Вам предлагали в р/д отказаться от своего ребёнка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: в каком случае вам предлагали отказаться от ребёнка в р/д?
ребёнок был здоров 119 59.20%
ребёнок был не здоров 41 20.40%
ребёнок был болен смертельной болезнью 6 2.99%
да, предлагали, но что и к чему, так до сих пор и не поняла 35 17.41%
Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 03:06   #1
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630
Вам предлагали в р/д отказаться от своего ребёнка?



Давно вынашиваю мысль данного топа, есть много примеров перед глазами, я от них в ужасе. Прошу ответить на попрос, но там я. к сожаленю не смогла забить все варианты ответов: и здорова/не здорова, и /за мужем/не замужем, и за мужем не офиц., и ребёнок здоров/не здоров, очень молодая/очень не молодая, ребёнок здоров/не здоров/смертельно болен и ты ды. Вариантов масса, а предложение одно - богомерзкое - отказаться от собственного ребёнка, от РОДНОГО, которого выносила и родила, возможно мучавшись.
Вообщем как смогла, очень вкратце, смогла опрос составить. Если не очень большой секрет, ответьте развёрнуто в топе, на счёт за мужем/не замужем, молода/ не очень и пр., и как мотивировали это всё мед.персонал?

опрос сейчас прикреплю.

Не знаю почему, но у моих знакомых в основном не было таких историй, а у меня есть. При чём люди лично знакомы, а не бабака на двое сказала.
Самый вопиющий случай, что меня выморозил просто, это когда молодая девчёнка (до 18) родила здоровую хорошенькую девочку, был муж, родители с обеих сторон, обеспеченные, все!!! хотели этого ребёнка!, но .... незадолго родила в том же род.доме одна не оч молодая, а ребёнок опять умер. И вот тут-то началось.... давление на неё, бедную молодую. Объясняли, что она молода, что жизнь впереди, что только строить, что только искать мужиков, что .... отдай ребёнка.... отдай той, у которой умер и больше никогда не будет. На ответы что молодая мать даже не думала об аборте, что она всегда хотела свою дочь, что как она выйдет отсюда к мужу, к матери и тыды, им по фигу, они на своём настаивали. Вообщем мучалась она неск. дней, пока маме по телефону не нажаловалась. Мама мед.работник на тот момент - ох что с ней сделалось!!! - пришла и прописала всем по первое число!!
Что теперь? отвоёванная дочка/внучка живёт с любимой мамой, её любит папа, обажают бабушка с дедушкой. Она умная, красивая и ... лично я довольна, что такая дева живёт в Питере.

Этот рассказ так, на вскидку, их много, просто захотелось именно его описать, т.к., чтб соврать не дали, эта мама на ЛВ зарегина и при желании может тут отписаться. ( желаю всей Вашей семье только счастья и удачи, терпения, пусть у вас всё будет хорошо)

ПС: ГОССПОДИ, ДЕВОЧКИ! НУ ПРОСТИТЕ РАСТЯПУ! НУ НЕ ВКЛЮЧИЛА В ОПРОС "НЕТ, НЕ ПРЕДЛАГАЛИ" НУ ТУПИЦА!! НУ ТОЛЬКО В ТОПЕ ТЕПЕРЬ.
Вообщем-то хоть статистику "отказных" в процентном соотношении узнаю.

ПС: если кто захочет узнать результаты опроса- просто нажмите на строчку "результаты опроса" - сразу всё выйдет

__________________________________________________ ____________
редактирую, в связи появившимися новыми мнениями и какими-то ненормальными предположениями:


1. я благодарна тем, кто отвечает на вопрос. Те, кто пишет "да", не слушайте тех, кто не верит. Я вам верю, и я тут не одна такая. Спасибо вам за откровенность. спасибо.


2. я не хочу ни кого пугать. Я просто спросила. Не хотите- не верьте, это ваше право, но не надо писать ерунду, что я развожу ужасы и , пожалуйста, не надо оскарблять тех, кто признаётся в том, что "да, предлагали". Ведь многих мы знаем лично, и это равносильно тому, что прямо в лицо сказать "да ты врёшь!".

3. нет, я не теряла ребёнка в р/д

Последний раз редактировалось SОЛЯнка; 10.01.2011 в 00:31.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:10
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


нет. не предлагали. более того, не предупредили о возможных последствиях. была молодаязамужем. ребёнок не здоров после сложных родов.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:11
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #3
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Нет, не предлагали.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:19
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #4
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Не предлагали
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:19
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #5
мамаДвухдевочек
Ветеран
 
Аватар для мамаДвухдевочек
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: север города
Сообщений: 712


слышала ,что в роддоме на Вавиловых такое практикуют...моей знакомой предлогали( у неё 4 ребёнок) видимо торгуют...другие знакомые в роддоме покупали ребёнка. бизнессс однако
мамаДвухдевочек is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:21
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #6
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Попробовали бы предложить... ага...
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:23   #7
Лалекс
Наш человек
 
Аватар для Лалекс
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 9 206


Цитата:
Сообщение от мамаДвухдевочек Посмотреть сообщение
слышала ,что в роддоме на Вавиловых такое практикуют...моей знакомой предлогали( у неё 4 ребёнок) видимо торгуют...другие знакомые в роддоме покупали ребёнка. бизнессс однако
Сколько заплатили?
__________________
- Откуда ты знаешь, что я сумасшедшая?...
- Если бы ты не была сумасшедшей, - ты бы здесь не оказалась...» © Льюис Кэролл
Лалекс is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:24
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #8
Ма Ха
Хранитель
 
Аватар для Ма Ха
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 13 344


Так и здорового малыша за смертельно больного выдать можно. Со мной рожали 16 и 18 летние девочки-им тоже такого не предлагали
Ма Ха is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:25
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #9
Helmut
Мега-элита
 
Аватар для Helmut
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: На Блюхера
Сообщений: 3 984


Если приложить к этому то, что в Женских Консультациях пропагандируют аборты и отказ от первого и второго ребёнка - тут уже была тема...

Словом, начинаешь делать выводы.
__________________
"Требуйте от людей всего, чего хотите. Требуйте от них богатства, славы, любви, жестокости, насилия, самопожертвования. Но не ждите от них самоуважения. За это они возненавидят вас до глубины души." Доминик Франкон

В дублированном на немецкий язык варианте фильма Штирлица озвучивал актёр из ГДР Отто Мелиес — исполнитель роли Гельмута.
Helmut is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:25
ответ для SОЛЯнка , на сообщение « Вам предлагали в р/д отказаться от... »
  #10
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Не предлагали. Но я была замужем, мне было уже сильно не 17 лет и все такое.
Franny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena