несколько вопросов от молодой мамаши - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 23:39
ответ для EFFA , на сообщение « несколько вопросов от молодой мамаши »
  #11
zabava_putyatichna
Активный участник
 
Аватар для zabava_putyatichna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 522


я сплю до сих пор с годовасиком,хоть это и не правильно наверно,но зато все высыпаются.
гулять выше -10 наверно не стоит вам.если есть балкончик-приспособтесь-очень удобно))
мыть-купались на круге.вокруг шеи(но попозже)-ребенок балдел))
zabava_putyatichna is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:40
ответ для тяп-ляп , на сообщение « делайте как вам... »
  #12
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от тяп-ляп Посмотреть сообщение
делайте как вам хочется/нравится/удобно/как вы считаете нужным! У вас материнский инстинкт, а у вашей м/с какие-то дурацкие понятия, времён динозавров! Только вы знаете как лучше вашему ребёнку, присмотритесь к нему он сам даст вам понять как нужно делать...

1. Ребёнка в ванной не пугали? Попробуйте не купаться некоторое время (пару дней), попробуйте изменить время купания, да в конце-концов как мамы наши делали-опустите его в воду в пелёнке и аккуратно разверните потом.
2. Орут при одевании насколько я понимаю, если не все, то многие, нужно как-то приноровиться быстро сунуть в конверт и бежать... Подруга знаю, одевала дочку полностью, кормила с открытым балконом (осенью было дело), дочка засыпала, она несла её гулять.
3. Вы уверены, что вам это надо?! Есть мнение, что совместный сон благотворно влияет на психику ребёнка. Засыпайте рядом, дожидайтесь глубокого сна и только тогда перекладывайте.
Мы тоже на прогулку орали пока собирались месяцев до 3, теперь прошло. А вот купаемся с рождения с большим удовольствием. Может быть потому что я последние 2 месяца перед родами в бассейн ходила и звук воды ему знаком. Но читала, что в пеленочке купают, чтоб не боялся. И спать когда укладывают тоже ограничивают пространство, т.к. до рождения он был в маленьком пространстве и большое его пугает.
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:51
ответ для Dushe4ka& , на сообщение « Мы тоже на прогулку орали пока... »
  #13
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Делайте как вам удобно а не медсестре И успокойтесь
Удобно спать вместе - спите. И держите конечно на руках. Во-первых и малышу нужно тепло мамы, да и когда еще ребенка так на руках подержит? скоро он выростет и на руках таскать будет тяжело, да и сам ребенок уже не дасться, так что наоброт ловите момент
Наулицу попробуйте выходить когда ребенок сыт, может даже сначала одеть потом покормить, а комбез и на улицу. Хотя сейча прохладно
Если хотите поэкспереминтирйте с ссосками, они хоть удворетворяют сосательный рефлекс и ребенок меньше на груди висит, но это если молока достаточно.
Я бы если что Авент посоветовала, они совсем не такие как грудь, так что путаниы не будет. Но ребенок соску может и не взять, всякое бывает
А самое главное успокоиться мне кажется и действовать по материнскому инстикту, а не как кому-то там надо
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:51
ответ для EFFA , на сообщение « несколько вопросов от молодой мамаши »
  #14
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


По поводу кроватки- не парьтесь даже. Я с дочкой первый месяц мучилась,а потом плюнула и стала с ней спать. И она спать стала лучше, и я стала высыпаться. ГВ закончили в 8 месяцев, и через ва дня доча переехала в кроватку- без проблем. С купанием- сделайте перерыв пару дней, потом опять попробуйте, может ванночку в комнате поставьте. По поводу прогулок- не знаю, у нас таких проблем не было.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:54
ответ для EFFA , на сообщение « несколько вопросов от молодой мамаши »
  #15
sultan7377
Активный участник
 
Аватар для sultan7377
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 495


Я тоже была настроена на раздельный сон и спокойного ребенка,АН НЕТ. И спит большую часть ночи с нами и когда бодрствовала в основном жила на руках.Купались сначала с рыданиями,пока не купили горку для купания(видимо достаточной опоры под собой не чувствовала).Гулять ее одевала,сама уже одетая практически в шубу,быстро и в малое кол-во но очень теплых вещей(чтоб сто одежек не напяливать).
sultan7377 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 23:58
ответ для EFFA , на сообщение « несколько вопросов от молодой мамаши »
  #16
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


можно попробовать песни петь, пока одеваете. Самой уже быть одетой, чтобы побыстрее за дверь выскочить. Лучше, действительно, прогулку под дневной сон организовывать.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 00:05
ответ для EFFA , на сообщение « несколько вопросов от молодой мамаши »
  #17
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Купаем в комнате в маленькой ванночке. Спасибо за совет с пеленочкой, попробуем. Пустышек много накупили, но он их выплевывает.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 00:10
ответ для EFFA , на сообщение « несколько вопросов от молодой мамаши »
  #18
Олиса
Ветеран
 
Аватар для Олиса
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите мне, пожалуйста. Ребенку 2 недели. Уложить спать в кроватку у меня не очень получается. Днем еще могу на часик уложить, потом просыпается и все, плачет пока не возьму на ручки. Ночью спит со мной. Мы на ГВ. На груди висит долго, по часу, потом засыпает, но если я отойду - сразу просыпается. Наша меддсестра говорит к рукам не приучать. А как это? Он же плачет, потом просто орать начинает, у меня нервы не железные, сердце кровью обливается, прихожу и на ручки беру или рядом ложусь. Пытались выйти погулять. Так пока одевались, разоорался так, что не успокоить. На улице тоже орет. В общем одевались мы в итоге дольше чем гуляли. Что делать то? Купаться вечером тоже спокойно не может - кричит, хотя нет, даже орет. Только в вынимаем из воды, заворачиваем в полотенце - сразу успокаивается.
В общем у меня три вопроса:
что делать, чтобы спокойно купаться?
что делать с прогулками на улице? (гулять то нужно каждый день, а с такими истериками я на улицу не выйду)
как приучить спать в кроватке? (или пока подождать месяцев до 6, а там уже переселятьиз мамкиной кровати).
делить на 10 то что говорит медсестра...ребенку нужна мама и ее ручки
это очень важно для него и для вас
для того чтобы не висел на груди можно попробовать дать соску
спать если есть возможность можно вместе

все получится!!!
__________________

Сынуле 15 лет

Как мотивировать себя что то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе (с)
Олиса is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 00:13
ответ для EFFA , на сообщение « Купаем в комнате в маленькой ванночке.... »
  #19
kinky
Активный участник
 
Аватар для kinky
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: просвет
Сообщений: 525


купаться у нас тоже не любил, орал, теперь из ванны не вытащишь. привыкнет ваш малыш-для него щас все в новинку.
гулять нормально ходили. одеваться не любил и не любит конечно, но когда маленького укутывали в конверт, он сразу засыпал.
а спим до сих пор вместе-кроватка только для дневного сна стоит и в качестве украшательства комнаты
__________________
kinky is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 00:15   #20
Екатерина79
Участник
 
Аватар для Екатерина79
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 107


1. По поводу купания: было то же самое. Даже писала тему и спрашивала что делать. Нам помогло: более холодная вода (не выше 37 градусов) - хотя для меня она казалась холодноватой. Убрали все висящие полотенца, яркие банки и шторку (т.к. это тоже может пугать ребенка). И попробуйте купать на животике, а не на спине (нам это помогло), а потом когда привыкает купаться, уже можно и на спину. Нам сейчас 3 месяца, из ванные не вытащить!

2. По поводу гулянья - мы тоже поначалу плакали, но только когда одевались, потом когда выходили на улицу проходило. Может что-то не так с одеждой? Жмет или где-то что-то больно?

3. По поводу спать в кроватке: Мы до сих пор днем спим только на руках. Сначала стоя укачиваю, засыпает - сажусь на диван и смотрю телек. Т.к. как только кладу либо в кроватку, либо к себев кровать, либо в качельку - глаза сразу такие, как-будто и не спал. Сначала пыталась бороться, чтобы поменьше на руки брать. Но когда он плачет, я не могу себя пересилить и сразу беру на руки. Они наверно у большинства в таком возрасте с рук не слезают. Потом будет ползать и Ваши руки ему уже будут не нужны. а пока остается терпеть. Мы спим только ночью в своей кроватке. А весь день находимся на руках. Не переживайте. И мне кажется не надо пока пытаться сделать по-другому, чем хочет ребенок. Они же такие беспомощные крохи и им просто необходимо мамино тепло)))
__________________
*****************
0 мес. - 3300, 51 см.
1 мес. - 4950, 54 см.
2 мес. - 5980, 57 см.
3 мес. - 6750, 62 см.
4 мес. - 7085, 64 см.
5 мес. - 7430, 66 см.
6 мес. - 7740, 67,5 см.
7 мес. - 8000, 68 см.
8 мес. - 8500, 70 см.
Екатерина79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena