Темная сторона новогодних праздников - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 20:49   #531
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
не видела за последние года два людей с официалкой менее 10
конторы сейчас прижимают если ниже
у нас у половины медработников зарплата официальная ниже! У дипломированного рентегнолога , работающего в крупной и продвинутой клинической больнице оклад- 6900! И всего со всеми надбавками выходит грязными около 15000, так что 10 тысяч это более чем реально.
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:53
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Это ерунда. Я работаю в этой сфере,... »
  #532
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Это ерунда. Я работаю в этой сфере, таких нет вообще Люди, считающие свои деньги просто тупо платят за то, чтобы их экономили, они не ходят на комиссии и начисляют по 5000 рублей совершенно спокойно. А те, кто юридически подкован и не боится налоговых органов платят белые зарплаты совершенно не из-за того, что им денег на налоги не жалко
Это "ерунда" только на основании того, что Вы не работаете в тех сферах где "это" есть??? Во многих случаях проще тупо повысить официалку, заплатить эти несчастные налоги, сэкономив на чем-то другом, чем "тупо" кому-то платить за мифическую экономию. Тем более что все эти "схемы" ни для кого не секрет.
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:58   #533
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
у нас у половины медработников зарплата официальная ниже! У дипломированного рентегнолога , работающего в крупной и продвинутой клинической больнице оклад- 6900! И всего со всеми надбавками выходит грязными около 15000, так что 10 тысяч это более чем реально.
у медработников в обычных поликлиниках наверно да, зарплаты низкие. но тут уже не о "недобросовестных" работодателях речь.
хотя.... наверно не с теми медработниками я общаюсь все же. После небезизвестного топика о зарплатах врачей я в приватной беседе общалась с тремя медработниками - у всех зарплаты вполне достойные.
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:01   #534
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Это "ерунда" только на основании того, что Вы не работаете в тех сферах где "это" есть??? Во многих случаях проще тупо повысить официалку, заплатить эти несчастные налоги, сэкономив на чем-то другом, чем "тупо" кому-то платить за мифическую экономию. Тем более что все эти "схемы" ни для кого не секрет.
Я вас не очень огорчу, если скажу, что в силу своей специфики я работаю абсолютно во всех сферах экономики и знаю всю специфику?: А то, что вы пишите о том, что проще повысить, сэкономив, это лишь факт того, что вы даже близко не понимаете, о чем речь
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:14   #535
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я вас не очень огорчу, если скажу, что в силу своей специфики я работаю абсолютно во всех сферах экономики и знаю всю специфику?: А то, что вы пишите о том, что проще повысить, сэкономив, это лишь факт того, что вы даже близко не понимаете, о чем речь
Нифига не огорчите, даже наоборот повеселите вот это "абсолютно во всех сферах", при том что в предыдущем посте было "в той сфере где я работаю" - и правда, весело Можете и дальше мнить себя уникальным специалистом, но, как показывает жизнь, таких много, тем более Вы ничего кроме брошенной фразы "близко не понимаете" ничего не сказали, показывающего что Вы понимаете больше
Оно конечно понятно, что это профессиональное, и Вам надо себя продавать в условиях жесткой конкуренции, и Вы пытаетесь "втоптать в грязь" каждого, таким образом показав себя более компетентной
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:21
ответ для stella_17 , на сообщение « Нифига не огорчите, даже наоборот... »
  #536
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Нифига не огорчите, даже наоборот повеселите вот это "абсолютно во всех сферах", при том что в предыдущем посте было "в той сфере где я работаю" - и правда, весело Можете и дальше мнить себя уникальным специалистом, но, как показывает жизнь, таких много, тем более Вы ничего кроме брошенной фразы "близко не понимаете" ничего не сказали, показывающего что Вы понимаете больше
Оно конечно понятно, что это профессиональное, и Вам надо себя продавать в условиях жесткой конкуренции, и Вы пытаетесь "втоптать в грязь" каждого, таким образом показав себя более компетентной
Я могу объяснить абсолютно любую ситуацию с заработной платой в любой сфере с точки зрения налогообложения и экономической обоснованности. Это моя работа, мне за нее платят. И я очень давно себя не продаю, ибо спрос превышает предложение. А под "той сферой" имеется в виду экономика города, это моя сфера: минимизация, оптимизация, внутренний аудит и АХД, сразу понятно, что терминологией вы не обладаете (бюджет уже не помню и не практикую).
Пы.Сы. ваши насмешки и сомнения не умаляют моих профессиональных качеств, которыми я горжусь, ибо добивалась этого долго и нелегко...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:29
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я могу объяснить абсолютно любую... »
  #537
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Кстати да, с этого года практически все схемы в плане зарплатоналогообложения уровняли, так что выход опять один-уменьшать или пользоваться дорогостоящими схемами...
__________________
Улыбнись, пока не поздно...
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:32
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я могу объяснить абсолютно любую... »
  #538
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я могу объяснить абсолютно любую ситуацию с заработной платой в любой сфере с точки зрения налогообложения и экономической обоснованности. Это моя работа, мне за нее платят. И я очень давно себя не продаю, ибо спрос превышает предложение. А под "той сферой" имеется в виду экономика города, это моя сфера: минимизация, оптимизация, внутренний аудит и АХД, сразу понятно, что терминологией вы не обладаете (бюджет уже не помню и не практикую).
Пы.Сы. ваши насмешки и сомнения не умаляют моих профессиональных качеств, которыми я горжусь, ибо добивалась этого долго и нелегко...
аххха, Вы абсолютно правы, что такое "аххххДэ" действительно не знаю что такое
опять общие фразы и самопЕар, за которым ничего не стоит Объясните, пожалуйста, чем выгодно продолжать платить маленькую официалку, но при этом держать в штате Вас, дабы Вы отмазывали фирму от зарплатных комиссий и внедряли схемы "оптимизации налогов", которые и так известны, и платить Вам уж явно не 25 тыров, чем немного её повысить, при этом повысить издержки, уменьшив налог на прибыль?!

З.Ы. не принимайте так близко к сердцу мои насмешки видно что вы намного грамотней, чем пдавляющее большинство форумчанок, с пеной у рта доказывающих откровенную чушь
stella_17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:37
ответ для stella_17 , на сообщение « аххха, Вы абсолютно правы, что такое ... »
  #539
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
аххха, Вы абсолютно правы, что такое "аххххДэ" действительно не знаю что такое
опять общие фразы и самопЕар, за которым ничего не стоит Объясните, пожалуйста, чем выгодно продолжать платить маленькую официалку, но при этом держать в штате Вас, дабы Вы отмазывали фирму от зарплатных комиссий и внедряли схемы "оптимизации налогов", которые и так известны, и платить Вам уж явно не 25 тыров?!

З.Ы. не принимайте так близко к сердцу мои насмешки видно что вы намного грамотней, чем пдавляющее большинство форумчанок, с пеной у рта доказывающих откровенную чушь
Дык я помимо ведения БУ и НУ легко делаю так, что фирму никто и никогда не проверяет, знаю систему работы ФНС изнутри, логику и взаимосвязь увязки показателей, подпадающих под особое наблюдение, знаю, чем можно рискнуть в отчетности, а чем не стоит именно на данный момент (все же меняется. Вот и получается нехилая экономия: я в качестве куратора и главбуха, нормальная бухгалтерия на текучку и полнейшая минимизация даже при завышенных объемах
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:42
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Дык я помимо ведения БУ и НУ легко... »
  #540
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Дык я помимо ведения БУ и НУ легко делаю так, что фирму никто и никогда не проверяет, знаю систему работы ФНС изнутри, логику и взаимосвязь увязки показателей, подпадающих под особое наблюдение, знаю, чем можно рискнуть в отчетности, а чем не стоит именно на данный момент (все же меняется. Вот и получается нехилая экономия: я в качестве куратора и главбуха, нормальная бухгалтерия на текучку и полнейшая минимизация даже при завышенных объемах
Дык какой в этом прок, скажем средненькой оптовой компании численностью человек 15???
Или несетевому розничному магазину???
stella_17 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena