сон!!кто и что вам помогло его наладить? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 22:06
ответ для mactire , на сообщение « А когда спит днем? И во сколько вы... »
  #11
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
А когда спит днем? И во сколько вы начинаете ребенка укладывать на ночь?
сместила дневной сон на как можно раньшее время
спит с 12ч. дня
начинаю укладывать в 21.30ч.
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 22:27
ответ для ElenaMarij , на сообщение « сместила дневной сон на как можно... »
  #12
mactire
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
сместила дневной сон на как можно раньшее время
спит с 12ч. дня
начинаю укладывать в 21.30ч.
В 12 - нормально, с 12 до 3-х- как раз. Только я бы не укладывала специально, ну, то есть как на ночь- в кровать, задернуть шторы и т.д. Может быть почитать какую-нибудь книжку, музыку послушать, а так пусть спит в этом промежутке где и как хочет.
А на ночь, мне кажется, немного это поздно, если ребенок привык вставать в 5 утра, с таким подъемом, как я думаю, лучше ложиться часов в 7- 7.30 максимум, соответственно весь вечерний ритуал начинать еще раньше. И желательно не давать спать после 3-х часов.Пойти погулять, чем-нибудь заняться. Все это , разумеется, моя точка зрения,я не знаю, может вы уже пробовали сдвинуть время вечернего сна и не получилось.
mactire is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:00   #13
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


расскажите ваш распорядок дня...во сколько встаете и так далее...
так всегда со сном бьло или недавно началось?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 23:13
ответ для Anastag , на сообщение « Нам еще 1,5 года, но мы так же засыпаем... »
  #14
Викtория
Ветеран
 
Аватар для Викtория
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: г. Выборг
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от Anastag Посмотреть сообщение
Нам еще 1,5 года, но мы так же засыпаем и на дневной и на ночь.
Причем еще недавно все было отлично - 15 минут спокойной игры, 15 минут повертится и засыпает. А теперь хоть вешайся! Правда можно укачать, но это теперь под силу только папе т.к. мало того что дочь уже 13 кг так ведь еще и дрыгается пытаясь слезть с рук.
Но, как это не неутешительно, я с кем общалась у всех такие проблемы время от времени, но особенно с 2 до 3 лет! Никого не знаю, у кого бы дети в этом возрасте спокойно и быстро засыпали!!! Так что у нас видимо ягодки еще впереди
Ну не знаю...у нас, в принципе, серьезных проблем со сном не было. Правда, до 2-х лет просыпалась 1-2 раза за ночь и хныкала, но быстро успокаивалась. В 2,1 пошли в садик и проблема с просыпаниями исчезла как по волшебству. Мне даже не верилось первое время, я все время ночью вполуха спала - слушала, не проснется ли. Нет, дрыхнет всю ночь как сурок не просыпаясь вообще. А с засыпанием у нас всегда был порядок - 15 мин и спит. Но у нас порядок с рождения такой, дочь засыпает самостоятельно, никогда не сидела с ней, песни не пела, не укачивала и т.д. и т.п.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/4_12_13142708470.33979600_3_2_14108.833333333_FF66 00_ecc9d3c5cecbd520e1ccc9d3c5cecbd5.png[/img]
Викtория is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:02
ответ для Викtория , на сообщение « Ну не знаю...у нас, в принципе,... »
  #15
Anastag
Старожил
 
Аватар для Anastag
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Викtория Посмотреть сообщение
Ну не знаю...у нас, в принципе, серьезных проблем со сном не было. Правда, до 2-х лет просыпалась 1-2 раза за ночь и хныкала, но быстро успокаивалась. В 2,1 пошли в садик и проблема с просыпаниями исчезла как по волшебству. Мне даже не верилось первое время, я все время ночью вполуха спала - слушала, не проснется ли. Нет, дрыхнет всю ночь как сурок не просыпаясь вообще. А с засыпанием у нас всегда был порядок - 15 мин и спит. Но у нас порядок с рождения такой, дочь засыпает самостоятельно, никогда не сидела с ней, песни не пела, не укачивала и т.д. и т.п.
Ну вот, теперь одних счастливцев знаю
Хотя я потом уже проанализировала и поняла, что среди моих знакомых только те, кто в сад не ходят и подумала, может не выматываются...
А вы в сад ходите?
__________________
Вот такое у меня маленькое, но большое счастье
Anastag is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:13
ответ для mactire , на сообщение « В 12 - нормально, с 12 до 3-х- как... »
  #16
ElenaMarij
Старожил
 
Аватар для ElenaMarij
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от celts Посмотреть сообщение
В 12 - нормально, с 12 до 3-х- как раз. Только я бы не укладывала специально, ну, то есть как на ночь- в кровать, задернуть шторы и т.д. Может быть почитать какую-нибудь книжку, музыку послушать, а так пусть спит в этом промежутке где и как хочет.
А на ночь, мне кажется, немного это поздно, если ребенок привык вставать в 5 утра, с таким подъемом, как я думаю, лучше ложиться часов в 7- 7.30 максимум, соответственно весь вечерний ритуал начинать еще раньше. И желательно не давать спать после 3-х часов.Пойти погулять, чем-нибудь заняться. Все это , разумеется, моя точка зрения,я не знаю, может вы уже пробовали сдвинуть время вечернего сна и не получилось.
я может не так что-то написала
подъем у нее в 5 утра
потом сама ложится примерно в 12ч. дня и спит 2 часа. больше никаких снов нет.
с 2ч.дня до полуночи не спит
потом засыпает с уговорами около полуночи и после
итого: ночью максимум 5 часов + днем 2 часа
__________________
ElenaMarij is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:29
ответ для власик , на сообщение « а можно в личку имя остеопата? »
  #17
олика*соня*
Участник
 
Аватар для олика*соня*
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от власик Посмотреть сообщение
а можно в личку имя остеопата?
если вспомню или найду, то напишу вам,просто это было 3 года назад, а клиника вот эта на Эгельса
http://www.rusosteopathy.com/eoc?pag...a9331c6b37e508
__________________
олика*соня* is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:22   #18
joutsen
Активный участник
 
Аватар для joutsen
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Приморский р-н, или поселок Рябово
Сообщений: 337


Знаете, нам помог любимый дедушка. Мы приехали на эти праздники к свекрам, и дочь, которую я укладывала по 1,5 часа с ним засыпает за 10 минут. Он ничего не делает, просто сидит с ней, говорит чтоб глазки закрывала.

А вчера я опробовала такой способ: "Доченька, если не будешь лежать тихонько, я заплачу" И начинаю типа хныкать. И ребенок говорит "мамаська" и ложится с закытыми глазами(жалеет,что я плачу). Вот третий раз(считая дневной сон) такой хитростью уложила.

В общем, попробуйте найти родственника-авторитета или придумать свою хитрость.
joutsen is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:32   #19
tdub
Участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 161


нам помогает хождение в детский сад. видимо, в течение дня они так выматываются от игр, общения, впечатлений, что уложить после этого в 10 вечера несложно - сами вырубаются. в сад мы пошли в сентябре, когда было 1,10.

к моему большому сожалению, вследствие хождения в детский сад, моя детка стала часто болеть простудами, почти все время сидим дома. тогда-то у нас и "съезжает режим". места дома мало, она только на ушах не ходит, все вверх дном. и засыпает еле-еле в 12 ночи. А как только пойдем между болезнями в садик - моментально засыпает вечером.

еще помогают прогулки на свежем воздухе и бутылочка теплого молока на ночь или дневной сон. Бутылку в зубы, а сама иду на кухню пить чай, чтобы не мешать ей заснуть самостоятельно. иногда работает.
tdub is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:33   #20
Масико
Элита
 
Аватар для Масико
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Сосновая поляна ул. Л.Пилютова
Сообщений: 2 464


Посоветовать увы ничего не могу((( Сами просыпаемся ночью.
Сегодня уложила в 11 часов. Естественно сна не в одном глазу.
На что я сердитым голосом сказала, если сейчас не заснешь то придет волк и укусит тебя за попу)))))) Ха, девочки сработало!
Может мне просто повезло сегодня.
Масико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena