Вышивка - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 23:41
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #8721
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


сколько у нее схемы стоят?

черно-белая хорошо сделана, а вот на цветной на лице у девушки можно было бы плавнее переход сделать. ИМХО

а вообще ч/б или сепия делаются проще. главное - задать определенные оттенки. где-то на девичнике я видела палитру ниток для сепии (девушка тоже разработкой схем занимается). номера ниток можно также посмотреть на схемах из наборов, выполненных в сепии или ч/б.

останется только одиночные крестики убрать.

а вот с цветными схемами сложнее...
Julie_pr is offline  
Старый 04.01.2011, 23:41   #8722
earendel
Мега-элита
 
Аватар для earendel
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Приморский р-он, ул. Камышовая
Сообщений: 3 928


Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
По поводу схем на заказ. Я в контакте нашла девушку, которая очень качественно делает схемы, но цена меня испугала
Я обратила внимание на работы, которые вышиты по ее схемам по фото.
Юль, что думаешь? По-моему, это возможно
Я конечно не Юля, но по мне ничего только последняя картинка. Первые две - ниже среднего
__________________

Я - Ольга, ко мне - на "ты"

А чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка. - Лес я знаю, секс люблю.
earendel is offline  
Старый 05.01.2011, 00:02
ответ для earendel , на сообщение « Я конечно не Юля, но по мне ничего ... »
  #8723
Люлечек
Наш человек
 
Аватар для Люлечек
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: тц Южный полюс пр. Славы 52
Сообщений: 7 603


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
сколько у нее схемы стоят?

черно-белая хорошо сделана, а вот на цветной на лице у девушки можно было бы плавнее переход сделать. ИМХО

а вообще ч/б или сепия делаются проще. главное - задать определенные оттенки. где-то на девичнике я видела палитру ниток для сепии (девушка тоже разработкой схем занимается). номера ниток можно также посмотреть на схемах из наборов, выполненных в сепии или ч/б.

останется только одиночные крестики убрать.

а вот с цветными схемами сложнее...
Цитата:
Сообщение от earendel Посмотреть сообщение
Я конечно не Юля, но по мне ничего только последняя картинка. Первые две - ниже среднего
Согласна, последняя очень похожа на фото
Я для примера кое-что показала
Я все это к тому, что можно сделать хороший вариант схемы по фото. ИМХО
Люлечек is offline  
Старый 05.01.2011, 00:10   #8724
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
Согласна, последняя очень похожа на фото
Я для примера кое-что показала
Я все это к тому, что можно сделать хороший вариант схемы по фото. ИМХО
конечно можно сделать, кто ж спорит только удачных работ раз-два и обчелся...
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 05.01.2011, 00:15   #8725
Люлечек
Наш человек
 
Аватар для Люлечек
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: тц Южный полюс пр. Славы 52
Сообщений: 7 603


Цитата:
Сообщение от Julie_pr Посмотреть сообщение
конечно можно сделать, кто ж спорит только удачных работ раз-два и обчелся...
Да. И лучше будет, если самой разобраться с РМ
Люлечек is offline  
Старый 05.01.2011, 00:17
ответ для Julie_pr , на сообщение « Вышивка »
  #8726
Dashurik
Ветеран
 
Аватар для Dashurik
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: ул.Будапештская, 4
Сообщений: 715


Девочки! Поздравляю всех с Новым годом, желаю здоровья, счастья и побольше времени на наше хобби! Хочу поделиться постигшим меня глубоким разочарованием: приобрела в "Моднице" китайский набор (то что он made in China никто не скрывает, это гордо указано на упаковке иероглифами), прельстившись диммовским дизайном, который давно хотела вышить, ну и, естессно, ценой (540 руб. по нашим временам, согласитесь недорого). Причем в магазине попросила открыть, посмотрела качество схемы, нитки, все вроде бы ОК, радостная побежала домой шить. На волне энтузиазма буквально за неделю вышила приличный кусок, дошла в схеме до лошадей, и тут обратила внимание, что лошади получаются изумрудно-зеленые, местами даже голубые... Перепроверила не напутала ли с нитками, нет, все по ключу...Причем на обложке картинка явно Диммовская, сверяю со схемой отдельные куски, получается везде вместо коричневых тонов зелено-голубые, фигня какая-то... В общем отложила, расстроилась и решила обратиться к нашему (вашему) коллективному разуму. Если у кого-нибудь в закромах есть оригинальная схема с ключом ДМС, пришлите, пожалуйста, мне на kuznez5@**********., буду очень признательна. Возможно, сумею ключ подкорректировать и проверю саму схему. Кстати, хочу отметить отличное качество схемы в наборе (довольно крупная, ЦВЕТНАЯ (что для меня важно), на хорошей мелованной бумаге, разделена на фрагменты), короче, шей да радуйся...канва приятного серо-голубого тона с обметанными краями... и такой облом. Вот как выглядит сам набор, будьте с ними поосторожнее
Узнала от продавца в рукодельном магазине еще одну интересную новость, оказывается, сейчас везде продают последние остатки американского Dimentions, и производить эти наборы будет Китай, может мне и попалась такая первая ласточка?

Ну хватит о грустном, теперь похвастаюсь свежеоформленными работами (лежали вышитыми уже полгода, все руки (ноги) не доходили до багетки. Натягивала, как всегда, сама, поэтому не судите слишком строго. Для сирени готовую белую раму (30х40) немного раскрасила сама, да еще и ребенок внес свою лепту: порезала ножницами канву, пришлось штопать ее в прямом смысле слова, получилось заметно...но мне все равно именно этот букет очень нравится, давно искала такой набор. Второй букет (мой любимый Риолис 45х45 см) ушел в подарок, висит теперь у любимой свекрови. Торопилась сфоткать перед вручением и поленилась снять стекло, поэтому немного бликует.
Dashurik is offline  
Старый 05.01.2011, 00:33   #8727
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Девочки! Поздравляю всех с Новым годом, желаю здоровья, счастья и побольше времени на наше хобби! Хочу поделиться постигшим меня глубоким разочарованием: приобрела в "Моднице" китайский набор (то что он made in China никто не скрывает, это гордо указано на упаковке иероглифами), прельстившись диммовским дизайном, который давно хотела вышить, ну и, естессно, ценой (540 руб. по нашим временам, согласитесь недорого). Причем в магазине попросила открыть, посмотрела качество схемы, нитки, все вроде бы ОК, радостная побежала домой шить. На волне энтузиазма буквально за неделю вышила приличный кусок, дошла в схеме до лошадей, и тут обратила внимание, что лошади получаются изумрудно-зеленые, местами даже голубые... Перепроверила не напутала ли с нитками, нет, все по ключу...Причем на обложке картинка явно Диммовская, сверяю со схемой отдельные куски, получается везде вместо коричневых тонов зелено-голубые, фигня какая-то... В общем отложила, расстроилась и решила обратиться к нашему (вашему) коллективному разуму. Если у кого-нибудь в закромах есть оригинальная схема с ключом ДМС, пришлите, пожалуйста, мне на kuznez5@**********., буду очень признательна. Возможно, сумею ключ подкорректировать и проверю саму схему. Кстати, хочу отметить отличное качество схемы в наборе (довольно крупная, ЦВЕТНАЯ (что для меня важно), на хорошей мелованной бумаге, разделена на фрагменты), короче, шей да радуйся...канва приятного серо-голубого тона с обметанными краями... и такой облом. Вот как выглядит сам набор, будьте с ними поосторожнее
Узнала от продавца в рукодельном магазине еще одну интересную новость, оказывается, сейчас везде продают последние остатки американского Dimentions, и производить эти наборы будет Китай, может мне и попалась такая первая ласточка?

Ну хватит о грустном, теперь похвастаюсь свежеоформленными работами (лежали вышитыми уже полгода, все руки (ноги) не доходили до багетки. Натягивала, как всегда, сама, поэтому не судите слишком строго. Для сирени готовую белую раму (30х40) немного раскрасила сама, да еще и ребенок внес свою лепту: порезала ножницами канву, пришлось штопать ее в прямом смысле слова, получилось заметно...но мне все равно именно этот букет очень нравится, давно искала такой набор. Второй букет (мой любимый Риолис 45х45 см) ушел в подарок, висит теперь у любимой свекрови. Торопилась сфоткать перед вручением и поленилась снять стекло, поэтому немного бликует.
Хочу тебя разочаровать, но у тебя набор не Dimensions, а просто какой-то китайско-корейской фирмы. сейчас много таких дешевых наборов китае-корейцы выпускают. Dimensions как был, так и остался, у него и на обложке написано, что Dimensions. только сборка китайская стала, но содержание в принципе не изменилось. боюсь, что нет хорошей схемы к твоему набору... принцип "цена-качество"...
а ДИМ китайской комплектации уже как год выпускаются

Цветы очень красивые!
__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 05.01.2011, 00:34   #8728
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Очаровательные, красивые букеты!А у сирени мне очень понравилось оформление.
privireda is offline  
Старый 05.01.2011, 01:34   #8729
Julie_pr
Небожитель
 
Аватар для Julie_pr
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Елизаровская
Сообщений: 16 723


Цитата:
Сообщение от Люлечек Посмотреть сообщение
По поводу схем на заказ. Я в контакте нашла девушку, которая очень качественно делает схемы, но цена меня испугала
Я обратила внимание на работы, которые вышиты по ее схемам по фото.
Юль, что думаешь? По-моему, это возможно
посмотрела я другие разработки по фотографиям этой девушки... мдя...



__________________
Юлия - 31 марта 1985 г.
Julie_pr is offline  
Старый 05.01.2011, 01:40   #8730
Lery
Старожил
 
Аватар для Lery
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: У ручья.
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Dashurik Посмотреть сообщение
Ну хватит о грустном, теперь похвастаюсь свежеоформленными работами (лежали вышитыми уже полгода, все руки (ноги) не доходили до багетки. Натягивала, как всегда, сама, поэтому не судите слишком строго. Для сирени готовую белую раму (30х40) немного раскрасила сама, да еще и ребенок внес свою лепту: порезала ножницами канву, пришлось штопать ее в прямом смысле слова, получилось заметно...но мне все равно именно этот букет очень нравится, давно искала такой набор. Второй букет (мой любимый Риолис 45х45 см) ушел в подарок, висит теперь у любимой свекрови. Торопилась сфоткать перед вручением и поленилась снять стекло, поэтому немного бликует.
Сирень ну ооочень нежная получилась.... Прям будто запах чувствуется, глядя на картинку
На этот букет риолиса тоже посматривала.... Хорош!
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили...
Lery is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena