Круиз. Скучно? Долго? Дорого? Из опыта 3х круизов. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 14:56   #101
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


А пронто-прайс-это спец.предложения у них на сайте? Они выдают предложения пока на декабрь-январь-февраль! А вы на какой месяц взяли?
Ленуся Каплан is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:47   #102
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


смотрели на сайте, бронировали сентябрь. Суть pronto как раз в раннем бронировании, а январь-февраль это именно спецухи наверное.
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:14   #103
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Пронто - это тариф раннего бронирования. Зачастую бывают очень приличные скидки. Обычно он действует где-то за полгода до даты начала круиза.
Спецухи, наоборот, выскакивают ближе к дате. Иногда месяца за два, иногда за неделю. На усмотрение самой компании. Иногда спецухи бывают только у агентов, а сама компания продает по номиналу. Именно поэтому нужно изучать как сайт самой круизной компании, так и агентские (подчеркиваю, агентов, а не перекупщиков).

Москитик

Рада за вас! Потом отпишитесь, что за круиз, куда, на чем?
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:00
ответ для Случайная , на сообщение « Пронто - это тариф раннего... »
  #104
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


вот он http://www.costacruise.com/B2C/RU/Sh...Cru=LU10110910

Круиз из Копенгагена на Costa Luminosa вокруг Европы, с русской группой которая едет из Питера. Нам очень хотелось экскурсий на русском, но очень не хотелось переплачивать за круиз- разница в 45 тысяч на одного
едем первый раз в круиз, так что если понравится, нацелимся на Карибский бассейн
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 15:04   #105
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Москитик

Отличный маршрут и моя любимая Люминоса! Поздравляю! Вам точно понравится! Поздравляю с приобретением!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 07:01   #106
НиккОль
Элита
 
Аватар для НиккОль
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: home sweet home
Сообщений: 2 910


Только что вернулись с недельного круиза по Карибам

Извините что не по пунктикам.
Круизы увы это не мое((.
Хотя все было прекрасно.
Каюты отличные. Не укачивало. Дети ходили с удовольствием в детский клуб.
Питание сносное.

Прежде всего напрягали толпы. Прибываем на остров - толпа на выход - толпа на вход;(
Экскурсии скучные ( ну не считая одной где плавали и обнимались со скатами).

День на острове Роатан (пляж) просто миллион народу - яблоку негде упасть;(

И конечно обдиралово во всем что не входит в стоимость.
Неделя показалась просто нескончаемой - особенно последние два дня).

5 дней это предел.

У нас был круиз по западным Карибам.

день в море Козумель (Мексика) - Белиз - Роатан (Гондурас)- Гранд Кайман.
На каждый остров прибывали в 8 утра отправка была обычно в 5. Учитывая что дети вставали в 8 30 или 9 потом завтрак и сборы в среднем нам удавалось выгребаться часам к 10. Обратно должны быть не позже 3 часов.
Ну что Вы увидите на острове за 5 часов учитыва то что нужно было где то еще перекусить и покормить детей;((
И галопом обратно иначе попадаете в такую очередь если это с пирса или опять же очередь если доставка до лайнера катерами. Очередь реально на час. На корабле 3 500 пассажиров. Вот и представьте). Нам удавалось прошмыгнуть в наглую без очереди по прикрытием наших якобы "маленьких " (лол) 5ти летних детей. А некоторые покорно стояли с колясками и младенцами в них.

Козумель просто поехали в парк где дельфины и небольшое шоу с морскими котиками, пляж и бассейн. Больше ничего не успели.

Белиз. Взяли экскурсию по городу и в нац парк где есть небольшая руина пирамиды Майа. Город - смотреть особо нечего, грязный и бедный. До руин ехали полтора часа (это 32 мили) там 40 минут на обзор и обратно.

Роатан. Просто пляж. Представьте картину - небольшой пляж и 5 000 человек с двух круизных лайнеров). Сочи в горячий сезон отдыхает. Дети зашли в воду и их тут же пожалили медузы.
В воду больше не лезли((. Хотя народ отмыкал. По пляжу ходил дядька в мед костюме и всех спреил уксусом (помогает при ожогах медуз).
НиккОль is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 15:49   #107
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Спасибо за коммент!
Я вот как раз и не рассматриваю такие круизы короткие, даже в европейской части. Получается беготня. Когда есть морские переходы, можно и поспать, и спокойно пообщаться.
И потом... Это мое личное мнение, но в круиз стОит брать детей старшего возраста. Мой начал плавать с 12 лет, самое то! Уже не капризничал, когда надо было рано вставать на эксы, самостоятельно передвигался по лайнеру, не был привязан ко взрослыам , а в Стокгольме я его отпустила одного!
Сейчас рассматриваю либо Трансокеанские круизы, либо по Аляске. Там и посмотреть есть что, и свободное время во время переходов есть в себя прийти.

Всем удачных поездок!
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:07   #108
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


кстати, а в детских мини-клубах нет же русскоговорящего персонала? ребенка не оставишь
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 16:10   #109
moskitik
Наш человек
 
Аватар для moskitik
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 9 547


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
Спасибо за коммент!
Я вот как раз и не рассматриваю такие круизы короткие, даже в европейской части. Получается беготня. Когда есть морские переходы, можно и поспать, и спокойно пообщаться.
И потом... Это мое личное мнение, но в круиз стОит брать детей старшего возраста. Мой начал плавать с 12 лет, самое то! Уже не капризничал, когда надо было рано вставать на эксы, самостоятельно передвигался по лайнеру, не был привязан ко взрослыам , а в Стокгольме я его отпустила одного!
Сейчас рассматриваю либо Трансокеанские круизы, либо по Аляске. Там и посмотреть есть что, и свободное время во время переходов есть в себя прийти.

Всем удачных поездок!
наверное все от людей зависит, у нас три дня в море будет и я уже нервничаю что мы будем делать
ребенок у нас с нами в прошлом году 5 тысяч километров по Европе проехал с нами на машине, поэтому насчет ранних подъемов и долгих экскурсий мы вообще не переживаем
moskitik is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:40   #110
JUHHYY
Участник
 
Аватар для JUHHYY
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ст.м. Елизаровская
Сообщений: 232


Всем привет! Кто-нибудь знает круизы из СПб? Мы с мужем боимся самолетов, поэтому никуда не летаем. Если из СПб нет, то из города, до которго можно добраться на наземном транспорте
Заранее благодарю за ответ!
__________________
JUHHYY is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena