Подскажите про Германию? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 02:19   #11
Мариянна
Гость
 
Аватар для Мариянна
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от rostic75 Посмотреть сообщение
Приглашение шло 2-3 недели из Германии, потом вам нужно пойти в консульство и записаться на сдачу документов, после этого придти со всеми документами в назначенный день и время. Мне дали на запрашиваемое время. Но если у вас есть другая шенгенская виза, то они дадут визу только с момента окончания действия предыдущей. Так что, проверьте сначала даты.
А у меня финская виза была, часть поездки приходилась на действие этой визы, на остальную часть запросили визу в германском консульстве.Так герм. дали визу на весь срок поездки, т.о. у меня действовали 5 дней 2 шенг визы, а далее-германия
Мариянна is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 06:43
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #12
Semicvetik
Элита
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 04.09.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 237


Подскажите, если я лечу в Германию к друзьям по финской визе....
Соответственно у меня нет официального приглашения из Германии и никаких бумаг о том, где я там буду жить и у кого - тоже нет. Кроме паспорта с финской визой, страховкой и билета в Германию, у меня не будет ничего.
Могут ли немцы, при прилете, на выходе в страну, попросить данные о том, где я буду жить и у кого - подтверждение, адреса и тп. при прилете и не пустить в страну?

Этим летом, летала в Германию по немецкой шенгенской визе и на выходе из аэропорта Мюнхена таможенник попросил страховку и бумажку с подтверждением места проживания. Но тогда была официальная бумага с приглашением и подтверждение принимающей семьи с адресом, где буду жить. Эти бумаги просило консульство при выдаче визы и таможенник в Германии их тоже попросил, не смотря на то, что я была уже при визе. Также интересовался целями визита. ЗАЧЕМ? Если я была уже с визой? Он мог меня не пустить в страну, ввиду отсутствия бумаг? Или это его интересовало, так как виза немецкая? Если же теперь она финская, то его это(цель визита, место проживания) тоже волновать будет?
Semicvetik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 07:25
ответ для Semicvetik , на сообщение « Подскажите, если я лечу в Германию к... »
  #13
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Semicvetik Посмотреть сообщение

Этим летом, летала в Германию по немецкой шенгенской визе и на выходе из аэропорта Мюнхена таможенник попросил страховку и бумажку с подтверждением места проживания. Но тогда была официальная бумага с приглашением и подтверждение принимающей семьи с адресом, где буду жить. Эти бумаги просило консульство при выдаче визы и таможенник в Германии их тоже попросил, не смотря на то, что я была уже при визе. Также интересовался целями визита. ЗАЧЕМ? Если я была уже с визой? Он мог меня не пустить в страну, ввиду отсутствия бумаг? Или это его интересовало, так как виза немецкая? Если же теперь она финская, то его это(цель визита, место проживания) тоже волновать будет?
вы не товар, таможенники вами не могли интересоваться.
визы это пограничники.сама виза еще не гарантия попадания в страну, окончательно на месте решает визовый офицер. ну а немцы дотошные по своей сути, так что можете с букинга алиби заготовить и распечатать и доходчиво объяснить, что большую часть визы в финляндии искатаете.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:08
ответ для Jukla , на сообщение « Лучше и то и другое, а еще бы авиабилет... »
  #14
ZEBRA
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от Jukla Посмотреть сообщение
Лучше и то и другое, а еще бы авиабилет с обратной датой
Билеты собираюсь брать сразу туда и обратно,а что если визу не откроют? Можно будет открыть Финскую и улететь в Германию?
ZEBRA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:09
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #15
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


я оформляла немецкую визу по приглашению 2 раза - около 5 лет назад - билеты не требовали, но спрашивали - про принимающую сторону в консульстве...билеты брала - когда виза уже была на руках. заранее делала только страховку.
по прилету - общалась с таможенниками - цели, длительность, адрес, обратный билет...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:15
ответ для grethen , на сообщение « я оформляла немецкую визу по... »
  #16
ZEBRA
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
я оформляла немецкую визу по приглашению 2 раза - около 5 лет назад - билеты не требовали, но спрашивали - про принимающую сторону в консульстве...билеты брала - когда виза уже была на руках. заранее делала только страховку.
по прилету - общалась с таможенниками - цели, длительность, адрес, обратный билет...
Поясните мне пожалуйсто что за страховка? Где ее делают и зачем?
ZEBRA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:17
ответ для ZEBRA , на сообщение « Поясните мне пожалуйсто что за... »
  #17
ZEBRA
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 516


И если я лечу с ребенком (4г) ему тоже нужна страховка?
ZEBRA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:19
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #18
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


http://www.sankt-petersburg.diplo.de...suchsreise.pdf

тут все подробно объяснили.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:31
ответ для grethen , на сообщение « http://www.sankt-petersburg.diplo.de/con... »
  #19
ZEBRA
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 516


У меня не открывается ссылка
ZEBRA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:35
ответ для ZEBRA , на сообщение « подскажите про... »
  #20
rostic75
Частый гость
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 53


Страховка нужна всем, кто едет, на сколько я знаю. Билетов на руках у меня не было и не спрашивали. Оплата расходов покрывалась приглашающей стороной (так было указано в приглашении), поэтому мне не нужна была ни справка с работы, ни доказательство платежеспособности). В консульстве задавали множество вопросов: откуда знаю приглашающее сторону, сколько она замужем, когда у нее день рождения, чем она там занимается, кем работает и т. д. Так что, поговорите с теми, кто вас приглашает.
rostic75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena