отказаться от укачивания, как, когда? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 21:59
ответ для Умка11 , на сообщение « Укачивала до 2 лет, мне самой... »
  #11
VJenya
Ветеран
 
Аватар для VJenya
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 747


Мы с рождения и до 1,3 засыпали только под укачивание. потом как-то стал подрастать и когда перешел на 1 сон в день вечером засыпал уже сам как угодно и где угодно вот тогда и отучился...
__________________
смотрю в зеркало - ниче так.... подхожу ближе - ё-мое... - БОГИНЯ!!!!
у меня есть двое мужчин - одному 25, другому 2,5 !!!
VJenya is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 22:37   #12
nata24
Участник
 
Аватар для nata24
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщений: 103


Тоже приучила к укачиванию, но месяцам к 10 решили с этим делом завязывать. Первый вечер укладывались 50 минут, и плакали и вертелись, но уснули. Второй вечер - 30 минут. Так за несколько дней стали засыпать за 10-15 минут. Я когда ее спать укладываю всегда в голове крутится фраза (где-то на форуме вычитала) - кто хочет, тот всегда уложит ))))) Так же и днем засыпает, правда всегда меня за руку держит, и стоять приходится в позе ЗЮ, перегнувшись через кроватку.
Тут главное желание и не много нервов на первых порах. И еще я поняла - если ребенок не хочет спать, то лучше пол часа лишних подержать его, чем час тратить нервы на укладывание.
nata24 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:30   #13
Natalechka
Старожил
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 1 127


Тоже укачивались на руках пока руки не стали отваливаться, а потом вместе ложились и лежала с ним пока не засыпал.
Natalechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:32   #14
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Максимик Посмотреть сообщение
Сын с рождения укачивался в электронных качелях. Поскольку меня это не напрягало - посадил, включил, через 10-15 минут переложил спящего ребенка в кровать, то специально не отучала. Отказался сам в 2.3.
У нас точно также. Укачивались в качелях с рождения (на руках не качала никогда), а потом где-то в 1,7 ему самому стало там не удобно, уже ноги свисать стали. Положила в кровать и он с удовольствием вытянулся и уснул. Наверное, качка уже надоела. С тех пор засыпает сам в своей кроватке.
__________________
Karolina74 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:37   #15
oznik
Активный участник
 
Аватар для oznik
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 435


А нам 1,4 и до сих пор укачиваемся на руках, при том приходиться просто бегать по камнате и по часу колыбельные напевать!Кошмар какой-то спина скоро отвалится совсем, сидя не получается!
oznik is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:48   #16
nattan
Активный участник
 
Аватар для nattan
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 551


Мы тоже укачиваемся на ручках на любой сон. Но сидя на диване. Нам уже 1,10...Засыпать сама не умеет в принципе, даже при очень сильной усталости...Надеюсь, что хоть лет до трех-то откажется сама. Или нет?
__________________
nattan is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:56   #17
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


постоянно укачивала где то до года примерно, потом по случаю (засыпаем с титькой)
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:08   #18
Serhio
Участник
 
Аватар для Serhio
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 249


Отучала обеих дочек (разница 6 лет), сначала на ночь, начала около года. Просто клала в кроватку, читала и уходила. Если очень плакали, возвращалась и просто сидела какое - то время. Затем перешли к дневному сну. В год начала засыпать самостоятельно. На дневной сон могу и не почитать. Кроватка-пить-сказка (или без)-ухожу. Да, обязательно в кроватку пару книжек. Бывает сразу не засыпает, но не орет, а смотрит книжки.
Serhio is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:33   #19
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Наш Василий с рождения засыпал у груди, т.е. укачивать было не нужно. В 1,1года меня положили в больницу на неделю, за это время бабушка приучила его к укачиванию (конечно, обидно в таком возрасте, но ее можно понять - она на что угодно была готова, лишь бы ребенок забыл о маме и груди и заснул). Сейчас ему почти 1,4, буквально неделю назад сам отказался от укачиваний. Просто как-то начала его укачивать на ночь (в кроватке), а он стал убирать мои руки с недовольными возгласами. Теперь просто или тихонбко глажу его, пока засыпает, или просто руку держу на спине или боку - смотря как лежит
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 01:28   #20
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


У нас дочке 1,9. Укачиваю, т.к. днем уже давно не спит. Спать укладываю в 20 - 20.30, 5-10 минут хватает. Если не укачивать - будет гулять до 24. Сама не засыпала никогда, очень редко в машине или недавно в санках, но там ведь тоже укачивает. Может, это не правильно, но мне жаль психику ребенка, если говорить не буду качать или уходить (как-то был эксперимент), а он просто лезет на руки и орет в истерике. В конечном итоге, не всю жизнь же я ее качать буду и папа тоже.
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena