Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 132 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 14:37
ответ для redgrape , на сообщение « а еще печеньку советуют детскую... »
  #1311
Ranetochka
Мега-элита
 
Аватар для Ranetochka
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Адмиралтейский р-он, 13-ая красноармейская
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от calinaa Посмотреть сообщение
да,я читаю везде пишут что начинают с безмолочной...
Мы начали позавчера с молочной гречней Нутрилон разводится хорошо и доча сегоня 60гр съела
Цитата:
Сообщение от suh1976 Посмотреть сообщение
а соску какую брали? пробовала через авентовскую бутылку с соской 6 м. плюс (самая большая) - плохо пролазит, а купила бутылки NUK с самой большой дыркой в соске -все выливается мимо, доче не нравиться.
Авентовская переменный поток хорошая
__________________
[img]http://lines.kukuz******/10_18_13247204480.47461700_3_2_14813.833333333_336 633_eec1dbc5cdd520f7c1d2c0d3c9cbd5.png[/img]

Есть можно ВСЕ, но ГОЛОЙ и ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ!!!
Ranetochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:58
ответ для suh1976 , на сообщение « начинаем прикорм »
  #1312
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от suh1976 Посмотреть сообщение
а соску какую брали? пробовала через авентовскую бутылку с соской 6 м. плюс (самая большая) - плохо пролазит, а купила бутылки NUK с самой большой дыркой в соске -все выливается мимо, доче не нравиться.
я пользуюсь самыми примитивными буточками и сосками Сказка, Курносики и прочее - ничего никуда не вытекает, соски лучше всего ребенок берет не знаю уже какой фирмы , но только латексные (желтые) - на одной есть цифры 1-2-3, на второй ямка и в ней разрез
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:02
ответ для suh1976 , на сообщение « начинаем прикорм »
  #1313
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от suh1976 Посмотреть сообщение
а соску какую брали? пробовала через авентовскую бутылку с соской 6 м. плюс (самая большая) - плохо пролазит, а купила бутылки NUK с самой большой дыркой в соске -все выливается мимо, доче не нравиться.
не помню уже) я сама ковыряла дырки)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:26
ответ для фЭя , на сообщение « У меня в таком случае эта микро-порция... »
  #1314
Svetik2011
Участник
 
Аватар для Svetik2011
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от -Шурупчик- Посмотреть сообщение
Я купила кабачек Хайнц- горький с какими-то косточками и жидкий. Очень не вкусный. Делаю свой или покупаю в смеси с морковкой - у БЛ очень вкусное!!
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Обзор кабачков

1. Хайнц. С крахмалом. Если будет сыпать не поймете на что -кабачок или крахмал. И вообще мне не понравился.
2. Бич Нат. Вкусный. Оранжевый. Не понять- то ли кабачок, то ли тыква. А тыква аллергична. Моя сестра, прожившая 5 лет в Штатах сказала, что это какой-то промежуточный овощ у них между тыквой и кабачком. ИМХО, в качестве первого прикорма рисковано.
3.Тема-водянистый очень.
4. Бабушкино Лукошко. Самый нормальный. Бывает редко -надо ловить.
Цитата:
Сообщение от ka-ten-ka Посмотреть сообщение
Точно.БЛ вкусный,сладенький(хотя сахар в составе не указан...),но редко где встретишь его.Хайнц - ужасная гадость на вкус,да и в составе то ли крахмал,то ли кукурузная мука.Другие не пробовали.
Страааанно... А чего Heinz так разругали? Мы начали две недели назад с их кабачка. Доче очень понравилось, кушает с удовольствием. По консистенции мне нравится - не очень густой и не очень жидкий. Довели до 160 гр в сутки. Никаких плохих реакций не было - ни аллергий, ни запоров. Правда, я сейчас банку изучила - кукурузная мука в состав действительно входит. Ну, значит у нас нет проблем с кукурузной мукой, буду знать...
__________________
Svetik2011 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:36
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1315
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Девочки, я в отчаянии - дитю 7 месяцев, не ест овощи ни в какую. Никакие, ни моно, ни рагу. Можно скормить грамм 30 овощей (включая четвертинку желтка), только если в порцию замешать грамм 70 яблока или чернослива. Но это получается уже почти фрукты. Пыталась разные пропорции делать, добавляла чутка сахара или соли (чтобы "вкуснее" было) - ничего не получается. Не ест и все. Уже месяц мучаюсь. А скоро мясо вводить... ну не в фрукты же его класть!

Просто истерика начинается, если фрукты не добавлены. И потом уже вообще ничего не впихнуть. Может посоветуете чего? И вообще такие детки потом овощи без фруктов начинают есть?

P.S. Фрукты любит, творог тоже уважает (если во фруктовое пюре добавлять), кашку начали - ттт вроде ест. А что с овощами то делать?

Банки не ест. (только фруктовые Бабушкино лукошко).
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:46
ответ для Aprilcat , на сообщение « Девочки, я в отчаянии - дитю 7 месяцев,... »
  #1316
violettka
Частый гость
 
Аватар для violettka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Купчино, Звездная
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
Девочки, я в отчаянии - дитю 7 месяцев, не ест овощи ни в какую. Никакие, ни моно, ни рагу. Можно скормить грамм 30 овощей (включая четвертинку желтка), только если в порцию замешать грамм 70 яблока или чернослива. Но это получается уже почти фрукты. Пыталась разные пропорции делать, добавляла чутка сахара или соли (чтобы "вкуснее" было) - ничего не получается. Не ест и все. Уже месяц мучаюсь. А скоро мясо вводить... ну не в фрукты же его класть!

Просто истерика начинается, если фрукты не добавлены. И потом уже вообще ничего не впихнуть. Может посоветуете чего? И вообще такие детки потом овощи без фруктов начинают есть?

P.S. Фрукты любит, творог тоже уважает (если во фруктовое пюре добавлять), кашку начали - ттт вроде ест. А что с овощами то делать?

Банки не ест. (только фруктовые Бабушкино лукошко).
Мой ребетенок стал замечательно овощи есть, когда я их с морковкой стала смешивать. Да и самой такая смесь реально вкуснее кажется. Попробуйте!
violettka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:13   #1317
Aprilcat
Активный участник
 
Аватар для Aprilcat
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от violettka Посмотреть сообщение
Мой ребетенок стал замечательно овощи есть, когда я их с морковкой стала смешивать. Да и самой такая смесь реально вкуснее кажется. Попробуйте!
пробовала. не идет(((
Aprilcat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:18
ответ для redgrape , на сообщение « а почему безмолочную-то? :009:... »
  #1318
Murashe4ka
Старожил
 
Аватар для Murashe4ka
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: м. Новочеркасская, напротив Смольного.
Сообщений: 1 119


Цитата:
Сообщение от мамасына Посмотреть сообщение
а почему безмолочную-то?
безмолочная для аллергиков и при лактозой недостаточности, а вообще, можно пюреху фруктовую добавить
Нам педиатр сказала прикорм с безмолочной каши начинать, даже несколько раз повторила
Murashe4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:11
ответ для Murashe4ka , на сообщение « Нам педиатр сказала прикорм с... »
  #1319
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Murashe4ka Посмотреть сообщение
Нам педиатр сказала прикорм с безмолочной каши начинать, даже несколько раз повторила
всё верно) в молочной молока больше чем каши)
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:34
ответ для Aprilcat , на сообщение « Девочки, я в отчаянии - дитю 7 месяцев,... »
  #1320
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Aprilcat Посмотреть сообщение
Девочки, я в отчаянии - дитю 7 месяцев, не ест овощи ни в какую. Никакие, ни моно, ни рагу. Можно скормить грамм 30 овощей (включая четвертинку желтка), только если в порцию замешать грамм 70 яблока или чернослива. Но это получается уже почти фрукты. Пыталась разные пропорции делать, добавляла чутка сахара или соли (чтобы "вкуснее" было) - ничего не получается. Не ест и все. Уже месяц мучаюсь. А скоро мясо вводить... ну не в фрукты же его класть!

Просто истерика начинается, если фрукты не добавлены. И потом уже вообще ничего не впихнуть. Может посоветуете чего? И вообще такие детки потом овощи без фруктов начинают есть?

P.S. Фрукты любит, творог тоже уважает (если во фруктовое пюре добавлять), кашку начали - ттт вроде ест. А что с овощами то делать?

Банки не ест. (только фруктовые Бабушкино лукошко).
а зачем отчаиваться-то? ну не ест овощи. так не пихайте. Вы же тоже не все любите. И потом, у малышей все периодами, мы вот тоже то овощи начинаем уважать. а другое не едим. то кашу уплетала за обе щеки, а теперь ни в какую не ест. Не переживайте, не ест сейчас, потом станет. А мясо. если в банках. то оно может быть и моно и сразу с овощами, и вполне может быть что именно в таком варианте Ваш ребенок и станет овощи кушать.

зы. тем более что хоть 30 гр но ведь съедает, значит "не все потеряно"
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena