**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 753 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 01:34
ответ для nsz1 , на сообщение « Девочки! Опытные в этом вопросе!... »
  #7521
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от nsz1 Посмотреть сообщение
Девочки! Опытные в этом вопросе! Посоветуете что-нибудь?

Мы коренные петербуржцы, медики (я - до сих пор, муж- в анамнезе), перешагнувшие порог 35-ти летия. Свекровь- заслуженный учитель. Мои родители блокадники, инвалиды и т.д. У родителей с обеих сторон жилплощадь имеется. Я прописана у родителей. Муж и дочь- у свекрови.
10 лет назад, решив заиметь собственные метры мы вступили в долевое строительство и единовременно внесли всю сумму. Через некоторое время (ближе к моменту сдачи дома) произошел "конфликт" между заказчиком и исполнителем и мы оказались без квартиры. В течение этого времени мы снимаем квартиру. Мужу пришлось расстаться с любимой работой. ПРовели 10 лет в судах...безуспешно. Обратились в гор комиссию помощи обманутым дольщикам, где обратили внимание, что помощь мы могли бы получить, если бы стояли на очереди, но состоять в ней мы не имеем права, так как у нас нет недостатка площади.
Есть ли реальный шанс нам встать на очередь? Ведь то, где мы прописаны- квартиры наших родителей и у нас своя семья? Долевое строительство- это лотерея на свой страх и риск?
Думаю, шансов нет, если нет недостатка площади.
Постановка на очередь идет только по кол-ву метров на человека, (менее 9 метров), а одна это семья или несколько - не имеет значения.
А в любых программах города можно участвовать только очередникам.
зайка is offline  
Старый 30.12.2010, 02:42
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #7522
Marlenka
Элита
 
Аватар для Marlenka
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Островитянка
Сообщений: 1 560


А не подскажете мне где и как найти " гор комиссия помощи обманутым дольщикам". А то я тоже успела побывать в этой роли..... с 2000 года и до сих пор без квартиры при 100% оплате.


Что то я не поняла. Куда им сейчас звонить узнать поставили они меня в программу работников бюдж. сферы?
на Ефимова или куда то ещё,а то вроде как они переезжают???
Marlenka is offline  
Старый 30.12.2010, 09:24
ответ для yu-ka , на сообщение « Муаллима, никто не молчит. Не надо... »
  #7523
муаллима
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от yu-ka Посмотреть сообщение
Муаллима, никто не молчит. Не надо ждать, когда вам конкретно ответят, ну прокрутите вы немного назад от цитаты или вперед, ведь раз она есть, значит тема обсуждается.

Вот сейчас и процитирую





.



Да и ответ конкретно вам был, как я погляжу.
муаллима is offline  
Старый 30.12.2010, 10:21
ответ для nsz1 , на сообщение « Девочки! Опытные в этом вопросе!... »
  #7524
Уля и Ко
Активный участник
 
Аватар для Уля и Ко
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: М.Захарова
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от nsz1 Посмотреть сообщение
Девочки! Опытные в этом вопросе! Посоветуете что-нибудь?

Мы коренные петербуржцы, медики (я - до сих пор, муж- в анамнезе), перешагнувшие порог 35-ти летия. Свекровь- заслуженный учитель. Мои родители блокадники, инвалиды и т.д. У родителей с обеих сторон жилплощадь имеется. Я прописана у родителей. Муж и дочь- у свекрови.
10 лет назад, решив заиметь собственные метры мы вступили в долевое строительство и единовременно внесли всю сумму. Через некоторое время (ближе к моменту сдачи дома) произошел "конфликт" между заказчиком и исполнителем и мы оказались без квартиры. В течение этого времени мы снимаем квартиру. Мужу пришлось расстаться с любимой работой. ПРовели 10 лет в судах...безуспешно. Обратились в гор комиссию помощи обманутым дольщикам, где обратили внимание, что помощь мы могли бы получить, если бы стояли на очереди, но состоять в ней мы не имеем права, так как у нас нет недостатка площади.
Есть ли реальный шанс нам встать на очередь? Ведь то, где мы прописаны- квартиры наших родителей и у нас своя семья? Долевое строительство- это лотерея на свой страх и риск?
Думаю шансов нет.
Мы тоже "обманутые дольщики", куча времени в судах, большие деньги выкинуты на адвокатов, а толку ноль,никому до этого нет дела, да и если бы вы стояли на очереди ,приоритета статус "обманутых дольщиков" не дает (знаю по себе).
Благо, что стояли на очереди много много лет
__________________

маленькое счастье с синими глазёнками

А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)
ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

и дочка-умница-красавица 14.05.1999
Уля и Ко is offline  
Старый 30.12.2010, 12:20
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #7525
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Девочки! С наступающими вас праздниками!

Всем получившим свои заветные квартиры--счастья в новом доме!

Всем, кто ещё в ожидании----желаю в новом году обязательно получить ключики! Поверьте, чудеса бывают и желания сбываются!
venuss is offline  
Старый 30.12.2010, 12:46
ответ для nsz1 , на сообщение « Девочки! Опытные в этом вопросе!... »
  #7526
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от nsz1 Посмотреть сообщение
Девочки! Опытные в этом вопросе! Посоветуете что-нибудь?

Мы коренные петербуржцы, медики (я - до сих пор, муж- в анамнезе), перешагнувшие порог 35-ти летия. Свекровь- заслуженный учитель. Мои родители блокадники, инвалиды и т.д. У родителей с обеих сторон жилплощадь имеется. Я прописана у родителей. Муж и дочь- у свекрови.
10 лет назад, решив заиметь собственные метры мы вступили в долевое строительство и единовременно внесли всю сумму. Через некоторое время (ближе к моменту сдачи дома) произошел "конфликт" между заказчиком и исполнителем и мы оказались без квартиры. В течение этого времени мы снимаем квартиру. Мужу пришлось расстаться с любимой работой. ПРовели 10 лет в судах...безуспешно. Обратились в гор комиссию помощи обманутым дольщикам, где обратили внимание, что помощь мы могли бы получить, если бы стояли на очереди, но состоять в ней мы не имеем права, так как у нас нет недостатка площади.
Есть ли реальный шанс нам встать на очередь? Ведь то, где мы прописаны- квартиры наших родителей и у нас своя семья? Долевое строительство- это лотерея на свой страх и риск?
Мне кажется, есть разница, прописаны вы в квартире или у вас там доля? или нет разницы?? А квартиры у ваших родителей и родителей мужа приватизированы???
__________________
Спорить с дураками - зажигать свечи для слепых (С)
LittleTiger is offline  
Старый 30.12.2010, 15:18
ответ для yu-g , на сообщение « Сегодня,27.12, подписывали акт приемки... »
  #7527
Мар Гуся
Частый гость
 
Аватар для Мар Гуся
 
Регистрация: 30.10.2010
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от yu-g Посмотреть сообщение
Сегодня,27.12, подписывали акт приемки на ефимова.Предварительно позвоните.Нам не отказали в приеме.
Я тоже звонила))))Мне сказали что не работают))))Будем после Нового года ругаться))))
Всех, Всех с Наступающим))))ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УСПЕХА, УДАЧИ)))))
Мар Гуся is offline  
Старый 30.12.2010, 18:48   #7528
джануля
Ветеран
 
Аватар для джануля
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Ира.К Посмотреть сообщение
А Вы когда стали участником программы?
Весной 2010г вроде бы вмарте.


Девочки участники топика и их семьи!!!

Поздравляю Вас с Наступающими новогодними праздниками

Пусть ваша мечта 2011г сбудиться и Новый год 2012г Вы встретите в новой долгожданной квартирке!!!

А самое главное будьте здоровы

С наилучшими пожеланиями
Джануля.
джануля is offline  
Старый 30.12.2010, 20:14
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #7529
джануля
Ветеран
 
Аватар для джануля
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 666


Девы, где можно найти табличку , для тех кто ожидает квартику или получил, и вообще если она.
Хотелось бы там записать себя.
джануля is offline  
Старый 30.12.2010, 20:44   #7530
nsz1
Мега-элита
 
Аватар для nsz1
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Д.Бедного, иногда Индустриальный пр.
Сообщений: 3 200


Цитата:
Сообщение от зайка Посмотреть сообщение
Думаю, шансов нет, если нет недостатка площади.
Постановка на очередь идет только по кол-ву метров на человека, (менее 9 метров), а одна это семья или несколько - не имеет значения.
А в любых программах города можно участвовать только очередникам.
спасибо за ответ

Цитата:
Сообщение от Уля и Ко Посмотреть сообщение
Думаю шансов нет.
Мы тоже "обманутые дольщики", куча времени в судах, большие деньги выкинуты на адвокатов, а толку ноль,никому до этого нет дела, да и если бы вы стояли на очереди ,приоритета статус "обманутых дольщиков" не дает (знаю по себе).
Благо, что стояли на очереди много много лет
а комиссия по помощи обм.дольщикам Вам дала какой-то ответ? ничем не помогли?

Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть разница, прописаны вы в квартире или у вас там доля? или нет разницы?? А квартиры у ваших родителей и родителей мужа приватизированы???
У моих-да и я в доле, у мужа- кооперативная на свекровь, муж и дочь имеют только право пользования.
__________________
Мама Варюшки-любимой девчушки (06.09.2005.)
nsz1 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena