поделитесь отзывами о стульчике ИКЕА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 16:33   #41
TallGirl
Ветеран
 
Аватар для TallGirl
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург->Wpg
Сообщений: 806


у нас стул антилоп со столешницей и мягкой вкладкой. Очень нравится. Бюджетный вариант. Не охота на стул тратит 4 т.р. типа чикко. Советую.
__________________

Я - Катя
Один из законов жизни гласит, что как только закрывается одна дверь, открывается другая. Но вся беда в том, что мы смотрим на запертую дверь и не обращаем внимания на открывшуюся. Жид Андре
TallGirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 16:57   #42
sillysally
Активный участник
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 372


У меня и Чикко, и икеевский стул (на даче). У каждого есть свои плюсы. По деньгам побеждает, конечно, ИКЕЯ. А вообще ребенку нравится. Дочке чуть больше года - помещается хорошо.
sillysally is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:29
ответ для TallGirl , на сообщение « у нас стул антилоп со столешницей и... »
  #43
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от Зверёк Посмотреть сообщение
у нас стул антилоп со столешницей и мягкой вкладкой. Очень нравится. Бюджетный вариант. Не охота на стул тратит 4 т.р. типа чикко. Советую.
мне тоже Антилоп нравится, только цвета там - красный, синий и белый... какие-то все не те хочется более радостное что-то

а сколько там расстояние между ножками стульчика? кажется таким разлапистым...
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:40   #44
mammaseregi
Участник
 
Аватар для mammaseregi
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 269


У нас тоже такой стульчик))) тк кухня очень маленькая и большой стул не впихнуть...
мягкая вкладка сейчас кладется под попу, чтобы удобнее было сидеть)))
mammaseregi is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 17:47   #45
lovcy
Участник
 
Аватар для lovcy
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
А вот таким кто-нибудь пользовался - стул Сполинг? как он вам?

У нас такой.
Он тканевый, поэтому ребенок должен есть или о-о-о-очень аккуратно, либо стирать чехол этот каждый день. Особенно пачкается передняя часть. Туда проливается всё, что пьется, и всё, что ребенок держит в руках из еды, и еда изо рта, потом размазывается руками, потом высыхает, потом это место еще и обсасывается.
Плюс у нас разошолся один из швов внизу (который держит пластиковую вставку в сидении под попой) - видимо, от частых стирок. Его уже не зашить - ткань расползлась на нитки.

Единственный плюс этого стула - мега-компактность за счет тряпочного сидения, можно быстро сложить и в щель за шкафом задвинуть. В сложенном состоянии он по ширине как ширина ладони.

Столика к нему нет (что актуально для более старших деток, которые начинают сами есть), но встает вровень к общему столу (под стол не задвигается) и тут опять проблема пачкающейся обивки.

Скоро будем новый стул покупать - тоже икеевский, но пластиковый.
__________________
Две доченьки: Сашенька (06.01.2004) и Женечка (04.04.2010).
lovcy is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:06
ответ для lovcy , на сообщение « У нас такой. Он тканевый, поэтому... »
  #46
Mила
Старожил
 
Аватар для Mила
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Дыбенко-Рыбацкое
Сообщений: 1 029


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
У нас такой.
Он тканевый, поэтому ребенок должен есть или о-о-о-очень аккуратно, либо стирать чехол этот каждый день. Особенно пачкается передняя часть. Туда проливается всё, что пьется, и всё, что ребенок держит в руках из еды, и еда изо рта, потом размазывается руками, потом высыхает, потом это место еще и обсасывается.
Плюс у нас разошолся один из швов внизу (который держит пластиковую вставку в сидении под попой) - видимо, от частых стирок. Его уже не зашить - ткань расползлась на нитки.

Единственный плюс этого стула - мега-компактность за счет тряпочного сидения, можно быстро сложить и в щель за шкафом задвинуть. В сложенном состоянии он по ширине как ширина ладони.

Столика к нему нет (что актуально для более старших деток, которые начинают сами есть), но встает вровень к общему столу (под стол не задвигается) и тут опять проблема пачкающейся обивки.

Скоро будем новый стул покупать - тоже икеевский, но пластиковый.
Lovcy, спасибо за такой подробный ответ! Сполинг теперь даже рассматривать не буду
Mила is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:38
ответ для lovcy , на сообщение « У нас такой. Он тканевый, поэтому... »
  #47
shvilka
Старожил
 
Аватар для shvilka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 1 473


Цитата:
Сообщение от lovcy Посмотреть сообщение
У нас такой.
...
Скоро будем новый стул покупать - тоже икеевский, но пластиковый.
Спасибо за отзыв! Теперь не буду на этот стульчик засматриваться, возьмем пластиковый!
__________________
Я - Юля!

shvilka is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 21:16   #48
skydashik84
Участник
 
Аватар для skydashik84
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ВО
Сообщений: 219


очень хороший стульчик! Я поменяла Чико Полли на Икеа, ничуть не жалею. Летом еще не пользовались, наверное буду все же сажать ео туда в шортиках. Зачем голышом?
skydashik84 is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 23:25
ответ для Mила , на сообщение « а вот этот очень понравился - стул... »
  #49
ДеткинаМама
Участник
 
Аватар для ДеткинаМама
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: пр.Энгельса
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Mила Посмотреть сообщение
а вот этот очень понравился - стул Гулливер
Мамочки, которые пользуются таким стульчиком - с какого возраста туда малыша можно поместить? и там столешницы нет, удобно, если все за общим кухонным столом будут сидеть? ещё вопросик - перегородка между ножек убирается?
На днях зашли с ребем в кафе Штолле погреться, для дочки такой стул предложили (9 мес.). Я пришла в дикий восторг! Очень мало места занимает, да и ре в нём понравилось, сидит в нём не заваливаясь, спинку прямо держит, вровень со столом. Даже задумалась поменять наш громоздкий ЧП на такой, тем более деть в стуле сидеть не любит, а кушаем очень бысто. Больше времени уходит на отмывку.
__________________
ДеткинаМама is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:25   #50
Хвощик
Ветеран
 
Аватар для Хвощик
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 778


Вот спасибо, подняли темку!!! Теперь даже парится с выбором не буду. Сразу в Икею и по бюджетному варианту....
Хвощик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena