Как закончить ГВ? Нужны практические советы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 22:38
ответ для Yamanna , на сообщение « Как закончить ГВ? Нужны практические... »
  #11
Ann-bal
Элита
 
Аватар для Ann-bal
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Сертолово- ст.м. Озерки
Сообщений: 2 073


Забыла написать, таблетки пила, название не помню. Вторые еще врач рекомендовала: Бромокрептин - 5дней пить.
Ann-bal is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:54
ответ для Yamanna , на сообщение « Как закончить ГВ? Нужны практические... »
  #12
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


Проходила это 2 раза: со старшей в год и месяц, с младшей в 8 месяцев. К этим моментам в их жизни у них оставалось одно ночное кормление. Младшая сдалась сразу, пила на ночь смесь, а ночью, просыпаясь, сосала пустышку.
Со старшей было сложнее, так как ни смесь, ни пустышку она не признавала. В итоге я три ночи просто ходила и качала ее на руках, когда она просыпалась и требовала грудь. А пить предлагала ей компотик. На четвертую ночь ребенок первый раз проспал до утра не просыпаясь.
Таблетки не пила, молока оставалось мало, даже не сцеживалась, быстро все ушло.
Поэтому советую, прежде всего запастись терпением, потому что в моем случае - 3 ночи это было что-то!!!
Во-вторых, быть последовательной - уж если отучаем, так отучаем.
В-третьих, уж не знаю, насколько это правильно, но по возможности найти хорошую замену - может смесь, если это еще питание, или если это просто желание пососать - то пустышку.
Желаю удачи. Жизнь после отмены ГВ мне стала казаться проще )))
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 22:57
ответ для Yamanna , на сообщение « Как закончить ГВ? Нужны практические... »
  #13
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Старшую отучила легко, хотя она была ооочень привязана, засыпала только с грудью.Сначала убрала дневные, но она и не просила особо, только на сон.А вот ночные убрались за 2 дня.1-ю ночь проснулась, я ее покачала и все.Мася даже не плакала на мое удивление-я ждала истерики=))На 2-ю ночь проснулась 1 раз.
У меня схожая тема, если можно.Младшая и засыпает без груди и вообще, когда меня нет, вообще без груди спокойно обходится даже ночью.Но когда я рядом-сосет каждый час.Вопрос-как убрать ДНЕВНЫЕ кормления?Уезжать нереально (улетала на 3 дня-все прекрасно, а приехала-у маси истерика, я сдалась...)
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:00
ответ для Yamanna , на сообщение « Как закончить ГВ? Нужны практические... »
  #14
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Забыла сказать-старшей было 1г1м.А младшей сейчас 1 год и почти 4м
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:15
ответ для Gressia2 , на сообщение « Забыла сказать-старшей было 1г1м.А... »
  #15
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Кормила, правда, подольше, закончила в 2 г. 4 мес., за то закончила именно так, как Вы хотите - то есть за один день, то есть вчера ещё кормла в полный рости (каждые два часа днём и несколько раз ночью), а на следующий день полностью перестала.
Практических совета только два:
1. Не оставляйте ребёнка без мамы. Я даже на ночь не уходила, только одевалась так, чтобы грудь была недоступна, сказала, что молоко закончилось, кушать там теперь нечего, а вот носом уткнуться при засыпании можно запросто. Так и спали в обнимку первые три ночи. И днём обнимались гораздо больше, вообще уделяла дочери в разы больше внимания, чем обычно, всё время. которое она проводила у груди было заменено совместными играми и чтением. На ночь и ночью предлагала пить тёплую воду (другие варианты стоматологи очень не одобряют), предложила из поилки. но дочь предпочла чашку.
2. Не перетягивайте грудь. (Это позапрошлый век). Сцеживайтесь по чуть-чуть. В крайнем случае - Достнекс. Две таблетки на два дня по половине утром и вечером.
Удачи!
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:40
ответ для Gressia2 , на сообщение « Забыла сказать-старшей было 1г1м.А... »
  #16
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Забыла сказать-старшей было 1г1м.А младшей сейчас 1 год и почти 4м
вы бы линейку изменили
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:49
ответ для Yamanna , на сообщение « Как закончить ГВ? Нужны практические... »
  #17
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Я понимаю, что тем таких было море. И я прочитала раздел в "полезной информации". Но, дело в том, что везде там пишут "что-вы, что-вы, лучше всего кормить до 2-3 х лет. И отлучать лучше постепенно, в 100 этапов".
Моей дочке 1,5 года. (почти). Прикладывается только на сон и ночью сосет постоянно!. Я психологически уже просто не могу ее кормить, да и нужным уже не считаю (хотя, почитав топики меня даже немного совесть стала мучать, что ж я ее так рано кормить прекращаю))). Хочу отлучить уехав на 3 дня.
В связи с этим, хочу спросить советы мамочек, которые отлучали таким же способом.
1. Как облегчить малышке эти не простые изменения в ее жизни? Может можно приходить с ней просто гулять? Или уехать вообще? Стоит ли ночью давать компоты или смесь, если она проснется итд
2. Пили ли вы таблетки для подавлениямлактации? Я вот сомневаюсь, надо или нет?
как то жестоко уезжать от ребенка...мало того, что вы лишаете её груди, так еще и матери..
почему хотите именно таким способом, боитесь, что не справитесь?
потерпите немного, конечно, будет тяжело, но вы поймите, что вы будете рядом
зачем давать смесь, перед сном хорошо накормите подумайте сами, она проснется ночью, вы дадите ей смесь, у неё начнется: переварить, пописать...я давала водичку, этого было достаточно.
я сцеживалась, таблетки не пила, они же, наверное, гармональные, точно не знаю..
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:57
ответ для Yamanna , на сообщение « Как закончить ГВ? Нужны практические... »
  #18
Mrs_Pooh
Ветеран
 
Аватар для Mrs_Pooh
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 601


ой у меня та же проблема, причем вышла на работу уже 2 месяца назад. днем прекрасно сидит с бабушкой и кушает хорошо и спит без груди. вечером сразу ко мне и несколько раз за ночь, не высыпаюсь жутко(( в выходные может по 10 раз подходить, клянчить.

несколько раз спал с папой,я уходила в другую комнату нормально спит без истерик. как только я рядом лезет и не уснет пока не высосет всё и не потрогает. тоже уже устала,но не знаю как справиться.. до 2х лет хотела кормить, но тяжело. от меня уже кожа да кости осталась.
тоже хочется советов.
__________________
Mrs_Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:00   #19
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Mrs_Pooh Посмотреть сообщение
тоже хочется советов.
Ох, да вы еще и работаете...я бы с ума сошла...и так как вареная курица весь день....
вот тоже боюсь, что уеду - без меня все нормуль будет, а вот как меня увидит...
А вы не можете не спать вместе?
Yamanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:06
ответ для Yamanna , на сообщение « Ох, да вы еще и работаете...я бы с ума... »
  #20
Mrs_Pooh
Ветеран
 
Аватар для Mrs_Pooh
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Ох, да вы еще и работаете...я бы с ума сошла...и так как вареная курица весь день....
вот тоже боюсь, что уеду - без меня все нормуль будет, а вот как меня увидит...
А вы не можете не спать вместе?
ну вот стараюсь уходить,но на сон с грудью все-таки укладываемся. да и папу жалко, ему тоже рано вставать.
вот думаю с бабушкой может и на ночь оставить, привыкнет.
__________________
Mrs_Pooh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena