туалет зимой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 19:54   #1
bolvanka
Активный участник
 
Аватар для bolvanka
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: м.комендантский проспект
Сообщений: 354
туалет зимой



сыну 2.7 года, давно ходим без подгузов,писаем на горшок. столкнулась с проблемой-как писать ребенку зимой, если очень хочется, а рядом туалета нет ?просто на улице холодно,можно отморизить все наверно
bolvanka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 19:57
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #2
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Пока на зиму надевайте памперс. Мы так и делаем. Но у меня дочка, нам ещё сложнее....
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 20:13
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #3
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Нам 2,10. Памперсы не одеваем на улицу с прошлой весны. Писаем перед выходом и после прихода в пункт назначения, но один раз попались 27 декабря из гостей возвращались (2 раза в гостях писали) и вдруг ... Пришлось быстро писать за сугробом. А что делать - у всех нас бывали такие проколы с "недотерпеть". Обошлось без последствий. У меня девочка.

Извините, а как одевать памперс ребенку, отученному от них? Он знает, что писать под себя - это стыдно и нехорошо. Стоять на улице и уговаривать - писай в штаны, писай в штаны ... А ребенок будет смотреть на вас с недоумением. Не представляю.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 20:14
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #4
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Да ничего не отморозите Мальчику в этом смысле проще, чем девочке До -20 писаем на улице если приспичит без проблем, ниже -20 долго не гуляем
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 20:16
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #5
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


тут была кстати похожая тема, писали, что хозяйству полезна прохлада, а отморозить не успеет, в иск. случаях можно пописать.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 21:09
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #6
bylkamaha
Ветеран
 
Аватар для bylkamaha
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Граждаский пр
Сообщений: 654


А мы делаем так: не идем гулять, пока не пописает + за часа 2 до гуляния не даю пить сок (т.к. сока пьет много). И спокойно на 2 часа хватает. Один раз писали на улице, и ничего не случилось.
__________________
bylkamaha is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 21:38
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #7
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199


Гуляем без памперса-зачем же опять приучать?
Проблемы не вижу: Если едем далеко в машине и за городом приспичит- возим с собой горшок, если в городе рядом с центрами, кафе- идем в туалет в кафе, и т.п., один раз в сугроб писали...Но вообще у меня ребенок часа 3-4 запросто терпит, поэтому подгадываю так, чтобы к определенному времени рядом туалеты были
__________________
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 21:38
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #8
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Мы тоже ходим на горшок, но на прогулку зимой надеваю подгузник.
Перед прогулкой ходим в туалет, но на прогулку всё равно надеваю. В основном приходим с сухим подгузником, но пару раз писал. Подходит ко мне и говорит "Хочу пись-пись". Я приподнимаю куртку, немного растегиваю полукомбез, чтобы я смогла туда руку просунуть и говорю "писай". Он не видит, куда писает, поэтому ему кажется, что писает на землю)))).(а я контролирую рукой наполнения подгузника). Мне просто неудобно все расстегивать, задирать кофту, приспускать колготки и т.д.
А однажды и покакал на улице (не успели добежать), прорвало жидкими каками. (обычно какаем дома, а тут "прокол" приспичило, побежали и не удержали))) )Представляю, что бы было со штанами, если бы не было подгузника и как бы я потом всё это отстирывала
Да мне кажется, что раз ребь уже умеет ходить на горшок (тем более если Вашему 2,7), то этот навык уже не пропадет.
Мы стали надевать подгузник как только похолодало, но ребенок всё время просится и дома всё время сам ходит (уже не просится, сам снимает штаны и делает свои дела, потом ко мне подходит и показывает, что сделал))) ).
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:05
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #9
Miss Dior
Старожил
 
Аватар для Miss Dior
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 1 210


мы мальчики,просто достаем и быстренько писаем
а как мужчины на улице писают и ничего
__________________

дождались еще одного мужчину
02.04.2012
Miss Dior is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:21
ответ для bolvanka , на сообщение « туалет зимой »
  #10
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


Ничего не отморозите. Меньше об этом надо думать. От ветра отвернуть, 20 секунд и все готово. У мальчиков всё продумано для этой цели. С девочками сложнее.
Мартимор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena