Экономия денег на питание. - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 23:16
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #221
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Присоединяюсь к топу. с нового года поставлена задача экономии, нужно купить дорогую вещицу, кредит не хотим, хотим накопить.
имеем 2взр. 1 реб.-4 года. план 8-10 тыс. до этого не особо считали сколько получалось. но любим пиццу и суши
но у нас папа НЕ МЯСОЕД... ему вообще мясо не нужно. поэтому надеюсь уложиться.
фрукты не очень часто покупаем- дите спокойно к ним относится.. т.е. примерно по банану, яблоку, гранату. на неделю. на каждого. а вот шоколад... это конечно ахтунг.. его мои мужчины могут есть килограммами, хотя я конечно стараюсь сына ограничивать. много молоко уходит, по утрам каша на молоке или хлопья с молоком.
для меня ламоство- орехи.. тоже прилично стоят.
планирую мужа заслать в гатчину, очень жду телефон- чтоб узнать с какого дня в январе начинают работать.
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 10:45
ответ для Absent-ch , на сообщение « А не покупать эти дорогие ( и, как... »
  #222
Клюева
Небожитель
 
Аватар для Клюева
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16 582


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
А не покупать эти дорогие ( и, как правило, вредные для здоровья) вкусняшки не пробовали? Голодный человек (ребенок в т.ч.) менее разборчив в еде.
Дык мы многое пробовали есть дети совершенно особенные
Клюева is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 16:07   #223
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от Логин-Ник Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к топу. с нового года поставлена задача экономии, нужно купить дорогую вещицу, кредит не хотим, хотим накопить.
имеем 2взр. 1 реб.-4 года. план 8-10 тыс. до этого не особо считали сколько получалось. но любим пиццу и суши
но у нас папа НЕ МЯСОЕД... ему вообще мясо не нужно. поэтому надеюсь уложиться.
фрукты не очень часто покупаем- дите спокойно к ним относится.. т.е. примерно по банану, яблоку, гранату. на неделю. на каждого. а вот шоколад... это конечно ахтунг.. его мои мужчины могут есть килограммами, хотя я конечно стараюсь сына ограничивать. много молоко уходит, по утрам каша на молоке или хлопья с молоком.
для меня ламоство- орехи.. тоже прилично стоят.
планирую мужа заслать в гатчину, очень жду телефон- чтоб узнать с какого дня в январе начинают работать.
Примерно по банану, яблоку, гранату. на неделю. на каждого. У меня примерно килограмм фруктов уходит в день на 4(2 взрослых, подросток и 5летний ребенок). Но у нас практикуются фруктовые тарелочки(фрукты чистятся и выдаются детям на полдник), фруктовые десерты и салаты. Фрукты покупаем сезонные и много.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 16:18   #224
Логин-Ник
Наш человек
 
Аватар для Логин-Ник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Малюсенькая Бухарестская
Сообщений: 5 859


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Примерно по банану, яблоку, гранату. на неделю. на каждого. У меня примерно килограмм фруктов уходит в день на 4(2 взрослых, подросток и 5летний ребенок). Но у нас практикуются фруктовые тарелочки(фрукты чистятся и выдаются детям на полдник), фруктовые десерты и салаты. Фрукты покупаем сезонные и много.
Ну опять все детки разные, да еще наш в сад ходит, вечером хороший ужин и максисмум поляблока. просто иногда бывает- килограммами только бананы ест, больше никаких фруктов, или яблоки. а так, частенько фрукты в помойку- никто не ест и они портятся.
я обожаю фруктовые салаты, но опять же - муж и сын не любят когда все в перемешку,
поэтому фрукты у нас не то что редко покупаются- они редко едятся, и часто выбрасываются поэтому и написала примерное кол-во которое реально съедается..
Логин-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:42   #225
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Клюева Посмотреть сообщение
Есть такие дети, которые не едят то что дают в садике и их приходится приводить после завтрака(чтоб дома ел свою кашу и ли что ему там хочется) и забирать после обеда т.к. ест там только кусочек хлебушка
нет таких детей. есть захочет-съест
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:50
ответ для katja_gromowa , на сообщение « Мы на троих тратим порядка 8-10 тыс.... »
  #226
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от katja_gromowa Посмотреть сообщение
Мы на троих тратим порядка 8-10 тыс.
На завтрак у нас почти всегда каша - овсяная или "четыре злака", ребенок ест только манную с сосисками или мясом. Мы - сыром заедаем)))
На обед - суп - борщ, щи или с домашней лапшой. Или на говядине, или постные.
И каждый день я готовлю какое-нибудь мясное блюдо: тушеную или жареную говядину, индейку, раз в неделю - курицу, свинину мы не едим. Рыбу - реже, чем хотелось бы, ибо лень возиться: сёмгу, форель, минтай, треску. Пару раз в месяц - кальмары тушу. Иногда ещё -под настроение - лазанью, или пасту с креветками, или голубцы какие-нибудь.
Стараюсь каждый день овощи - или баклажаны-кабачки тушеные, или салат из свеклы вареной, или брокколи замороженную отвариваю.
На гарнир - рис, гречка, пюре.
Всегда 2-3-4 вида фруктов - но у нас их только я ем))) Супругу - помидоры с огурцами круглогодично, сыну - свежевыжатый апельсиновый сок ежедневно.
Творог, сметана, кефир, молоко. Никаких "Растишек", "Активий" и т.п.
Сосиски и колбасу - только ребенку на завтрак с кашей в очень ограниченных количествах.
Сладкое - очень ограниченно, шоколадка в месяц, 2 ромовые бабы в неделю, иногда самодельное что-нибудь - шарлотка там или шоколадная колбаса.
Соки не покупаем, лимонады - тоже нет. Воду иногда покупную используем.
Короче, питаемся вкусно, разнообразно, свежеприготовленными блюдами - я суп практически каждый день варю, но я у плиты живу практически. Даже думаю там себе кушетку поставить))))
расскажите, пжста, как это возможно на 300 ры в день, если при этом говядина стоит 300 на остальное откуда берёте деньги
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:53
ответ для MILAYA , на сообщение « У нас, оказывается, на питание уходит... »
  #227
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
У нас, оказывается, на питание уходит немного.
Есть у меня табличка расхода продуктов за прошлый месяц. Для наглядности отмечаю, ск. продуктов уходит за неделю и за 4 недели.
Итак за месяц на семью из 3-х человек: 28 завтраков+ 28 ужинов+ 8 обедов (в рабочие дни обедаем вне дома).

П/фабрикаты не покупаем, котлеты, манты, пельмени, вареники+блинчики делаю сама. Пеку простые булочки из слоёного теста. Алкоголь не употребляем.
Может кому интересно, вот табличка:

а сколько рабочие обеды стоят?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 03:10
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #228
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Мы пытаемся экономить на продуктах. при этом не в ущерб здоровью )))
не покупаем всякие там йогурты, т.е. молочные продукты это молоко, кефир, творог натуральный. полуфабрикатам -решительное нет! только "исходные" продукты - мясо, курица, овощи и т.д. причем спецы по экономии советуют брать например куру целиком - часть тушить, часть на котлеты, часть на суп.
из мучного - только хлеб и печенье. причем хлеб не из дорогих. печенье выходит экономнее чем выпечка. т.к. булочку за 20 р. например съел за один присест, а уже за 40 р. скажем можно купить пачку печенья, которой хватит ну... на несколько чаепитий. да и для здоровья мучное не полезно.
чай- только заварка. естественно в повседневной жизни приходится обходиться без элитных сортов )))) но покупаем качественный.
понятно, сыр в нарезке и т.п. упаковка сильно повышает стоимость поэтому на упаковку тоже обращаем внимание...
вот... как то так... написала то, что вспомнилось.
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 03:15
ответ для MILAYA , на сообщение « У нас, оказывается, на питание уходит... »
  #229
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от MILAYA Посмотреть сообщение
У нас, оказывается, на питание уходит немного.
Есть у меня табличка расхода продуктов за прошлый месяц. Для наглядности отмечаю, ск. продуктов уходит за неделю и за 4 недели.
Итак за месяц на семью из 3-х человек: 28 завтраков+ 28 ужинов+ 8 обедов (в рабочие дни обедаем вне дома).

П/фабрикаты не покупаем, котлеты, манты, пельмени, вареники+блинчики делаю сама. Пеку простые булочки из слоёного теста. Алкоголь не употребляем.
Может кому интересно, вот табличка:

ничего себе, вот это серьезный подход. надо с вас пример взять. так вкусно и разнообразно и при этом не дорого!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 18:53
ответ для Elf_A , на сообщение « Экономия денег на питание. »
  #230
ФОРУМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 773


У нас сперва на 3 взрослых и ребенка 5 лет, уходило на еду тыс. 20-23. Сейчас тыс 12-15 в мес. Но это без обедов на работе, без кафе, сигарет и алкоголя. На это отдельная статья расходов. В общем реальная экономия получается. Правда в этом месяце серьезно выпадем из бюджета из-за праздников.
Секрет в том, что перестала покупать дорогие вкусняшки. Беру конечно, но стараюсь ограничивать.
Отгоняю мужа от орехов и сухофруктов заморских, дорогущих сыров, копченой колбасы и т.д.
Мясо , индейку, красную рыбу едим регулярно. Правда фрукты и овощи стараюсь брать по сезону.
ФОРУМ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena