монтаж кровли, цена вопроса? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 00:55
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Ну да, у нас каркас, бетонированные... »
  #41
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Ну да, у нас каркас, бетонированные сваи 70 штук, бетонированный армированный подвал, швеллер, 2 эркера привязанные к основному фундаменту. кирпич, конечно, уже никто не строит, у нас утепление 250 мм, крыша и полы 300мм Пока так...
Рада за Ваш УЛЬТРА СОВРЕМЕННЫЙ БЫСТРОВОЗВОДИМЫЙ ДОМИШКО
А из кирпича-то точно никто уже не строит
__________________
Я - Наташа, ко мне на "ты "
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:49
ответ для Mrs.ElenaMarple , на сообщение « Готовы платить кто: Абрамович?... »
  #42
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Готовы платить кто:
Абрамович?
Депутат?
Гаишник?
Врач?
Учитель?
Пенсионер?
кто? потребитель, ессно. депутат швейцарцев через границу переведет, я, грешная, местных рукодеев, любитель гастеров - наймет гастеров. каждому свое..
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 16:12
ответ для useusa , на сообщение « монтаж кровли, цена вопроса? »
  #43
useusa
Ветеран
 
Аватар для useusa
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Наставников
Сообщений: 663


Наши строители хотят 1200 за м2 металочерепицы и 1600за м2 битумной черепцы( работа+ материалы( обрешетка, пароизоляция, сама кровля. Без утеплителя,говорят когда дом высохнет, чтоб не набрал воды)).Как Вы считаете это нормальные расценки?Материал будет финским.
useusa is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 18:41
ответ для kibnat , на сообщение « Рада за Ваш УЛЬТРА СОВРЕМЕННЫЙ... »
  #44
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от kibnat Посмотреть сообщение
А из кирпича-то точно никто уже не строит
Я имела в виду, что слишком много у него недостатков, давно не сталкивалась с тем, чтобы деревянному дому предпочли кирпич, он же не подходит для временного проживания, да и для постоянного тоже не очень... Дорого, высокая теплопроводность, сырость и прочая. Не вижу смысла тратить за такой дом денег больше, чем за деревянный. Тем более, что строим не на века.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 20:04
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я имела в виду, что слишком много у... »
  #45
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я имела в виду, что слишком много у него недостатков, давно не сталкивалась с тем, чтобы деревянному дому предпочли кирпич, он же не подходит для временного проживания, да и для постоянного тоже не очень... Дорого, высокая теплопроводность, сырость и прочая. Не вижу смысла тратить за такой дом денег больше, чем за деревянный. Тем более, что строим не на века.
Мы строим дом для постоянного проживания из поризованной керамики и утепляем его 150 мм минваты+лицевой кирпич, так что будет тепло и сухо Этот пирог стены по теплопроводности существенно ниже нормы для нашего региона.
А деревянный дом у родителей моего мужа со временем рассохся и для проживания в нем зимой они топят печку каждый день - и дров уйма и сил уходит.
Так что, наверное, нельзя так категорично навязывать свое мнение. Из кирпича строили до нас сотни лет и после нас еще будут строить не одну сотню лет.
Просто каждый вибирает для себя в соответствии со своими понятиями о комфорте, удобстве, а также, что не маловажно, материальными возможностями. ИМХО
__________________
Я - Наташа, ко мне на "ты "
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 21:48
ответ для kibnat , на сообщение « Мы строим дом для постоянного... »
  #46
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от kibnat Посмотреть сообщение
Мы строим дом для постоянного проживания из поризованной керамики и утепляем его 150 мм минваты+лицевой кирпич, так что будет тепло и сухо Этот пирог стены по теплопроводности существенно ниже нормы для нашего региона.
А деревянный дом у родителей моего мужа со временем рассохся и для проживания в нем зимой они топят печку каждый день - и дров уйма и сил уходит.
Так что, наверное, нельзя так категорично навязывать свое мнение. Из кирпича строили до нас сотни лет и после нас еще будут строить не одну сотню лет.
Просто каждый вибирает для себя в соответствии со своими понятиями о комфорте, удобстве, а также, что не маловажно, материальными возможностями. ИМХО
Я не спорю, все так. Просто мы строим уже 3-ий дом, первый был из кирпича, второй из бруса 20-ки, сейчас решили, что каркас нам больше подойдет. Я просто не поняла, почему вам крышу крыли 2 месяца, а вы зачем-то поинтересовались, какой мы строим дом Разве скорость укладки кровли зависит от того, из какого материала дом? Нам вообще ребята за 3 дня настелили... И это 270 квадратов. И не говорите, что они схалтурили
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:31
ответ для useusa , на сообщение « монтаж кровли, цена вопроса? »
  #47
ЖизньУдалась
Активный участник
 
Аватар для ЖизньУдалась
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 497


Нам за крышу из ондулина 180 квадратов сейчас запросили 45 тысяч рублей. Ондулин у меня дешевый, по 275 рублей лист, вот я и думаю, это дорого?
ЖизньУдалась is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:34
ответ для useusa , на сообщение « монтаж кровли, цена вопроса? »
  #48
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


45000/180 = 250 руб за 1 кв м, нормально
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:18
ответ для Пес , на сообщение « Двое человек, работая по 10 часов в... »
  #49
shama
Участник
 
Аватар для shama
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Двое человек, работая по 10 часов в день, без дураков,сделали 100 кв м крыши, за 8 рабочих дней.

Получили 40 тыс руб.(договоренность была на 35, но сам премировал и за качество,за хозяйский подход, весь материал. был аккуратно разложен, ничего не было разбросано в процессе работы). Были довольны.
Вы могли бы дать контакты ваших работников

Ребята, заканчивайте выяснять у кого дом круче, людям нужна инфа по теме, а не выяснение отношений.
shama is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:32
ответ для shama , на сообщение « Вы могли бы дать контакты ваших... »
  #50
влад
Хранитель
 
Аватар для влад
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: кировский район,ветеранов
Сообщений: 14 393


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
45000/180 = 250 руб за 1 кв м, нормально
и мне можно контакты
__________________
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
влад is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena