как-то не поддержали, хотя помогал. А дексону я видела 2х видов-только с дексаметазоном и еще с антибактериальным компонентом, но у второго к названию еще приписка какая-то добавлена. Нам лор сказала просто дексону, вот и понимай сам, какую именно
Нам Софрадекс прописывала Межевова. Дексону - Зиновьева (кстати, мне она очень понравилась, но в Альтермеде она только замещала кого-то, а так принимает в Скандинавии, соответственно - цены высоковаты).
Лоры против Софрадекса, так как он сильно токсичен, может давать побочки, которые отразятся на слухе... Но, выбирая между оральным приемом Аугментина или Зинната и Софрадексом, я все-таки склонна к последнему.
__________________
Наша семья - мама Нюта, папа Андрей, Марк (15. 11.2005), кошка Асимптота, хомячиха Рыжая и Ласточка ГАЗ-21(1960)
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:48   #4096
Irinka M
Участник
 
Аватар для Irinka M
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Кто_Здесь? Посмотреть сообщение
Я промываю практически ежедневно, т.к. если не промыть - с утра зелень в носу. Хотя лор советывала 5 дней промываем, 2 дня отдыхаем. но что-то нам к сожалению редко удается оставить нос в покое
От зелени в носу простым промыванием не избавиться....А вы посевы из носа и зева делали? Мы тоже зеленью в носу мучались почти полтора месяца - если нос не промыть пару дней, то на третий зелень из носа, это при том, что вроде бы и соплей нет. Но заложенность носа есть - особенно по ночам. Это продолжалось пока не заработали отит и не попали к Румянцевой.
Она при простом осмотре определила стрептококк и заставила сдать не просто посев (посев практически стрептококк не сеет), а мазок на ПЦР, в котором собственно и определился стрептококк. Сейчас лечимся, учитывая, что отит в итоге дал температуру 39, то лечимся антибиотиком.....Но улучшения явные - безо всякого промывания носа зелень исчезла, а сейчас из носа переиодические прозрачные выделения!!!!!!

В январе опять идем к ЕК на проверку.
Irinka M is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 14:21   #4097
Кто_Здесь?
Ветеран
 
Аватар для Кто_Здесь?
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Купчино, ул. Димитрова
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от Irinka M Посмотреть сообщение
От зелени в носу простым промыванием не избавиться....А вы посевы из носа и зева делали? Мы тоже зеленью в носу мучались почти полтора месяца - если нос не промыть пару дней, то на третий зелень из носа, это при том, что вроде бы и соплей нет. Но заложенность носа есть - особенно по ночам. Это продолжалось пока не заработали отит и не попали к Румянцевой.
Она при простом осмотре определила стрептококк и заставила сдать не просто посев (посев практически стрептококк не сеет), а мазок на ПЦР, в котором собственно и определился стрептококк. Сейчас лечимся, учитывая, что отит в итоге дал температуру 39, то лечимся антибиотиком.....Но улучшения явные - безо всякого промывания носа зелень исчезла, а сейчас из носа переиодические прозрачные выделения!!!!!!

В январе опять идем к ЕК на проверку.
Сдавли.... чего мы только не сдавали. у сына умеренное носительство стафилококка и у ЕК мы наблюдаемся
__________________
Кто_Здесь? is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 15:28
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #4098
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


У нас зелень в носу однозначно означала ОТИТ.При всем при этом уши не болели и температуры не было около месяца с начала таких соплей.А потом резко-температура39 и больница.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:17   #4099
.афродита.
Активный участник
 
Аватар для .афродита.
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от *Леся* Посмотреть сообщение
А по какой схеме она вам антибиотики назначает(ла)? То есть на основании мазков или любымый Зиннат сходу? Вы к ней платно обращаетесь или прикреплены к этой поликлинике
Она работае в саду.Раньше работала в поликлиннике.Антибиотики она нам назначала всего один раз.Когда у нас был двусторонний отит +аденоидит 2-й ст.А летом промывали носик и горлышко Колоидным серебром и хлорофилом.После этого прошло пол года и пока тьфу-тьфу. Только в этом году у нас горло ловит вирусы с темп.39,5
.афродита. is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:19
ответ для etoskina , на сообщение « У нас зелень в носу однозначно... »
  #4100
.афродита.
Активный участник
 
Аватар для .афродита.
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Наставников
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
У нас зелень в носу однозначно означала ОТИТ.При всем при этом уши не болели и температуры не было около месяца с начала таких соплей.А потом резко-температура39 и больница.
А вы промывали чем -нибуть типа Долфина?
Я почему спрашиваю.При зелёных соплях ,я долфином два раза делала отит ребёнку.Теперь мы им не пользуемся.
.афродита. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena