Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 17:47
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #111
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


С Наступающим Новым годом!!! Пусть радость и удача будет Вам сопутствовать во всех Ваших делах! Счастья,здоровья, любви Вам и всей Вашей семье! И Тимошке раскрыться , успокоиться полностью в общении с вами!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:42
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #112
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Спасибо большое за добрые пожелания!

Забавные все-таки они дети... Порой, вообще, не понять, а порой - ведут себя прямо по книжкам Сегодня на НГ елке в саду Кристине подарили фреску из песка "сделай сам", которую, разумеется, ей сразу приспичило делать. Засели. Тимофей отправил нас лесом и уселся в сторонке на кресле. На все мои призывы нам помочь не реагировал, по пути на себя за это жутко злился и, как следствие, завелся до невозможности - уж какими только словами он мелкую не обзывал... Мы мужественно не реагировали. Через минут десять произнес: "Кто заставит меня улыбнуться. тому я сразу пойду помогать". Тут же в ответ на что-то мое невнятное расплылся в улыбке и, найдя для себя оправдание, почему больше не надо быть букой, счастливый побежал нам помогать. Получилось классно. Счастья полные штаны. Смешно

В процессе:
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 02:47
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #113
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Пусть дети будут понятными! Здоровья, сил, терпения и счастья в Наступающем году вашему семейству!!!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 01:19
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #114
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Надо бы чего-нибудь написать... Хотя, боюсь, получится только некоторыми мазками.

31 декабря: день начался с ворчания из соседней комнаты: "Никакого Нового года не будет. Завтра будет 32 декабря!" Чего Тимоша пытался добиться этими словами, для меня остается загадкой: то ли просто Кристину захотел побесить, то ли пускал в ход защитные механизмы на всякий случай, во избежание разочарования. Но день, конечно, у нас тот не очень задался. Дети были просто не в себе: по очереди то загорались энтузиазмом и начинали помогать мне убираться и ваять подарки для бабушек, то закатывали истерики. Весь тот день мне хотелось написать некий злобный пост для тех потенциальных приемных родителей, которые в своем воображении рисуют осчастливленного благодарного сиротку под елкой Гы Пожалуй, поведение ребенка в нашем случае очень хорошо характеризует фраза: "Это че? Красная икра? Фуууу, терпеть не могу красную икру!" В общем, забавно. Хотя, признаться, само праздненство прошло хорошо. И кажется, кое-кто даже поверил в существование Деда Мороза А больше всего Тимошу впечатлил тот факт, что ночью не спали и даже ходили гулять.

Вчера были на Рождественской ярмарке. Опуская подробности, могу сказать, что порадовало: поставили-таки ребенка на коньки. Правда, ужасными методами. После того, как, проехав пару метров, парень намертво прилип к забору, я подкатила, взяла его за грудки и грозно так прошипела, вполне себе так по-детдомовски: "Не будешь кататься - замочу!" Подействовало. Уже через десять минут езды в сопровождении, разумеется, моих восхищенных возгласов, Тима сказал, что, вообще, ему нравится. Через полчаса не хотел уходить с катка. Был счастлив и горд.

А потом мы пошли покупать билеты в кино на "Трех богатырей". Думали порадовать деток... Узнав о билетах, ребенок спросил:
- Три-Д?
- Нет.
- Фууу, отстой! А на что хоть?
- На "Трех богатырей".
- Фууу! Миллион раз смотрел!
Это называется: "Получи, фашист, гранату!" Признаюсь: поначалу сильно расстроилась "черной неблагодарности". Провела аутотренинг. Вроде, успокоилась. Наверное, родители подростков (и био в т.ч.) часто встречаются с подобными реакциями. Просто для меня это как-то внове. Впрочем, в последние месяцы и мелкая начинает выдавать нечто похожее. Учусь реагировать на новые для себя вводные Принимаю советы по этому поводу.

Кстати, сегодня читала детям вот такую сказочку. Тронуло. Рекомендую.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 13:15
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #115
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Лен, если тебя это несколько порадует,скажу, что лично мои родные(ну то есть био) выдают такое постоянно. Особенно старший, у Варьки другие методы воздействия, не менее подлые и эффективные)). Я это состояние называю: "Оторву себе ногу, и пусть вам всем будет плохо". Зато дети из приютов, детских домов и прочие, с кем я общаюсь по работе, непосредственно радуются всему происходящему...
С Новым Годом ваше прекрасное семейство!
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 16:12
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #116
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Лена, очень интересно Вас читать, спасибо!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 17:22
ответ для Coeur , на сообщение « Лена, очень интересно Вас читать,... »
  #117
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Разводят вас, Елена, по-детски. А вы еще и внимание обращаете. Сколько раз он в своей жизни смотрел 3Д? Это о себе цену набивал, а Вы расстраиваетесь.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:53
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #118
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ага, Наташ, и икру красную ложками ел! А 3-Дэ все-таки смотрел, недельки полторы назад

Сегодня у нас два, как я считаю, довольно важных достижения на пути к самосознанию , коего раньше не наблюдалось. Во-первых, впервые я рискнула на полную катушку использовать "позорную стратегию" (это когда человека за что-то позорят ) - и она сработала! Шли в библиотеку: Кристя на санках с большим пакетом книг в руках, я санки везла, Тима шел рядом. При переходе дороги попросила его понести пакет с книгами, в ответ на что получила коронное: "А что я? Почему всегда я? Не буду я!" В итоге, пакет через дорогу мужественно тащила мелкая, а весь остаток пути я бурчала на тему "Слабак! Да как ты себя защищать будешь? Да тех, кто не тренируется, все хилятиками обзывают и обижают" И все в таком духе. Даже про Суворова ввернула ("был хилятиком, а потом тренировался и стал великим военачальником"). В общем, оторвалась не по-детски. Ребенок слушал-слушал, пытался возражать. А на обратном пути попросил пакет с книгами и санки с Кристиной в придачу В общем, ура, сработало!!! Захотел человек сопротивляться действием: "Нет! Не хочу быть хилятиком - и не буду!" Для справки: до сегодняшнего дня малейшие попытки с моей стороны "попозорить" встречались смиренным: "Да, я такой - и мне пофиг!"

А второе маленькое достижение было в библиотеке. Если в первый раз то, что там имеется на полках, не произвело на него ни малейшего впечатления, будто и нет книг никаких, и только подсовывание развлекалок буквально под нос (где-то на первых страницах темы я писала) позволило задержаться нам там чуть-чуть на подольше, то сегодня ребенок заинтересованно бродил между стеллажами и даже (о, чудо!) САМ выбрал себе две книги, которые САМ счел интересными. Пробуждается сознание, пробуждается! Может, это и смешно читать, но год назад было такое впечатление, что человек на 200% функционирует в рамках поступающих "сверху" сигналов: идти, раздеваться, есть и т.п. Своего мнения не было в принципе.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:21
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #119
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Немножко картинок.


Защитник Деда Мороза.


Больше не боимся!


Довольная мося.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:38
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #120
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Местный прикол: после рассказов Тимофея, мелкая убеждена, что детский дом - лучшее место на земле. Мечтает попасть
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena