Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2007, 21:55
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #321
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Извините, а про остеопата Лютикова В.И. никто не слышал? Были у него с ребенком (5 лет), так после сеанса ночью проснулся в истерике, правда быстро успокоился и уснул, но такого никогда не было. У нас рассеянное внимание и логопедические проблемы. Что бы это значило? Вот думаю теперь что делать.
RIVA+ is offline  
Старый 02.06.2007, 18:15
ответ для RIVA+ , на сообщение « Извините, а про остеопата Лютикова В.И.... »
  #322
Mogilatka
Участник
 
Аватар для Mogilatka
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 168


Скажите, никто не лечился у Логиновой И.А. в "РаоМед"? Какие впечатления, результаты?
Mogilatka is offline  
Старый 02.06.2007, 18:34
ответ для RIVA+ , на сообщение « Извините, а про остеопата Лютикова В.И.... »
  #323
ДOлька
лимона ;)
 
Аватар для ДOлька
 
Регистрация: 03.05.2003
Адрес: Сибирская ссылка))))
Сообщений: 7 247


Мне его рекомендовал невролог, но после сбора комментариев по поводу него, передумала, сейчас ходим к Кузнецовой, смотрим.
__________________
Ольчик и Игорек - в глазах огонек , и тигрольвенок Захарка

ДOлька is offline  
Старый 05.06.2007, 23:27
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #324
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


А мы сегодня были первый раз у Сонина И. А. на Льва Толстого. Отзывы о нем вроде только хорошие, меня же пока гложат сомнения: дите весь сеанс проорало (правда похоже скорее от недовольства, чем от боли), врач как-то конкретно ничего не объяснил, но сказал, что походить нам к нему нужно еще.
Нам 7 меяцев, родовая травма шейного отдела позвоночника, хорошо переворачиваемся, но спина и ручки слабые, на четвереньки не встаем и совсем не сидим и не ползаем.
Может нам все-таки массажа было бы достаточно?
эльмира is offline  
Старый 07.06.2007, 13:50   #325
KITZA
Старожил
 
Аватар для KITZA
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от эльмира Посмотреть сообщение
А мы сегодня были первый раз у Сонина И. А. на Льва Толстого. Отзывы о нем вроде только хорошие, меня же пока гложат сомнения: дите весь сеанс проорало (правда похоже скорее от недовольства, чем от боли), врач как-то конкретно ничего не объяснил, но сказал, что походить нам к нему нужно еще.
Нам 7 меяцев, родовая травма шейного отдела позвоночника, хорошо переворачиваемся, но спина и ручки слабые, на четвереньки не встаем и совсем не сидим и не ползаем.
Может нам все-таки массажа было бы достаточно?
Мы к нему ходим всей семьей , две дочки и муж (жаль, что не я) . Всем очень помог. Я тут про этого доктора уже трактаты писала. Если у вас какие то сомнения, поговорите с Иваном Алексеевичем, не стесняйтесь задавать вопросы и уточняйте, если ответ вас не очень удовлетворил. Это очень умный и терпеливый доктор. Он нас уже много раз выручал советами "не по теме" так сказать. Если ребеночку уже 7 месяцев , то вообще то можно развлечь игрушками. Моя тоже поначалу орала,но она в те времена вообще невменяемая была(у нас довольно нехорошее ДЦП) теперь лежит спокойно, максимум помогаем игрушками. Да, и лишних сеансов он не назначает. Если видит, что хватит, так и говорит, больше не нужно, даже если нет стандартных 10ти. У вас отличный доктор, удачи.
KITZA is offline  
Старый 07.06.2007, 14:15   #326
fyzy
Элита
 
Аватар для fyzy
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: From Siberia with love
Сообщений: 2 808


Цитата:
Сообщение от эльмира Посмотреть сообщение
Нам 7 меяцев, родовая травма шейного отдела позвоночника, хорошо переворачиваемся, но спина и ручки слабые, на четвереньки не встаем и совсем не сидим и не ползаем.
Может нам все-таки массажа было бы достаточно?
Извините, что вмешиваюсь, а у вас какой диагноз? По вот этим строчкам я бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ насторожилась....
__________________
По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.
Вадин сайт и форум(метод Домана) в моем профиле.

Папа Саша,Мама Аня ,Вадя (26.09.2005),Гриня(20.10.2008)

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш

fyzy is offline  
Старый 07.06.2007, 14:34
ответ для fyzy , на сообщение « Извините, что вмешиваюсь, а у вас какой... »
  #327
KITZA
Старожил
 
Аватар для KITZA
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 156


Цитата:
Сообщение от fyzy Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, а у вас какой диагноз? По вот этим строчкам я бы ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ насторожилась....
И ребенок орал сеанс не от боли...тоже странно. Если ребенку не больно (а у Сонина боль я исключаю!) в этом возрасте, если все в порядке у ребенка, на сеансе остеопатии он так плакать не должен. А тут даже орал?
KITZA is offline  
Старый 08.06.2007, 01:15
ответ для KITZA , на сообщение « И ребенок орал сеанс не от боли...тоже... »
  #328
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


Спасибо KITZA, что откликнулись и оставили свое мнение об Иване Алексеевиче, у меня прямо от сердца отлегло, а то я уже вся извелась за эти дни .
Диагноз у нас первоначально был как нестабильность шейного отдела позвоночника, недавно были у невролога в нашей поликлинике, он нам поставил ПЭП, но осмотр по-моему был мягко говоря поверхностным и вообще врач на меня произвел негативное впечатление. На следующей неделе ждем невролога Орлову Елену Александровну.
Цитата:
Если ребеночку уже 7 месяцев , то вообще то можно развлечь игрушками.
Игрушек мы взяли с собой целый мешок,ноль внимания даже на мобильник
Но у нас Злата вообще правда возмущаться большой специалист, а тут положили, понимаешь, и мамке не отдают обратно на ручки, она и на улице-то в коляске максимум 10 минут за 3 часа прогулки может просидеть. Когда последний раз массаж делали она первый день тоже весь сеанс проорала, что я прямо в ужасе была, а на следующий день уже почти и не плакала, а под конец вообще перестала. Насчет воплей я поэтому надеюсь, что может в следующий раз поспокойнее получится. Я у Ивана Алексеевича спросила, он ответил, что бывает, что детки орут весь курс, но не от боли, а если что-то не в порядке, то их раздражает вмешательство.
Перед нами была девушка с девочкой месяцев 10, они вообще не плакали.
эльмира is offline  
Старый 08.06.2007, 13:54
ответ для эльмира , на сообщение « Спасибо KITZA, что откликнулись и... »
  #329
KITZA
Старожил
 
Аватар для KITZA
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1 156


Вот и хорошо. Моя тоже бывает кривляется от вреднючести. А так ваше дите может в другой раз и не будет вредничать, успокоится.
KITZA is offline  
Старый 08.06.2007, 18:30
ответ для KITZA , на сообщение « Вот и хорошо. Моя тоже бывает... »
  #330
Verchik
Мега-элита
 
Аватар для Verchik
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 4 242


Подскажите, пожалуйста, к кому лучше податься: к Писковацкому или Гарцуевой?
__________________
Сын, 5 лет
Verchik is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena