о наболевшем - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 18:12
ответ для la menta , на сообщение « о наболевшем »
  #81
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Автор, на мой взгляд, детям не хватает внимания мамы и папы. Бабушка, как я понимаю, просто находится с детьми в одной квартире, но не "занимается" с ними в полном смысле этого слова. Поэтому дело здесь, конечно, не в детях, они ведут себя вполне соответственно ситуации, поэтому совета здесь может быть только два:
1. Искать нового папу, который бы любил деток, может тогда Вам не придётся так много работать и будет больше времени для общения с детьми.
2. Уговорить любым способом бабушку на присутствие няни, которая бы играла с детьми по вечерам. Пригласите несколько раз няню, когда Вы дома, скажите, что это Ваша подруга, а не няня и т.д. На мой взгляд, благополучие детей важнее, нежели капризы бабушки.
Удачи!
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 13:03
ответ для kimary , на сообщение « вижу Вашу линеечку! я в шоке! я бы не... »
  #82
Юргита
Участник
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Спб, Кронштадт
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
вижу Вашу линеечку! я в шоке! я бы не справилась. Особенно с такой маленькой разницей между двойней и следующим ребёнком.
Расскажите, а как Вы справляетесь? кто-нибудь помогает? как дети себя ведут? какие методы воспитания используете?
когда появился третий ребенок, то мне мама помогала гулять с ними первое время, потом сама приноровилась, это самое тяжелое было. Деткам было очень интересно, на тот момент они уже научились выбираться из кроваток, так что у Лауры пришлось закрыть одну сторону кроватки, чтоб они туда не могли залезть. Сейчас они с Алинкой очень дружат, играют, вот решили и Ромке друг нужен, а то он как третий лишний Методик я особо ни каких не использую, если надо накажу или похвалю, в зависимости от ситуации, если что то совсем не могут поделить забираю, чтоб никому .
__________________
Юргита is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 13:10
ответ для OLГA , на сообщение « Ну, судя по профилю, обычная детская... »
  #83
Юргита
Участник
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Спб, Кронштадт
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ну, судя по профилю, обычная детская ревность. Только ленивый психолог не написал о том, что с появлением младшего ребенка старшие дети резко утрачивают самостоятельность в попытках вернуть мамино внимание. Просить его, конечно, будут до пенсии, на то и дети но количество и качество внимания в разном возрасте будет разным. Банальность напишу, но старшим детям действительно сложно. В интернете выкладывали шуточный ролик, где сравнивали появление еще одного ребенка с появлением у мужа 2й жены. Мол, я тебя по прежнему люблю, но и её тоже люблю, и моей любви стало еще больше. И теперь она будет жить с нами, и спать с тобой в одной комнате, правда здорово? В общем, все те фразы, которые принято говорить старшему ребенку, прокручиваются в ситуации взрослых людей. И реакции малышей становятся более понятными, их можно примерить на себя.
Дайте им поиграть в лялечек, помогите одеваться, кормите.. Если в остальном все останется как раньше - эти реакции у детей быстро пройдут. Еще у Гиппенрейтер хорошо написано: те действия, которые нам кажутся простыми, часто сложна для детей (уборка например), и им надо разбить задачу на несколько простых, ну и помогать первое время. Потом они смогут справляться с этим самостоятельно.
Так получается, что я и играю в лялячек. но у нас есть прогресс, Алина за конфетки готова сделать многое, сладкоежка. а вот Ромке все таки тяжелее, чето он у меня как то сам по себе плохо одевается, а у Лауры кризис трех лет, с ней вообще тяжело и она вообще все за другими повторяет. спасибки за совет про разбивку задачи, я как то об этом не подумала.
__________________
Юргита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena