39 с половиной недель - незрелая шейка. У кого было и чем закончилось? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 16:10
ответ для Current , на сообщение « 39 с половиной недель - незрелая шейка.... »
  #11
Olgaaa
Активный участник
 
Аватар для Olgaaa
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 552


У меня отошли воды в 39, приехала в рд=роаскрытия нет, схваток нет и шейка даже не укорочена-после клизмы легкие схватки, поставили помню ещё ношпу, раза 2 -3 за роды-родила сама за 3,5 часа от первой схватки))))) Была маленькая трещинка и все!!( наружняя)!
Olgaaa is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:18
ответ для Lipochk@ , на сообщение « Не хочу Вас пугать своим примером, но... »
  #12
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Lipochk@ Посмотреть сообщение
Не хочу Вас пугать своим примером, но он будет как раз к тому, чтобы Вы готовились к родам, раз у Вас еще время есть.
У меня роды начались в 39 недель ровно, шейка была не готова вообще. Лопнул пузырь, но, поскольку шейка была полностью закрыта, воды медленно сочились и врач все не верила, что я рожаю, хотела даже домой меня отправить из роддома
В итоге после таблетки гинипрала у меня начались схватки минута через минуту. Через четыре часа таких схваток шейка раскрылась только на пол сантиметра (для родов должна на 10 открыться). Мне хотели делать ЭКС, сделали эпидуралку, но тут раскрытие наконец-то началось, еще через три часа шейка все-таки раскрылась, и я родила сама. Но, к сожалению с разрывами шейки. Теперь вот переживаю - летом мне рожать второй раз, разница будет меньше двух лет, не знаю, как все пройдет
В свою очередь поддержу - не расстраивайтесь!
В первых родах была ситуация, аналогичная Вашей (только рожала в 41 неделю).
Во вторых родах после того, как врач при подтекавших водах вскрыла плодный пузырь, родила без разрывов шейки за два часа.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:29
ответ для Current , на сообщение « 39 с половиной недель - незрелая шейка.... »
  #13
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


во вторую Б в 40 недель шейка была незрелая, в 40 нед и 4 дня - родила, роды без осложнений, полное раскрытие за 6 часов. Шейка не пострадала.
Но-шпу принимала при тренировочных схватках, свечи с красавкой попробовала, но "не пошли" - перестала.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:11
ответ для WaLeRik , на сообщение « во вторую Б в 40 недель шейка была... »
  #14
kachanova.sur
Гость
 
Аватар для kachanova.sur
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 19


У меня на сроке 39 недель была незрелая шейка, готовили примерно так как описано в сообщениях выше, без эффекта, потом лопнул пузырь и было подтекание околоплодных вод, мне тоже никто не верил, что я рожаю, схватки были и прошли, на следующий день опять появились схватки , а раскрытие на 1 палец. В итоге меня прокесарили, чему я очень рада. Не расстраивайтесь если будет кесарево, когда там все цело это тоже не мало важно. Удачи.
__________________
kachanova.sur is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 23:50
ответ для Current , на сообщение « 39 с половиной недель - незрелая шейка.... »
  #15
Клименкова
Ветеран
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Я приехала в РД. Просто потягивало живот срок был 39 нед. При осмотре сказали,что схватки тренировочные и незрелая шейка.Через 8 часов благополучно родила!!!
Клименкова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 01:43
ответ для Current , на сообщение « 39 с половиной недель - незрелая шейка.... »
  #16
MDD
Частый гость
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 61


У меня так было. "Гуляла" с такой шейкой ровно до 41 недели, без проблем сама родила за 5,5 часов. К слову сказать специально шейку никак не готовили к родам
MDD is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:53
ответ для Current , на сообщение « 39 с половиной недель - незрелая шейка.... »
  #17
MMorskaja
Старожил
 
Аватар для MMorskaja
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Питер--->Камчатка--->Владивосток
Сообщений: 1 366


на сроке 41.3 шейка была закрыта и аж 37 мм длиной. от отчаяния лопала финики (тоже готовят шейку)и стала заваривать листья малины (спохватилась). в общем, возможно, все это мне помогло, а может, самоубеждение -но родила на сроке 41.5, шейка с 5 см до 9 буквально за полчаса открылась, и когда врач раскрытие смотрела-совершенно не больно было. и родила без разрывов и разрезов.
__________________


Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень
А вы знали, что перерабатывая бумагу- мы спасём планету? Вы и дальше можете убивать и грабить, но не забывайте перерабатывать бумагу.
Ну раз вы такие умные, что ж вы строем не ходите и тельник не носите? (с) Особенности национальной рыбалки
MMorskaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena