Мыловар я, начинающий. - Страница 479 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 00:39   #4781
СладкаяКоНфЕтКа
Участник
 
Аватар для СладкаяКоНфЕтКа
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Можите меня поздравить с пачином. Мое первое творение
ваааауууу!!!!!!!!!! красота т какая!!!!!!!! мне ооочень нравится !! молодец!!!

хорошее начало! так держать!!
СладкаяКоНфЕтКа is offline  
Старый 30.12.2010, 02:39   #4782
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
У вас наверное основа такая же как у меня, тоже быстро застывает...
и как Вы выходите из ситуации?
вообще я думаю с руками точно что то, вот сделала вчера с календулой из основы, так все ок, застыло,ровное, но темное блин,страшное, завтра думаю дарить,дай другое сделаю, сделала по МК взбитое мыло, пока ковырялось тоже все застыло, там фигурки в нем не полностью в мыле, дырки получились (полости), увидела когда начала резать, при этом оно мягкое еще видимо запорола совсем, если до утра не застынет и не смогу хоть что то отрезать, придецца на 3х одно с календулой страшнючее дарить завтра выложу свои результаты.
Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Можите меня поздравить с пачином. Мое первое творение
Спсибо Иришке за помощь и консультации

красота я 2ой раз варю и у меня
киньте ссылочку на рецепты, или расскажите что добавляли и как голубенькую красоту сотворили?
Шладкая Девочка is offline  
Старый 30.12.2010, 09:47
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #4783
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


Девочки, я вчера тоже первый раз попробовала, пока из детского, скажите сколько должно сохнуть?
Scheherezade is offline  
Старый 30.12.2010, 12:19
ответ для Scheherezade , на сообщение « Девочки, я вчера тоже первый раз... »
  #4784
СладкаяКоНфЕтКа
Участник
 
Аватар для СладкаяКоНфЕтКа
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от S-T-A Посмотреть сообщение
Девочки, я вчера тоже первый раз попробовала, пока из детского, скажите сколько должно сохнуть?
я з детского пару суток сушу...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вам как самой... понравился результат?!
СладкаяКоНфЕтКа is offline  
Старый 30.12.2010, 12:26   #4785
СладкаяКоНфЕтКа
Участник
 
Аватар для СладкаяКоНфЕтКа
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от Mariika Посмотреть сообщение
и как Вы выходите из ситуации?
вообще я думаю с руками точно что то, вот сделала вчера с календулой из основы, так все ок, застыло,ровное, но темное блин,страшное, завтра думаю дарить,дай другое сделаю, сделала по МК взбитое мыло, пока ковырялось тоже все застыло, там фигурки в нем не полностью в мыле, дырки получились (полости), увидела когда начала резать, при этом оно мягкое еще видимо запорола совсем, если до утра не застынет и не смогу хоть что то отрезать, придецца на 3х одно с календулой страшнючее дарить завтра выложу свои результаты.

красота я 2ой раз варю и у меня
киньте ссылочку на рецепты, или расскажите что добавляли и как голубенькую красоту сотворили?
для начала потому что необходимо тренироваться на простых вещах и простеньких мылках..... чтобы понять как себя основа ведет и прочее... я с травами вообще не люблю и такими добавками... календула ведь при использовании лохмотьями оставаться будет... и засорять канализацию... меня как то это не впечатляет...
а фигурки остались не полностью залиты т.к. видимо основа у Вас стала уже застывать и полностью не залила фигуры....
СладкаяКоНфЕтКа is offline  
Старый 30.12.2010, 14:26   #4786
Scheherezade
Элита
 
Аватар для Scheherezade
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от СладкаяКоНфЕтКа Посмотреть сообщение
я з детского пару суток сушу...

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Вам как самой... понравился результат?!
Внешне - понравилось, но видимо много воды добавила, тк с 1 куска детского мыло у меня получилось аж 4 !!! формочки
Боюсь как усохнут, буду их под микроскопом разглядывать

и еще вопрос а как делать мыло прозрачное, с матовыми разводами внутри?
__________________
Why do we lie?
Why do we cry?
Why do we have to say goodbye?
Scheherezade is offline  
Старый 30.12.2010, 16:25   #4787
Шладкая Девочка
Мега-элита
 
Аватар для Шладкая Девочка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Просвет/Московская/ЮЗ
Сообщений: 3 765


Цитата:
Сообщение от S-T-A Посмотреть сообщение
Внешне - понравилось, но видимо много воды добавила, тк с 1 куска детского мыло у меня получилось аж 4 !!! формочки
Боюсь как усохнут, буду их под микроскопом разглядывать

и еще вопрос а как делать мыло прозрачное, с матовыми разводами внутри?
я так понимаю изначльно из прозрачной основы делается и смешивать с непрозрачной цветной, в инете много есть МК по этому поводу, тут много ссылок давали, есть какой то сайт мыловаров.так не помню,дома записан, там есть и про это тоже.

А я вчера детское взбила, туда ролы, так мало того,что ролы плохо залились(полости), так еще и не застывет нифига, пыталась вытащить,порезать,все помялось в итоге, теперь даже не знаю как переплавлять с роломи всю эту ерунду
Шладкая Девочка is offline  
Старый 30.12.2010, 16:29
ответ для werwer , на сообщение « Вот ещё идейки к праздникам ... »
  #4788
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от werwer Посмотреть сообщение
Вот ещё идейки к праздникам

Правда его долго и муторно делать , но выглядит интересно ... самое оно на подарок . в ванне по идее не должно тонуть , но проверенно не было , т.к знакомые напрочь отказываются им мыться .. стоит у них на полочке , жалко говорят .. ( аромат з.чая и водорастворимое масло вин. косточки)
Какое мылко красивое! Понятно что и мыться не хотят - такому и место на полочке! А в двух словах можно техпроцесс описать?
Maria Evgenevna is offline  
Старый 30.12.2010, 17:00
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #4789
ksiushkap
Участник
 
Аватар для ksiushkap
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Ст.м. Девяткино (Мурино)
Сообщений: 268


И я наваяла. Пока, так как основы мало, в основном бомбы. Ну и мыла чуть чуть. Процесс на самом деле захватывает! Только я их уже завернула почти все, и на фото не очень... А в жизни мне очень нравится мой первый опыт. А запах!!!

это должны были стать "камушки". Но не очень получились. В результате я их порезала, сделала дырки, получились пуговицы и "медальоны". Можно будет за шнурок на кран повесить. всегда под рукой...из остатков основы - залила в формочки, получились маленькие "гостевые" мыльца (ну или деткам подарки). Думаю, я их еще сверху прозрачной основой залью, и тогда они блестящими станут (наверное). и пока не знаю как заливать.....PC290001a.jpg

А это бомбы - оранжевые с облепиховым маслом. Это я себе оставлю, дарить стыдно. Масла бухнула слишком много. Остальные с красителями/пигментами и без масла. Просто как развлечение для детей. У меня дочка теперь ванны только с бомбами принимает. Специально для нее сделала маленькие фигурки. На переднем плане мыло, сваренное из остатков основы.PC290096a.jpg
ksiushkap is offline  
Старый 30.12.2010, 19:31   #4790
СладкаяКоНфЕтКа
Участник
 
Аватар для СладкаяКоНфЕтКа
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от S-T-A Посмотреть сообщение
Внешне - понравилось, но видимо много воды добавила, тк с 1 куска детского мыло у меня получилось аж 4 !!! формочки
Боюсь как усохнут, буду их под микроскопом разглядывать

и еще вопрос а как делать мыло прозрачное, с матовыми разводами внутри?
я на воде никогда не делаю... исключительно 1:1 с молоком... никогда не усыхали... и баттеры добавляю и жидкие масла... мнооого

про разводы Вам уже написали
СладкаяКоНфЕтКа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena