Фигурное катание 2010-2011 - Страница 473 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 18:26
ответ для Virtual72 , на сообщение « Это очень сложный вопрос. Лично я... »
  #4721
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Это очень сложный вопрос. Лично я считаю, что, если ребенок не отвлекается на родителей (а для детей постарше, 5-7 лет это- норма), если родитель не визжит с трибуны "отдай пас, придурок" - присутствие родителей полезно. Очень дисциплинирует многих тренеров.
опять же сужу по старшему ребенку-начинающему хоккеисту. Очень многие тренера в хоккее разговаривают матом и оскорбляют воспитанников. Я знаю, что многие считают это нормой. для меня и моей семьи это неприемлемо. Опять же я вижу, склонен ли тренер работать со всеми, или он лично работает с первыми 10-ю, а остальные тоскливо предоставлены сами себе. Ну много чего еще видно.
Аналогично в фигурном (тут опыт совсем маленький). Интересно, как бы я узнала, почему дочь отказалась идти на тренировки, не видя их. А так я знаю - третье занятие, коммерческая школа. Дочке 3.5 (!). Указание тренера - учим козлика (!!!, какой нафиг козлик, третье занятие, 3.5 года). Группа 4 леток с полугодовым стажем есс-но пытается сделать, а моей красавице еще ноги-то не оторвать, поехать бы...и стоит она одна-одинешенька в уголочке. Одно-другое третье занятие и у дочки стойкое чувство, что у нее не получается и не получится. сейчас занимается в другой школе с индивидуальным тренером (тяжело малышке в группе). Толку в 10 раз больше, деньги те же.
И в музыкальной школе тоже самое - педагоги требуют присутствия родителей.
ИМХО, профессионалу скрывать нечего. А считать "все будет видно на соревнованиях" - уже будет поздно.

Простите, пожалуйста, а вы в какой школе так "учились" козлика делать? В Зодиаке или Спартаке? Судя по адресу вашему ))
__________________

Астарта is offline  
Старый 07.01.2011, 18:58
ответ для Астарта , на сообщение « Простите, пожалуйста, а вы в какой... »
  #4722
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Простите, пожалуйста, а вы в какой школе так "учились" козлика делать? В Зодиаке или Спартаке? Судя по адресу вашему ))
Ни там, ни там.
В Зодиаке мы сейчас тренируемся индивидуально у вполне хорошей тети и всячески стараемся избежать наездов со стороны их начальства, чтобы мы шли к этому начальству в группу
Дело было в Н. льду. Я не хочу обижать их спецов. просто нам было рано к ним еще, хотя группа и анонсировалась как группа здоровья для малышей
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 07.01.2011, 19:01
ответ для zenitoff , на сообщение « У жены фигурные коньки :008: Как можно... »
  #4723
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от zenitoff Посмотреть сообщение
У жены фигурные коньки
Как можно узнать есть ли сегодня заточка в АФК? Есть ли у них телефон?
Спасибо.
О, так Вы всей семьей - респект и уважение!
если еще актуально - сегодня мы в Юбилейном точильщика не застали. Вроде обещают, что он завтра будет. В придворном Спартаке заточка на автомате работала, но я ни разу не видела, чтобы там точили фигурки
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline  
Старый 07.01.2011, 19:01
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4724
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Попытаю счастья еще раз, спрошу про Вымпел...отсутствие отзывов настораживает...
Virtual72 is offline  
Старый 07.01.2011, 20:15
ответ для SvetaK , на сообщение « . »
  #4725
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
У этого тренера дочь нашей форумчанки долго каталась, отзывы были очень положительные, у девочки были замечательные результаты. Прекратила занятия по..., в общем, независящим от тренера причинам
Спасибо за наводку , но я туда не пойду, даже если мне приплачивать будут. Сейчас много школ открылось и поинтереснее.
neIce is offline  
Старый 07.01.2011, 20:40
ответ для SvetaK , на сообщение « . »
  #4726
Vendredi
Мега-элита
 
Аватар для Vendredi
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: центровые мы...
Сообщений: 4 756


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
У этого тренера дочь нашей форумчанки долго каталась, отзывы были очень положительные, у девочки были замечательные результаты. Прекратила занятия по..., в общем, независящим от тренера причинам
Мне кажется, что корректнее писать в личку со ссылками на профили. Нет?
Потрите, плиз. Мне не совсем приятно.
Спасибо
__________________
Оля, Гриша и наши детки - Марья, Анфиска, совсем маленький Гри Джей и ждем еще малышку-девчушку

[img]http://linespr.kukuz******/7_3_15253_FF0000_d6c4c5cd20c4cfded5d2cbd5.png[/img]
Vendredi is offline  
Старый 07.01.2011, 20:45
ответ для Virtual72 , на сообщение « Ни там, ни там. В Зодиаке мы сейчас... »
  #4727
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Ни там, ни там.
В Зодиаке мы сейчас тренируемся индивидуально у вполне хорошей тети и всячески стараемся избежать наездов со стороны их начальства, чтобы мы шли к этому начальству в группу
Дело было в Н. льду. Я не хочу обижать их спецов. просто нам было рано к ним еще, хотя группа и анонсировалась как группа здоровья для малышей
Не то чтоб спорю, просто хочу со своей стороны сказать, что мы сейчас как раз занимаемся в Невском льду... льде... ну там в общем Как раз самая младшая группа - да, они там действительно делают уже козлика, правда начали это делать не на 3 занятии, а где то уже после месяца занятий... Кое-кто и делает, кое-кто нет. Несколько девочек в группе, которым сейчас как раз три с половиной плюс-минус этого самого козлика прекрасно делает. Моя пытается, но не особо успешно - ей 3 и 2. Но я так понимаю, что в таком возрасте нет еще такой цели - обязательно обучить элементам, просто показать, дать возможность попробовать... Получается хорошо, не получается - не смертельно. И мне очень нравится отношение тренера к детям - она действительно с детьми занимается, и у нее с ними контакт получается найти. Сама я хоть и занималась проф. спортом десять лет - от ФК далека и ничего в нем не понимаю. Но работу тренера, хоть и не в полной мере, оценить могу. Как педагоги и руководители - они замечательно с детьми работают, ну вот насчет техники тут конечно сказать ничего не могу... есть моменты, которые смущают... но я не спец и оценить объективно не могу...
Кстати, раз уж заговорили - мы в Невский лед пришли как раз из Зодиака, где месяц отзанимались. Одна из основных причин - очень высокая стоимость индивидуальных занятий (а другим способом на лед не попасть там).

Честно скажу, мне бы хотелось, чтоб ребенок у меня занимался ФК серьезно - хотя бы потому что "спортивный характер" - это очень и очень неплохо. И хотя у меня есть очень и очень большие сомнения в перспективности этого дела... пока хотелось бы чтоб она каталась. НЛ дает такую возможность и детям до 4 - за что ему большое спасибо
Вредный гном is offline  
Старый 07.01.2011, 20:56
ответ для SvetaK , на сообщение « Фигурное катание 2010-2011 »
  #4728
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Написала и задумалась.. начиталась тут про неправильную технику и трудности ее исправления - а в таком возрасте вообщзе бывает неправильная техника? или техника вообще? Очень меня отсутствие скольжения смущает... может и рано еще конечно
, но с другой стороны - почти 3 месяца занятий...
Вредный гном is offline  
Старый 07.01.2011, 21:01   #4729
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Написала и задумалась.. начиталась тут про неправильную технику и трудности ее исправления - а в таком возрасте вообщзе бывает неправильная техника? или техника вообще? Очень меня отсутствие скольжения смущает... может и рано еще конечно
, но с другой стороны - почти 3 месяца занятий...
ИМХО, но техника начинается с постановки конька и т.д. Можно ехать, но при этом делать это не правильно. Для 3-х месяцев занятий в таком возрасте отсутствие скольжения - это нормально.
Katja is offline  
Старый 07.01.2011, 21:02   #4730
zenitoff
Активный участник
 
Аватар для zenitoff
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Вряд ли до понедельника что работает...
Поточить фигурные еще в Юбилейном можно.
Спасибо, поточил фигурные и хоккейные в Юбилейном. Отличный дядя, два раза привозил рибок - говорил, что кривые, завтра вернем. Купил Истон в магазине в юбилейном, он все проверил и сказал ок. Потом сам магазин заточил их после покупки и я еще раз проверил у точильщика, он потдвердил, что все ровно. И денег даже не захотел брать.
zenitoff is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena