Топик для обсуждения статьи "Как найти няню" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 14:30   #1
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603
Топик для обсуждения статьи "Как найти няню"



Итак, из множества кандидатур вы выбрали нескольких человек, с которыми хотелось бы познакомиться поближе. Где именно встречаться — не столь важно. Придется много разговаривать, задавать «каверзные» вопросы и создавать «сложные» ситуации. Например, можно расспросить няню, где она работала ранее и что думает о прежних работодателях (плохо, если няня в принципе их обсуждает, это значит, потом будет обсуждать вас), поинтересоваться причиной ухода. Спросить, что бы няня хотела узнать о вашем ребенке.

Читаем на сайте продолжение статьи "Как найти няню": http://www.littleone.ru/articles/1-3/education/237/

Буду рада любым вашим комментариям.

По поручению администрации форума,
модератор Аурелита

Последний раз редактировалось Аурелита; 07.01.2011 в 14:57.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 19:05   #2
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Всё. Я боюсь нанимать няню
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 11:41   #3
Mashika
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 26


как раз нахожусь в поисках няни для ребенка от года. теперь совсем потерялась, как же лучше искать-то ее?(((
Mashika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 16:14   #4
Елена Дегтярева
Участник
 
Аватар для Елена Дегтярева
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Камышовая
Сообщений: 135


обратитесь в Династию-все знакомые довольны.
Елена Дегтярева is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 14:05   #5
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Изначально исключала агентства, искала няню путем интернета, первая часть отсеивалась уже после первого общения по телефону, вторая часть в следствии подробного общения и уточнения разных нюансов, оставшиеся более "подходящие" приглашались на личную встречу со мной! Огромную роль играла моя личная интуиция!!! Из многочисленного кол-ва нянь пару точно вам "западут" в душу как и было у меня!!! останется только сделать выбор! УДАЧИ!!!!!
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:55   #6
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


нам искал няню муж по объявлениям(газета, инет),вариантов было мало, т.к. у нас двойня, приходили все приличные, но отказывались когда видели наяву каково это - двойня, но 4 по счёту согласилась, и уже 3 мес. у нас работает Моё мнение - не берите к детям до 1,5лет няню старше 50 лет- им через 2-3 мес. становится тяжело таскать дитя,постоянный присмотр за реб. такого возраста их утомляет(у нас так и происходит,хотя я всегда рядом, одна она с ними почти не бывает)
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 13:14   #7
natali-sha
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 413


а сколько стоит няня для первоклашки
забрать из школы, сделать уроки,дополнительно позаниматься,погулять
примерно часа 4-5
natali-sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:57   #8
WonderBoy
Участник
 
Аватар для WonderBoy
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ст.м. пр. Большевиков
Сообщений: 169


вопрос мегаактуальный. как раз думала, с чего начать и как ее (няню эту) искать. С нетерпением жду вторую часть статьи...
WonderBoy is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:59   #9
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от WonderBoy Посмотреть сообщение
С нетерпением жду вторую часть статьи...
Поставила
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:17
ответ для Аурелита , на сообщение « Поставила »
  #10
Mashuta
Участник
 
Аватар для Mashuta
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 104


Когда-то меня выбрали няней из множества кандидатур, потому что ребенок, только что научившийся ходить, сам подошел ко мне и вручил любимую игрушку в процессе нашего разговора с мамой и бабушкой. мне было 23, своих детей не было, опыт только с младшим братишкой и пр. в общем, ну никак я не годилась с точки зрения всяких статей. Никаких каверзных вопросов не задавали, но в течение первых двух недель постпенно ослабляли контроль за нашим общением с ребенком, в это время ребенок привыкал ко мне. Все собеседования - штука очень формальная, да и провести такое собеседование не каждому под силу.

Я сама поступила также, няню выбирала среди знакомых (но не совсем близких). Обзванивала всех подруг, у которых мамы вышли на пенсию, искала среди маминых подруг. Это заняло полгода. А потом в течение недели постепенно оставляла все больше свободы няне - начиная с двухчасовой прогулки - все остальное делала с ребенком сама, а няня присутствовала фоном, на первую прогулку и ходили вместе. Так вы все и узнаете о няне, вы же в это время наобщаетесь ))
Много о человеке скажет его речь, обращение к ребенку и пр. (слушайте интуицию). С няней мы с года и месяца.
Mashuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena